Saar continued...

Saar continued...
3054 Postfrisch image80 Pfg. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Oberrand, postfrisch, im Oberrand gering geknittert, sonst tadellos, u.a. sign. Dub sowie Fotoattest Braun BPP (2012) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16III OR W]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3055 Briefst. image80 Pfg., Type III, Oberrandstück mit Stempel "NEUNKIRCHEN…20“ auf Briefstück, tadellos, sign. Burger BPP (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16IIIORW]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3056 Ungebraucht image1 M. karminrot mit 25:17 Zähnungslöchern, Type I mit Doppelaufdruck, ungebraucht mit leichten Haftstellen, leichte Zahnverkürzungen links, sonst tadellos, Käfersignatur und doppelt sign. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 17AIDD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3057 Briefst. image1 M. mit 25:17 Zähnungslöchern, Type I mit doppeltem Aufdruck, mit Stempel "NEUKIRCHEN * (SAAR)2* 29.2.20“ auf Briefstück, tadellos, u.a. sign. Dr. Dub und Fotoattest Braun BPP (2013) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3058 Briefst. image1 M. mit 24:17 Zähnungslöchern, Type I mit kopfstehendem Aufdruck, mit Stempel "MERZIG 18.4.20“ auf Briefstück, doppelt sign. Dr. Dub und Burger BPP und Fotoattest H. Ney BPP (2010) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 17AIK]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3059 Postfrisch image1 M. mit klarem um ca. 4,8mm verschobenem Doppelaufdruck, postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Burger BPP mit Fotoattest (2005) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 17AII DD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3060 Ungebraucht image1 M. mit klarem Doppelaufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, u.a. sign. Böcking (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 17AIIDD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3061 Ungebraucht image1 M. karminrot mit 26:17 Zähnungslöchern, Type I, Unterrandstück, ungebraucht mit kpl. Originalgummierung und kleiner Haftspur, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Behr (1999) und Fotoattest Braun BPP (2020) (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 17BI]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3062 Briefst. image1 M. mit 26:17 Zähnungslöchern, Type I mit Stempel "Saarbrücken 3 (St. Johann) 23.2.20" auf Briefstück, tadellos, sign. Borek und Fotoattest Burger BPP (1998) (Mi. 1.900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3063 Ungebraucht imageNicht ausgegeben: 1920, 3 M. schwarzviolettgrau mit Aufdruckfehler "spitzes a in Sarre“ (Feld 16), ungebraucht mit Papierhaftstelle und normal gezähnt, einwandfrei, bisher nicht gelisteter Aufdruckfehler und bei einer Auflage von 20 Stück ein Unikat, Privatsignatur und Käferzeichen und Fotoattest Braun BPP (2020) (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) A17I/IV]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3064 image5 Pfg.-10 M. komplett mit 18 Werten inkl. allen Farben der 15 Pfg., 60 Pfg. und 1 M. sowie 5 M. mit Aufdruckabart "obere Gitterlinie nach links verschoben“ (Feld 10, Teilauflage), einige kleine Werte mit diversen Aufdruckfehlern, gestempelt, tadellos, sign. Burger BPP bzw. Fotoattest (2001) für die 5 M. und Fotobefund H. Ney BPP (2005) für die 10 M. (Mi. ca. 4.450,- ++) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 18-30IV,31]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3065 Briefst. image5 Pfg.-10 M. komplett mit 18 Werten inkl. allen Farben der 15 Pfg., 60 Pfg. und 1 M. sowie 5 M. mit Aufdruckabart "obere Gitterlinie nach links verschoben“ (Feld 10, Teilauflage) und 10 M. mit Aufdruckabart "fetter Kontrollstrich“ (Feld 12), alle Werte auf Briefstücken, tadellos, sign. Burger BPP bzw. Fotoatteste Braun BPP (2016) für die 5 und 10 M. (Mi. ca. 4.900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 18-30IV,31II]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3066 Briefst. image10 Pfg. mit Aufdruckfehler "unterer Bogen des S abgebrochen“, mit Stempel "St. INGBERT 5.MRT.20“ auf Briefstück, tadellos, Fotoattest H. Ney BPP (2007) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 19FI]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3067 Briefst. image10 Pfg. mit verschobenem Aufdruck "Gitterlinien oben, Schrift unten“, sauber mit Stempel "HOMBURG 5.APR.20“ auf Briefstück, tadellos, u.a. Käfersignatur Dr. Dub und doppelt Burger BPP (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 19FII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3068 Postfrisch image10 Pfg. karminrot mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Brun und Fotobefund Braun BPP (2020) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 19DD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3069 Briefst. image20 Pfg. mit verschobenem Aufdruck "Gitterlinien oben, Schrift unten“, sauber mit Stempel "St. INGBERT 8.APR.20“ auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Braun BPP (2013) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 21FII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3070 image30 Pfg. mit diagonalem Aufdruck im senkrechten Paar, sauber gestempelt, kleine Wasserspuren, sonst tadellos, dekorative und seltene Abart, bisher gestempelt ohne Bewertung, Fotoattest Burger BPP (2003) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 23FIV]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3071 Postfrisch image50 Pfg. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Brun und Fotoattest Burger BPP (2003) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 25DD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3072 image5 M. mit Aufdruckfehler "kleines A in SARRE“, sauber mit Stempel "St. INGBERT 3.MRZ.20“, tadellos, Käfersignatur Dr. Dub und Fotoattest Burger BPP (1995) (Mi. 3.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 31II]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3073 Briefst. image5 M. mit Aufdruckfehler "fetter Kontrollstrich“ (Feld 12), mit Stempel "St. INGBERT 15.MRZ.20“ auf Briefstück, leichte Gummiflecken vom Aufkleben, sonst tadellos, sign. Burger BPP und Fotoattest H. Ney BPP (2007) (Mi. 3.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 30III]

Closing..Nov-16, 03:00 AM