Danzig continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
3195 |
Postfrisch |
Netzunterdruck mit Spitzen nach unten: 2 M. auf 35 Pfg. mit Plattenfehler "Bruch durch zi vion Danzig“ postfrisch,
tadellos, u.a. sign. Kniep BPP und Fotoattest Gruber BPP (2020) (Mi. 2.500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig 28IIPFV] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3196 |
Spitzen nach unten: 2 M. auf 35 Pfg. mit Aufdruckfehler "Bruch durch zi in Danzig“, mit zeitgerechter Entwertung
"DANZIG (*) 1 o…1.21“, tadellos, Fotoattest Erdwin BPP (1999) (Mi. 1.500,-) (Image 1)
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3197 |
Postfrisch , Ungebraucht |
Kleiner Innendienst 2-80 Pfg. kpl., 3 Pfg., 30 Pfg. und 40 Pfg. ungebraucht, restliche Marken inkl. 10 Pfg.
dunkelrosarot postfrisch, tadellos, diverse Signaturen und Fotoattest Gruber BPP (2020) (Mi. ca. 2.300,-) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig 32-40] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3198 |
Postfrisch |
2 Pfg. Probedruck mit dunkelrosarotem Aufdruck, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Kniep BPP (Mi. 1.500,- ++)
(Image 1)
Get Market Data for [Danzig 32P] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3199 |
Briefst. |
2 Pfg. Probedruck mit rotem Aufdruck auf Briefstück, Stempel "DANZIG *2a“ ist nicht als zeitgerechte Abstempelung
prüfbar, sonst tadellos, selten, Fotoattest Gruber BPP (2010) (Mi. 2.000,-) (Image 1)
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3200 |
Briefst. |
Kleiner Innendienst 2 Pfg. mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *5c 18.9.20“ auf Briefstück, tadellos, Fotoattest
Oechsner BPP (2001) (Mi. 550,-) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig 32] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3201 |
2 ½ Pfg. mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *5c 9.9.20“ (Jahreszahl kopfstehend), tadellos, Fotoattest Oechsner BPP
(2000) (Mi. 700,-) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig 33] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3202 |
Postfrisch |
10 Pfg. rötlichkarmin mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, äußerst seltene und dekorative Abart, unsigniert
mit Fotoattest Gruber BPP (2018) (Mi. -,-) ?ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Danzig 36bDD] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3203 |
Briefst. |
30 Pfg. Probedruck mit zusätzlich doppeltem Aufdruck dunkelgrün und gelb auf Briefstück, Stempel "DANZIG *2a“ ist nicht
als zeitgerechte Abstempelung prüfbar, sonst tadellos, selten, Fotoattest Gruber BPP (2010) (Mi. 2.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig 37P3] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3204 |
Briefst. |
50 Pfg. mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *1v 29.9.20“ auf Briefstück, tadellos, sign. Infla Berlin und
Privatsignatur "W.Cortzen“ und Fotoattest Erdwin BPP (1999) (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig 39] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3205 |
Postfrisch |
50 Pfg. mit Aufdruckfehler "Aufdruckbalken rechts unten ausgebrochen und in der Mitte verlängert“ (Pl. III, Feld 61),
Randstück, postfrisch, tadellos, sign. Kniep und Privatsignatur und Fotoattest Gruber BPP (2006) (Mi. 1.300,-) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig 39IV] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3206 |
Postfrisch |
1 M. auf 30 Pfg. mit doppeltem Wertaufdruck vom Feld 86 aus der sogen. "Brücke“, postfrisch, tadellos, selten, doppelt
sign. Ruberg und Fotoattest Gruber BPP (2020) (Mi. 1.500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig 41IDD] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3207 |
Postfrisch |
2 M. auf 35 Pfg. mit Aufdruckfehler "Bruch durch zi in Danzig“, postfrisch, tadellos, sign. Richter und Oechsner BPP
und Fotobefund Gruber BPP (2020) (Mi. 400,-) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig 43IPFV] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3208 |
Postfrisch |
Spitzen nach unten: 1 M. auf 30 Pfg. mit doppeltem Netzunterdruck, Oberrandstück mit Walzendruck-Konfiguration
"1‘5‘1/1‘4‘1“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Tworek BPP (2016) (Mi. 1.600,- ++) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig 41II/IV] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3209 |
Spitzen nach unten: 2 M. auf 35 Pfg. mit Aufdruckfehler "Fuß der rechten unteren Wertziffer 2 unten eingekerbt“ (Feld
20), mit zeitgerechter Entwertung "ZOPPOT (*c*) 1.11.20“, tadellos, Fotoatteste Gruber BPP (2004) und Soecknick BPP (2005) (Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig 43IIPFVIII] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3210 |
Postfrisch |
Spitzen nach unten: 2 M. auf 35 Pfg. mit doppeltem Netzunterdruck aus der linken oberen Bogenecke, im Rand mit
Falzresten, Marke postfrisch und in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP (2006) (Mi. 1.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig 43II/IV] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3211 |
2 M. auf 35 Pfg. ohne Netzunterdruck, mit zeitgerechter Entwertung "ZOPPOT *c*...1.21“, tadellos, sign. Infla Berlin
und Kniep BPP und Fotoattest Gruber BPP (2020) (Mi. 1.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig 43III] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3212 |
Briefst. |
2 M. auf 35 Pfg. ohne Netzunterdruck mit Aufdruckfehler "Bruch durch zi in Danzig“, sauber mit nicht zeitgerechter
Entwertung "ZOPPOT *f* 17.9.20“ auf Briefstück, tadellos, seltene Variante, sign. Hochkeppeler und Fotoattest Gruber BPP (2013) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig 43III/V] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3213 |
Postfrisch |
3 M. auf 7 ½ Pfg. ohne Netzunterdruck, Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Oechsner BPP (2005)
(Mi. 1.700,-) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig 44III] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
3214 |
Postfrisch |
Großer Innendienst 60 Pfg.-2 M. kpl., postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Plarre und jeweils Fotoattest Tworek BPP
(2006) (Mi. 9.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Danzig 47-49] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |