Saar continued...

Saar continued...
3074 Briefst. image5 M. mit Aufdruckabart "obere Gitterlinie nach rechts verschoben“ (Feld 2, Teilauflage), auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Burger BPP (2001) (Mi. 3.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 30IV]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3075 image10 M. mit Aufdruckfehler "kleines A in SARRE“, sauber mit Stempel "St. INGBERT 3.MRZ.20“, tadellos, Käfersignatur Dr. Dub und Burger BPP mit Fotoattest (1998) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 31I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3076 Postfrisch image2 Pfg. dunkelblaugrau, postfrisch mit kaum sichtbarer Fingerspur und winzigen Gelbfleck, sonst tadellos, u.a. sign. Dr. Dub und Brun und Fotoattest Braun BPP (2020) (Mi. 2.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) A31]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3077 Briefst. Vierer image7 ½ Pfg. im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Plattennummer "3“ und linke obere Marke mit Aufdruckfehler "dünnes S“, sauber mit Stempel "HOMBURG 18.MRZ.20“ auf Briefstück, tadellos, sign. Burger BPP (Mi. 1.650,- +) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) C31PFFII,C31]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3078 Briefst. image7 ½ Pfg. im senkrechten Paar, obere Marke mit Aufdruckfehler "oberste Gitterlinie rechts verkürzt“ auf Briefstück mit Zufrankatur, sauber entwertet mit Stempel "ROHRBACH b ST. INGBERT 11.APR.20“, tadellos, Käfersignatur Dr. Dub und Fotoattest Braun BPP (2017) (Mi. 1.550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) C31BI,C31,19,21]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3079 Postfrisch imageLudwig 20 Mark mit Aufdruck SARRE, rechtes Randstück von Feld 12 mit dem nur auf diesem Feld vorkommenden dicken Kontrollstrich, ungebraucht in sehr frischer und guter Erhaltung, in der Zähnung etwas vorgefaltet, ohne jeglichen Belang. Eine der großen Seltenheiten der deutschen Philatelie; von den ehemals 16 überdruckten Marken sind heute nur noch 14 Stück registriert, von denen das hier vorliegende zu den qualitativ besten zählen dürfte; mehrfach signiert sowie Atteste Dr. Dub (1934 und 1937), Fotoattest Dr. Schneider BPP (1973), Pascal Scheller (2010), Calves (2011) und Braun BPP (2012) Provenienz : 155. Grobe - Auktion (1973), Fritz Kirchner (340. Heinrich Köhler – Auktion, 1910) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Get Market Data for [Germany (Saar) D31III]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3080 Postfrisch Vierer image20 Pfg. im Viererblock, rechte untere Marke mit Aufdruckabart "SARGEBIEET“ (Feld 50, Überdruckplatte III-Anfang), postfrisch mit winzigen Farbspuren vom Überdruck, tadellos, äußerst seltene Variante, bisher nur in wenigen Exemplaren bekannt, unsigniert mit Fotoattest Burger BPP (1998) (Mi. 6.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Saar) 35IVa,35]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3081 image75 Pfg. mit doppeltem Aufdruck, gestempelt, tadellos, Fotoattest H. Ney BPP (2009) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 40DD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3082 Briefst. image1,50 M. braunocker mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Stempel "ST. INGBERT 14.APR.21“ auf Briefstück, tadellos, sign. Scheller und Fotobefund Braun BPP (2013) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 42K]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3083 Briefst. image2,50 M. lilakarmin mit Stempel "HOMBURG 28.APR.21“ auf Briefstück, tadellos, doppelt sign. Burger BPP mit Fotoattest (2006) (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 43c]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3084 Postfrisch Vierer image1921, Landschaften 20 Pfg. mit Druck auf der Gummiseite mit rückseitigem Abklatsch der Rahmenfarbe im Oberrand-Viererblock, postfrisch, im Rand mit Falzrest, tadellos, Signatur Belleville Paris im Rand, Marken unsigniert mit Fotoattest Ney BPP (2003) (Mi. 880,- +) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 55G]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3085 Postfrisch image30 Pfg. bis 25 M. Probedrucke ungezähnt, meist mit kleinem Bogenrand, postfrisch, tadellos, sign. Ney BPP, 25 M. zusätzlich mit Kurzbefund Ney BPP (2016) (Mi. 1.920,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 58-69U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3086 Postfrisch Vierer imageLandschaftsbilder 25 M. im kpl. Bogen mit fünf Zwischenstegpaaren, postfrisch, im Rand oben winzige Fehler bzw. leichte Gummibüge, sonst tadellos, sehr selten ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 69]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3087 Postfrisch image3 C. auf 20 Pfg. im senkrechten Paar vom Oberrand, obere Marke oben ungezähnt, postfrisch, im Rand mit Falzrest und rechts mit Einriss (bis 1 mm zum Markenrand), sonst tadellos, selten, Fotoattest Ney BPP (2000) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 70BUu,70B]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3088 Postfrisch imageLandschaftsbilder (II) 10 C. auf 30 Pfg., 15 C. auf 40 Pfg., 30 C. auf 80 Pfg. und 40 C. auf 1 M. jeweils mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, meist sign. Ney BPP bzw. einmal Calves, 30 C. mit Kurzbefund Geigle BPP (2018) (Mi. 960,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 72-73K,75-76K]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3089 Postfrisch Vierer image10 C. auf 30 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck im waagerechten Kehrdruckpaar im senkrechten 6er-Block mit vier Normalmarken, postfrisch, tadellos, Fotobefund Ney BPP (1995) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 72AIKdr.IIK]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3090 Postfrisch Vierer image10 C. auf 30 Pfg. im senkrechten Kehrdruckpaar im Viererblock mit zwei Normalmarken, obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, Einheit senkrecht vorgefaltet, sonst tadellos, sign. Pavoille Paris und zwei Fotoatteste Ney BPP (1995/96) (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 72AIKdrIVK]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3091 image10 C. auf 30 Pfg. im senkrechten Kehrdruckpaar, obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, sauber gestempelt, üblich gezähnt, einwandfrei, private Signatur und Fotoattest Ney BPP (2000) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3092 Postfrisch image10 C. auf 30 Pfg. (Urdruckmarke Mi.-Nr. 57), Oberrandstück, private Signatur und Fotoatteste Ney BPP (2002+03) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 72IF]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3093 Postfrisch image15 C. auf 40 Pfg. dunkelorangerot im senkrechten Paar mit Kehrdruck-Aufdruck, untere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Geigle BPP (2020) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 73ANKIII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM