Saar continued...

Saar continued...
3014 Postfrisch Vierer image25 Pfg. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß im Sechserblock mit linkem Seitenrand mit Aufdruck "Text und Balken geteilt; á cheval", postfrisch, die mittlere obere Marke mit Fremdkörpereinschluß oben, tadellos, selten, u.a. sign. Aimé Brun sowie Burger BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 9aI FV]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3015 Postfrisch Vierer image25 Pfg. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß im Viererblock mit rechtem Seitenrand mit Aufdruck "Text und Balken geteilt; á cheval", postfrisch, tadellos, selten, u.a. sign. Aimé Brun sowie Georg Barbe Referenz: “Highlights MICHEL SAAR 1-17”, Seite 87, Detlef Glockmann (1996) (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3016 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image25 Pfg. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß im 10er-Block mit rechtem Seitenrand mit Aufdruck "Text und Balken geteilt; á cheval", die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", die rechte obere mit Aufdruckfehler "Quer- und oberer Balken des e gebrochen", die rechte untere Marke mit "Einkerbung links am oberen Bogen des S", vier Werte postfrisch sonst ungebraucht, tadellos, selten, sign. Georg Barbe (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 9aI M, KII, QII FV]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3017 Ungebraucht image25 Pfg. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß Unterrandstück mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten mit nur zwei möglichen Exemplaren mit diesem Aufdruckfehler, sign. Dub (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 9aI M K]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3018 Postfrisch Vierer image35 Pfg. rötlichbraun im Oberrand-Viererblock, die oberen Marke mit Aufdruck "nur Sarre", die unteren mit "Balken oben - Sarre unten", die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "senkrecht geteilter Balken", postfrisch bzw. Falz im Bogenrand, tadellos, sign. J-F. Brun sowie Burger BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 11I E, FII/III]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3019 Postfrisch image35 Pfg. rötlichbraun, Type I mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "in der Mitte senkrecht geteilter Balken“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Braun BPP (2020) (Mi. 1.100,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 11IKPFA]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3020 Briefst. image35 Pfg. rötlichbraun, Type I mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Stempel "MERZIG 31.3.20“ auf Briefstück, normale Zähnung, tadellos, Fotoattest Braun BPP (2020) (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 11IK]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3021 Postfrisch image35 Pfg., Type I im senkrechten 3er-Streifen mit Oberrand, obere Marke nur mit Aufdruck "Sarre“, die beiden unteren Marken mit Aufdruck "Balken oben, Sarre unten“ (untere Marke zusätzlich mit Aufdruckfehler "I“), postfrisch, tadellos, Privatsignatur und Fotoattest Burger BPP (1995) (Mi. 1.850,- ++) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 11IFII/III,11IPFIFII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3022 Postfrisch image50 Pfg. dunkelbräunlichlila/schwarz auf chromgelb im senkrechten Oberrand-Paar, die obere Marke nur mit "Aufdruck Sarre", die untere mit "Balken oben - Sarre unten", postfrisch bzw. Falz im Oberrand, tadellos, u.a. sign. Dub und Burger BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 13xa I FII/III]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3023 Postfrisch , Ungebraucht image60 Pfg. purpurlila, Type I im senkrechten Paar mit Walzendruck-Oberrand, Marken postfrisch, im Rand mit Falzrest, tadellos, doppelt sign. Burger BPP (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 14aIWOR]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3024 Postfrisch , Ungebraucht image75 Pfg. schwärzlichbläulichgrün/grünschwarz im Viererblock mit Aufdruck "Text und Balken geteilt; á cheval", die oberen Marken ungebraucht, die unteren postfrisch, die rechte untere Marke kleine Fingerspur, sonst tadellos, selten, sign. Dub und Burger BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 15I FV]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3025 Postfrisch image75 Pfg. schwärzlichblaugrün/grünschwarz, Type I mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Calves und Fotoattest Braun BPP (2020) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 15IK]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3026 Ungebraucht image75 Pfg. schwärzlichbläulichgrün/grünschwarz im senkrechten Dreierstreifen, die untere Marke ohne Aufdruck, sauber ungebraucht, die mittlere Marke zwei waagerechte Gummiknitter, sonst tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. Dub und Fotoattest Burger BPP (1999) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 15I FI]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3027 Postfrisch image75 Pfg., Type I im senkrechten 3er-Streifen mit Oberrand, obere Marke nur mit Aufdruck "Sarre“, die beiden unteren Marken mit Aufdruck "Balken oben, Sarre unten“ (zusätzlich mit Aufdruckfehler "E“ bzw. "A“), postfrisch, im Oberrand kleiner Gelbfleck, Marken tadellos, unsigniert mit Fotoattest Burger BPP (1995) (Mi. 1.950,- ++) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 15FII/III,15IPFAFII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3028 Ungebraucht Vierer image75 Pfg. schwärzlichbläulichgrün/grünschwarz im Viererblock, die oberen Marken nur mit Aufdruck "Sarre", die untere mit Aufdruck "Balken oben, Sarre unten", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dub und Burger BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 15I FII/III]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3029 Briefst. image80 Pfg., Type I mit Aufdruckfehler "zwei Einkerbungen im Balken unten“, mit Stempel "Saarbrücken 5 (Burbach) 19.4.20“ auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Burger BPP (1994) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16IPFJ]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3030 Briefst. image1 M. mit 25:17 Zähnungslöchern, Typ I mit kopfstehendem Aufdruck und Aufdruckfehler "abgeschliffenes, gespaltenes S von Sarre“ (Feld 4, Platte 2) aus der linken unteren Bogenecke, ungebraucht, Ränder vorgefaltet und im Unterrand mit Bleistiftbeschriftung, sonst tadellos, sehr seltene Variante mehrfach signiert und Fotoattest Burger BPP (2001) für postfrisch und H. Ney BPP (2009) (Mi. 3.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3031 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer imagePLATTE Ia: 5 Pfg. schwärzlichbläulichgrün im 20er-Randblock von den Druckfeldern 81-90 und 91-100, dabei auf Feld 97 (E01) eine waagerechte Balkenteilung statt der "¼-3/4 Teilung", postfrisch, Falzreste im Rand, einige Werte kleine Stockpunkte, sonst tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. Dr. Schneider bzw. Burger BPP sowie vorderseitig im Rand W. Schupp (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 4a PF A,C,D]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3032 Postfrisch , Ungebraucht imageTYPE II: 2 Pfg. im waagerechten Viererstreifen, die linke und rechte Marke mit Aufdruckfehler "senkrecht geteilter Balken", die mittleren Marken mit Aufdruckfehler "senkrecht geteilter Balken" sowie "keilförmige Einkerbungen im S", postfrisch bzw. die rechte Marke ungebraucht, der rechte Seitenrand angesetzt, teils etwas stärker vorgefaltet, tadellos, eine seltene und dekorative Einheit, u.a. sign. Burger BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 1IIPFA, PFA+Q]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3033 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image2 Pfg. im Unterrandviererblock, die obere linke Marke mit doppeltem Aufdruckfehler von Aufdruckfeld 88 "senkrecht geteilter Balken und keilförmige Einkerbung im S", die rechte Marke mit Aufdruckfehler "senkrecht geteilter Balken" und die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "senkrecht geteilter Balken und zweites r rechts abgeschnitten", die oberen Marken sauber ungebraucht, die unteren postfrisch, kleiner Knitter im Unterrand, sonst tadellos, eine sehr seltene und dekorative Einheit, u.a. sign. Schupp und Burger BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 1II PFA+, A+S]

Closing..Nov-16, 03:00 AM