Saar continued...

Saar continued...
3114 imageMadonna 10 Fr., sauber gestempelt, einwandfrei, Fotoatteste Hoffmann BPP (1987) und Geigle BPP (2020) (Mi. 5.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 134]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3115 Brief image10 Fr. mit Plattenfehler "HIL in VOLKSHILFE oben beschädigt“ (Bogenfeld 23) als portogerechte Einzelfrankatur auf Wertbrief über 16.000 Fr. von "SAARBRÜCKEN 4 (MALSTATT) 17.2.29“ nach Chemnitz mit Ankunftsstempel, rückseitig wurden zwei Lacksiegel entfernt und der Name des Empfängers wurde ausradiert, sonst einwandfrei, sehr selten Verwendung, sign. Hoffmann BPP und Fotoattest Geigle BPP: "…Mir ist bisher keine weitere portogerechte Einzelfrankatur der Mi.-Nr. 134 I bekannt“ (2007) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Saar) 134I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3116 Postfrisch image10 Fr. mit Plattenfehler "Fleck zwischen U und G in VAUGIRARD“ (Feld 49), Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Geigle BPP (2019) (Mi. 2.500,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 134II]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3117 Gestempelt , Briefst. image1929, Volkshilfe 40C. - 5 Fr. und 1934 Volkshilfe 40 C.-10 Fr., sauber gestempelt, tadellos, je Kurzbefund Geigle BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 135-41, 199-205]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3118 Postfrisch image10 Fr. im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 141ZW]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3119 Postfrisch image10 Fr. im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, im Oberrand mit Falzrest, Marken und Druckdatum tadellos (Mi. 890,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 141Br]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3120 Postfrisch image1931, Volkshilfe 40 C. – 10 Fr. kpl., einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, zum Teil im äußersten Rand mit winzigen Gelbpunkten bzw. kleine Knitter, sonst tadellos, Fotoattest Ney BPP (2001) (Mi. 1.240,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 144-150Br]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3121 image1931, Volkshilfe 40C. - 10 Fr.,, sauber gestempelt, 10 Fr. mit Plattenfehler "Farbkringel unter LF in VOLKSHILFE", tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 144-49, 150II]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3122 image1931, Volkshilfe 40C. - 5 Fr., je sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 28.4.32", tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 151-57]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3123 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image90 C.-5 Fr. Probedruck-Kleinbogen in blau, ungezähnt, Marken postfrisch, oben im Rand entfalzt und bildseitig links im Rand neben der originalen Beschriftung mit kleiner Haftstelle, sonst tadellos, selten, sign. Schubert (Mi. 3.000,- für postfrisch) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 153-160PKlb]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3124 image5 Fr. mit Plattenfehler "D von DAS unter dem Markenbild fehlend“, sauber gestempelt, tadellos, sign. Hoffmann BPP und Fotoattest Ney BPP (2003) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 157I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3125 Postfrisch image1932, Flugpost 60 C. und 5 Fr. je aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, tadellos, 5 Fr. sign. Ney BPP (Mi. 445,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 158-59Br]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3126 Postfrisch Vierer image40 C. – 5 Fr. kpl. im Viererblocks mit je zwei senkrechten bzw. waagerechten Zwischenstegpaaren, postfrisch, tadellos, seltene Einheiten (4.260,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 161-67ZS]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3127 Postfrisch image5 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum "5-12-1932“, postfrisch, tadellos, sign. J.F.Brun (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 167Br]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3128 Flugpostbrief image1932, Volkshilfe 5 Fr., Unterrandstück mit Druckdatum "5-12-1932“ auf Zeppelinbrief zur Saarlandfahrt von "SAARBÜCKEN 2 25.6.32“ mit den weiteren Werten Volkshilfe 40 C.-3 Fr. via Friedrichshafen nach Basel, Umschlag mit leichten Beförderungsspuren im Rand, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr selten, Fotoattest Ney BPP (1995) (Mi. für gestempelt ca. 3.700,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 167Br.,161-66]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3129 Flugpostbrief image1933, Explosionsunglück Neunkirchen 60 C. – 5 Fr. kpl. mit Zufrankatur auf Zeppelinbrief zur Saargebietsfahrt (Sieger 218 C) von "SAARBRÜCKEN 2 25.6.33“ mit beiden Bestätigungsstempeln via Friedrichshafen nach Basel, Umschlag mit leichten Beförderungsspuren, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Ney BPP (1995) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 168-170,112,158]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3130 Postfrisch imageVolkshilfe 40 C. – 5 Fr. Vorlagedrucke ungezähnt kpl., postfrisch, tadellos, Käfersignatur Dr. Dub und Fotoattest Ney BPP (2005) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 171-77SU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3131 Briefst. image1934, Volkshilfe 40 C. – 5 Fr. kpl. einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum, sauber auf sieben Briefstücken, tadellos, Fotoatteste Ney (2011) und Geigle BPP (2020) (Mi. 1.830,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 171-77Br]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3132 Postfrisch image1934, Volkshilfe 40 C. – 5 Fr. kpl., einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Hoffmann BPP (1989) (Mi. 630,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 199-205Br]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3133 Postfrisch image1922, 5 C. – 1 Fr. ungezähnt, bis auf 75 Pfg. kpl. inkl. beider Aufdrucktypen bei der 1 Fr., jeweils im waagerechten Randpaaren, postfrisch, tadellos, meist Fotobefunde Ney BPP (1999) bzw. Fotoattest Hoffmann BPP (1998) für Mi.-Nr. D 11IIU (linke Marke mit PF VI) (Mi. ca. 9.400,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Germany (Saar) D1-9U,D11IU,D11IIU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM