Danzig continued...

Danzig continued...
3215 Postfrisch image60 Pfg. im waagerechten 3er-Streifen vom linken Bogenrand, rechte Marke mit Aufdruckabart "senkrecht geteilter Balken“ (Feld 43), postfrisch, Rand fehlerhaft, Marken tadellos, sehr seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Oechsner BPP (1997) (Mi. 10.000,- +) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 47I,47]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3216 Postfrisch imageFlugpost 40 Pfg. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Calves und Fotobefund Gruber BPP (2013) (Mi. 400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 51DD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3217 Postfrisch image5 Pfg. Probedruck mit rotem Mittelstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Gruber BPP (2020) (Mi. 400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 53P1]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3218 Postfrisch image25 Pfg. Probedruck ungezähnt mit schwarzem Mittelstück, postfrisch, tadellos, sign. Kniep BPP und Fotobefund Gruber BPP (2019) (Mi. 400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 55P1]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3219 Postfrisch image40 Pfg. Probedruck ungezähnt auf Kartonpapier im waagerechten Paar, postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Oechsner BPP (1998) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 56PU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3220 Postfrisch image2 M. im senkrechten Paar mit Oberrand, obere Marke und Rand mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch, obere Marke mit rötlichem Makulaturstrich, sonst einwandfrei, Fotobefund Soecknick BPP (2011) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 59Pa]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3221 Postfrisch image3 M. mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“, Unterrandstück, postfrisch, im Unterrand mit diagonalem Bug, sonst tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2010) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 60Pa]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3222 Postfrisch image40 Pfg. karmin gezähnt im waagerechten Randpaar, rechte Mark mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch mit Farbspuren, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2018) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 64Pa]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3223 Postfrisch image1921, Flugpost 60 Pfg. mit Wasserzeichen 2 Y, postfrisch mit Abklatsch des Markenbildes, oben und unten jeweils ein Zahn leicht gelblich verfärbt, sonst tadellos, sign. Kniep BPP und Fotoattest Gruber BPP (2018) (Mi. 850,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 67Y]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3224 Postfrisch image2 M. mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“, Randstück, postfrisch mit leichten, herstellungsbedingten Unebenheiten, tadellos, Fotobefund Gruber BPP (2018) (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 69Pa]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3225 image60 auf 75 Pfg. mit doppeltem Wertaufdruck, mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG-LANGFUHR c 4.6.21“, tadellos, Fotoattest Tworek BPP (2013) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 72DD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3226 Postfrisch Vierer imageStaatswappen 10 Pfg. im Viererblock, alle Marken mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch, die beiden rechten Marken mit wenigen leicht verkürzten Zahnspitzen oben bzw. unten, sonst tadellos, seltene Einheit, bisher nicht gelistet, Fotoattest Gruber BPP (2009) (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 74Pa]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3227 Postfrisch image30 Pfg. ungezähnt mit Doppeldruck des Mittelstücks im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Oechsner BPP (1998) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 78UDD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3228 Postfrisch image30 Pfg. Phasendruck ungezähnt ohne Mittelstück im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Oechsner BPP (1998) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 78PhU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3229 Postfrisch imageStaatswappen 50 Pfg. mit Doppeldruck des Mittelstücks, postfrisch, rechte senkrechte Zähnung etwas unregelmäßig, tadellos, sign. Kniep BPP und Schüler BPP und Fotoattest Gruber BPP (2020) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 80DD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3230 Postfrisch imageTuberkulose 30 Pfg. Probedruck in dunkelgrün, ungezähnt im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Oechsner BPP (1998) (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 90PhU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3231 Postfrisch image1922, 75 Pfg. mit Rosettenunterdruck, Oberrandstück, Marke postfrisch, im Rand mit Falzrest, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Oechsner BPP (1998) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 93I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3232 image1922, Großes Staatswappen 100 M. mit Wasserzeichen 2X, sauber mit zeitgerechtem Stempelabschlag "DANZIG *5e 21.10.22“, tadellos, sehr schönes Exemplar dieser Danzig-Seltenheit, Fotoattest Soecknick BPP (2004) (Mi. 4.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 101X]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3233 image3 M. karminrot, gestempelt mit zeitgerechter Entwertung "MARIENAU 15.11.22“, tadellos, seltene Farbe, Fotoattest Tworek BPP (2009) (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 104b]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3234 Postfrisch image1923, Flugpost 60 Pfg., Wasserzeichen 3Y mit Doppeldruck des Markenbildes, postfrisch, tadellos, sehr selten, doppelt sign. Mikulski mit leichter Bleistiftnummer und Fotoattest (1979) und Fotoattest Gruber BPP (2018) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 113DD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM