Saar continued...

Saar continued...
3134 image1922, 15 C. rötlichbraun mit doppeltem Aufdruck, gestempelt, Pracht, sign. Hoffmann BPP mit Footattest und Fotoattest Ney BPP (1999) und Geigle BPP (2020) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Saar) D4IDD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3135 Postfrisch image25 Pfg. Probedruck ungezähnt mit schwarzem Aufdruck, waagerechtes Randpaar, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ney BPP (1999) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) D5P]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3136 Postfrisch image25 Pfg. ungezähnt, Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ney BPP (1991) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) D14IIU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3137 Postfrisch image1927, 40 Pfg., 75 Pfg. und Bogenecke 1 Fr. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. ArGe SAAR bzw. Hoffmann BPP (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) D17U,D19U,D20aU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3138 image1927, 1 Fr. schwärzlichbraunviolett mit Aufdruck dunkelkarminrot, sauber gestempelt, einwandfrei, Fotoatteste Ney BPP (2005) und Geigle BPP (2020) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) D20b]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3139 Brief image1928, Schmuckblatt-Telegramm (Lx1), zweimal gebraucht 1929 von Wallerfangen und Saarbrücken, einmal mit fehlerhaftem Versandumschlag (Image 1)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3140 Ohne Gummi imageEssay auf ungummiertem gezähnten Kartonpapier: 12, 24, 75 und 85 Pfg. in schwarzviolett mit Aufdruck "Ungültig", außerordentlich selten und in frischer, tadelloser Erhaltung, sign. Hoffmann BPP mit Fotoattest (1988) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) ex 211-27 Probe]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3141 Gestempelt Vierer image1947, Ansichten 75 Pfg. mit fallendem Wasserzeichen im Viererblock, sauber und zentrisch gestempelt "HOMBURG 1.7.47", tadellos, eine seltene Einheit, Fotoattest Ney BPP (2006) (Mi. 4.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 222X]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3142 Postfrisch imageUrdruck 10 C.-50 Fr. überkomplett mit zusätzlich Mi.-Nr. 229 YI, meist mit Rändern, postfrisch, tadellos, fast alle Werte sign. Brun und Fotoattest Geigle BPP (2020) (Mi. 3.500,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226-38I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3143 Postfrisch Vierer imageUrdruck 10 C.-50 Fr. kpl., je im Viererblock aus der unteren bzw. 20 Franc aus der oberen linken Bogenecke mit kompletten Bogenzählnummern, 5 Franc ein Wert mit kleiner Haftstelle, 50 Fr. zwei Werte mit minimalem Stockpunkt, sonst einwandfrei, ein sehr attraktiver und seltener Ausnahmesatz, signiert LV Saar, Hoffmann BPP, L. Bach sowie Fotoatteste Geigle BPP (2010) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3144 Brief image2 Fr. ungezähnt mit Wasserzeichen 1 Y im waagerechten Paar und portogerechte Zufrankatur auf Postkarte von "OTTWEILER 9.2.48" mit Text nach Aschaffenburg, tadellos, selten, Fotoattest Geigle BPP (2014) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229YIU,226II,227II]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3145 Brief Vierer image2 Fr. ungezähnt mit Wasserzeichen 1 Y im Randviererblock mit Stempel "RIEGELSBERG (SAAR) b 30.12.47“ auf um 2 Fr. überfrankiertem Ortsbrief, Umschlag mit leichten Beförderungsspuren und rechts im Rand mit kleinem Fleck, der Viererblock ist in einwandfreier Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Geigle BPP (2014) (Mi. für gestempelt 8.800,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229YIU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3146 Postfrisch imageFehldruck 3 Fr. auf 12 Pfg. mit Wasserzeichen 1 Y, Randstück, postfrisch, tadellos, selten, sign. A. Brun und Bleistiftsignatur und Fotoattest Geigle BPP (2020) (Mi. 6.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229YIFII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3147 Postfrisch imageFehldruck 3 F. auf 12 Pfg., postfrisch, tadellos, u.a. sign. Brun und Fotoattest Ney BPP (2003) (Mi. 6.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229yIFII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3148 Postfrisch image5 Fr. auf 20 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. A. Brun und Fotoattest Geigle BPP (2020) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 232IK]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3149 Postfrisch Vierer image6 Fr. auf 24 Pfg. im 9er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, sieben Werte mit zweiten, schräg verlaufendem (Teil-)Aufdruck und alle Werte rückseitig mit Aufdruck-Vollabklatsch, postfrisch, Einheit beidseitig mit Spuren der Druckerfarbe und ein Wert mit diagonaler Bugspur bzw. unten im Rand mit Einriss, sonst einwandfrei, seltene und dekorative Einheit, Fotoattest Geigle BPP (2020) (Mi. 4.550,- +) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 233IDD,233I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3150 Postfrisch imageNachauflage: 2 Fr. auf 12 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck auf der Gummiseite und bildseitig mit schwachem Abklatsch, waagerechtes Paar, postfrisch, tadellos, private Signatur und Fotoattest Ney BPP (2003) (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229IIZKG]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3151 Postfrisch image5 Fr. auf 20 Pfg. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, private Signatur und Fotoattest Ney BPP (2002) (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 232IIDD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3152 Postfrisch image10 Fr. auf 50 Pfg. im senkrechten Paar mit und ohne Aufdruck, untere Marke mit Aufdruck in Type II, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Fotoattest Geigle BPP (2020) (Mi. 3.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 235IIF]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3153 Postfrisch Vierer image10 Fr. auf 50 Pfg. im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, die beiden oberen Marken mit normalem, verschobenem Aufdruck, die unteren Marke nur mit einem Blinddruck des Aufdruckes, postfrisch, linke untere Marke mit winzigem Stockfleck, sonst tadellos, seltene Einheit, sign. Dr. Dub und Fotoattest Geigle BPP (2012) (Mi. 6.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM