Danzig continued...

Danzig continued...
3235 Postfrisch image5 M. schwärzlichopalgrün mit Wasserzeichen 4 "Fliesen“, Randstück, postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Ruberg und Rohr und Fotoattest Oechsner BPP (2009) (Mi. 5.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 124Z]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3236 Postfrisch image150 M. Phasendruck ungezähnt ohne Mittelstück im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Oechsner BPP (1998) (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 129PhU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3237 Postfrisch image500 M. mit Wasserzeichen 3 X, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefunden Oechsner BPP (1999) und Tworek BPP (2006) (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 144X]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3238 Ungebraucht image1923, Staatswappen 50000 M. dunkelgrün ungezähnt mit Doppeldruck, ungebraucht, tadellos, Privatsignatur und Fotoattest Gruber BPP (2020) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 154UDD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3239 Postfrisch imageStaatswappen 500000 M. ungezähnt im senkrechten Paar mit stark verschobenem Doppeldruck des Markenbildes aus der linken oberen Bogenecke mit sehr breitem Rand links, obere Marke zusätzlich mit Druck der Reihenwertzahl, Marken tadellos postfrisch, im Rand mit Falzrest und Gelbpunkt, sehr dekorative und seltene Abart, Fotoattest Gruber BPP (2003) (Mi. 1.000,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 157UDD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3240 image1 Mio. auf 10.000 M. orange, sauber gestempelt mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, sign. Hochkeppeler und Infla Berlin und Fotoattest Gruber BPP (2013) (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 163]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3241 Postfrisch , Ungebraucht image10000 M. ohne Wertaufdruck ungezähnt im waagerechten Paar mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch mit herstellungsbedingten Haftstellen, tadellos, sehr seltene Variante, bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest Oechsner BPP (2005) (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 169FUPa]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3242 Postfrisch imageFlugpost 50000 M. ohne Aufdruck, ungezähnt mit Doppeldruck des Markenbildes, Randstück, postfrisch, tadellos, bisher nicht gelistet, Fotoattest Oechsner BPP (2002) (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 180FUDD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3243 Postfrisch imageFlugpost 50000 M. ungezähnt ohne Aufdruck mit Doppeldruck, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP (2020) (Mi. nicht bekannt) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 180FDDU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3244 Postfrisch imageFlugpost 50000 M. ungezähnt ohne Aufdruck mit Druck auf der Gummiseite, postfrisch, tadellos, Fotobefund Gruber BPP (2020) (Mi. 400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 180FUG]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3245 Postfrisch imageFlugpost 50000 M. ungezähnt ohne Aufdruck im senkrechten Paar, postfrisch, tadellos, Bleistiftsignatur und Fotobefund Gruber BPP (2020) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 180FIIU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3246 imageGroßes Wappen 5 G auf 1 Mio. M. mit Aufdruckfehler "Schrägstrich durch k von Mark“, sauber gestempelt mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *2* 6.8.24“, tadellos, selten, Fotoattest Tworek BPP (2005) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 192I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3247 Ohne Gummi image5 Pfg. Probedruck schwarz, ungezähnt, ungebraucht ohne Gummierung, tadellos, Fotobefund Gruber BPP (2020) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 193PU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3248 image40 Pfg. schwärzlichviolettultramarin/lebhaftpreußischblau mit Plattenfehler "Plattenbruch schräg durch das Markenbild“ (Feld 40), sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2007) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 199xaI]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3249 Postfrisch image50 Pfg. Probedruck mit farblosem Wappeneindruck, Oberrandstück, postfrisch mit leichten Farbspuren rückseitig, tadellos, Fotobefund Tworek BPP (2009) (Mi. 600,-+) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 200yP]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3250 Postfrisch image1924, Flugpost 40 Pfg. mit Plattenfehler "Zweiter Turm von rechts nach rechts oben verlängert“, postfrisch, tadellos, Fotobefund Gruber BPP (2020) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 204I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3251 Postfrisch image2 ½ G. ungezähnt und ohne Unterdruck, Oberrandstück, Marke postfrisch, im Rand mit Falzrest, tadellos, private Signatur und sign. Kniep BPP mit Fotoattest (1994) (Mi. nicht bewertet) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 206FU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3252 Postfrisch image1934, 8 auf 7 Pfg. mit doppeltem, dunkelblaugrünen Aufdruck im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, private Signatur und Fotoattest Tworek BPP (2005) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig B241DDII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3253 Postfrisch Vierer image1935, Staatswappen 40 Pfg. ungezähnt im Oberrand-Viererblock, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Tworek BPP (2006) (Mi. 880,- ++) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 248U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3254 Postfrisch image70 und 80 Pfg. Probedrucke ohne Wappeneindruck, postfrisch, tadellos, unsigniert je mit Kurzbefund Gruber BPP (2009) bzw. Tworek BPP (2009) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Danzig 249-50P]

Closing..Nov-16, 03:00 AM