Saar continued...

Saar continued...
3094 Postfrisch image15 C. auf 40 Pfg. dunkelorangerot im senkrechten Paar mit Kehrdruck-Aufdruck, untere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht, untere Marke postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Geigle BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 73ANKIII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3095 image15 C. auf 40 Pfg. dunkelorangerot im senkrechten Paar mit Kehrdruck-Aufdruck, untere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, unten mit weiterer Normalmarke mit dünner Stelle, sauber gestempelt, Kehrdruckpaar tadellos, sehr selten, Fotoattest Geigle BPP (2020) (Mi. 3.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3096 Postfrisch , Ungebraucht image15 C. auf 40 Pfg. dunkelorangerot im senkrechten Paar mit Kehrdruck-Aufdruck, obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, oben mit weiterer Normalmarke ungebraucht mit Haftstelle, tadellos, seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Geigle BPP (2020) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 73ANKIV]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3097 Gestempelt Vierer image15 C. auf 40 Pfg. dunkelorangerot im Viererblock, die beiden unteren Marken kopfstehend, sauber mit Stempel "Saarbrücken 2 (BHF) 13.2.22“ auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 73AKdr.III]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3098 Gestempelt Vierer image15 C. auf 40 Pfg. dunkelorangerot im senkrechten 6er-Block, die beiden mittleren Marken kopfstehend, sauber gestempelt, senkrecht vorgefaltet und oben zwei Zähne angetrennt, beide Kehrdruckpaare unten tadellos, sign. Ney BPP und Fotoattest Geigle BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 73AKdr.IV]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3099 Postfrisch image50 C. auf 1,25 M. im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Fotobefund Ney BPP (2005) (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 78BUms]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3100 Postfrisch image50 C. auf 1,25 M. rechts ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Oberrand fehlerhaft, Marke und rechter Rand tadellos, Käfersignatur Dr. Dub und Fotobefund Ney BPP (2005) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 78BUr]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3101 Postfrisch image5 Fr. auf 25 M. mit kopfstehendem Aufdruck aus der linken unteren Bogenecke (Feld 17 mit Aufdruckfeld 4) mit Reihenwertzähler, postfrisch, links im Rand mit Falzrest und vorgefaltet, Marke und Unterrand tadellos, sehr seltene Abart, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, private Signatur und D (Dr. Dub) und zwei Fotoatteste Ney BPP (1991) und Geigle BPP (2014) (Mi. -,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 83K]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3102 Postfrisch image5 Fr. auf 25 M. mit kopfstehendem Aufdruck auf der Gummiseite, postfrisch, links mit winzigem, herstellungsbedingten Fleck, sonst tadellos, sehr seltene Abart, unsigniert mit Fotoattest Hoffmann BPP (1990) (Mi. 2.800,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 83RK]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3103 Postfrisch Vierer image5 Fr. im Viererblock mit Bogenrändern und Druckdatum "17-7.22-V“, postfrisch, tadellos (Mi. 675,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 97Br.]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3104 Postfrisch , Ungebraucht image15 C.-1,50 Fr. Probedruck- Kleinbogen in sepia, ungezähnt, fünf Marken postfrisch, im Rand mit Haftstellen, sonst tadellos, selten, sign. Hoffmann BPP (Mi. 2.000,- für postfrisch) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 109-118PKlb]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3105 Postfrisch image15 C.-1,50 Fr. Probedruck- Kleinbogen in blau, ungezähnt, postfrisch, im Rand oben mit kleiner Beschriftung, sonst tadellos, selten, Fotobefund Ney (2014) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3106 Postfrisch image3 Fr. Probedruck dunkelorangebraun, postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Ney BPP (2000) (Mi. 5.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 120P]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3107 Postfrisch Vierer image1927, Volkshilfe 20 C. – 1,50 Fr. kpl., einheitlich im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum, dabei drei Plattenfehler (Mi.-Nr. 122 IV, 124 I und Mi.-Nr. 125 I), postfrisch, beim Höchstwert im Rand oben rechts mit Eckbug, Marken und Druckdaten einwandfrei, Fotoattest Geigle BPP (2017) (Mi. ca. 1.090,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 122-25Br]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3108 Postfrisch image20 C. – 1,50 Fr. kpl. in waagerechten Zwischenstegpaaren, dabei Plattenfehler Mi.-Nr. 124 einheitlich vom Oberrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Geigle BPP (Mi.-Nr. 480,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 122-25ZW]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3109 FDC image50 C. und 1 Fr. je mit Ersttagsstempel "FRIEDRICHSTHAL 19.9.28“ auf überfrankiertem Luftpost-Drucksachenumschlag mit Flugpostbestätigungsstempel "Mit Luftpost befördert Frankfurt (Main) Flugplatz“ nach Berlin, Umschlag links oben mit Eckbügen, sonst in guter Gesamterhaltung, seltener FDC, sign. Hoffmann BPP (Mi. 3.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 126I,127]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3110 Postfrisch image1928, Flugpost 50 C. Nachauflage, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Geigle BPP (2013) (Mi. 500-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 126II]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3111 image50 C. Nachauflage, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2017) (Mi. 1.100-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3112 Postfrisch image1 Fr. ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch mit starker Fingerspur, sonst tadellos (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 127U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3113 Gestempelt , Briefst. image1928, Volkshilfe 40C. - 10 Fr., dabei 10 Fr. mit zentrischem Stempel "FRIEDRICHSTHAL 16.1.29" auf Briefstück, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Geigle BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 128-34]

Closing..Nov-16, 03:00 AM