Saar continued...

Saar continued...
2994 Postfrisch , Ungebraucht image10 Pfg. karminrot im senkrechten, rekonstruierten Oberrand-10er-Streifen, der Aufdruck um eine Marke nach oben verschoben, dadurch der erste Aufdruck auf dem Oberrand, die unterste Marke ohne Aufdruck, einige Werte mit Aufdruckfehler, teils gestützt bzw. durch Falz zusammen gehalten, tadellos, eine sehr seltene und dekorative Einheit Referenz: “Highlights MICHEL SAAR 1-17”, Seite 63, Detlef Glockmann (1996) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 6aI FI]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2995 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image10 Pfg. lebhaftkarminrot Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, die oberen Marke mit Aufdruck "nur Sarre", die unteren mit "Balken oben - Sarre unten", die rechte obere Marke mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", postfrisch bzw. die linke obere Marke ungebraucht, teils kleine Knitter im Oberrand sowie linke untere Marke mit kleinem Knitter, sonst tadellos, sign. Dub und Burger BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 6a FII/III, M]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2996 Postfrisch image10 Pfg. dunkelrosarot, Type I im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "N“ und zusätzlich kpl. Aufdruck auf den Oberrändern, postfrisch, tadellos, seltene und dekorative Einheit, private Signatur und Fotoattest Burger BPP (2001) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 6bIDZ]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2997 Postfrisch image10 Pfg. dunkelrot im waagerechten Paar mit linkem Seitenrand, ein Wert mit Handbuch-Aufdruckfehler A08, postfrisch, tadellos (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 6cI]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2998 Postfrisch Vierer image10 Pfg. dunkelrot im Viererblock, die beiden oberen Marken mit Handbuch-Aufdruckfehler A05 und A09, postfrisch, tadellos (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2999 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image10 Pfg. dunkelrot im Sechserblock mit linkem Seitenrand, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "Balken waagerecht gespalten", postfrisch bzw. die linke untere Marke bzw. der Seitenrand ungebraucht, tadellos (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 6cI B, 6cI]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3000 Postfrisch , Ungebraucht image15 Pfg. schwärzlichgrauviolett im waagerechten Paar, die linke Marke mit Aufdruckfehler "Balken senkrecht gebrochen und Kopf des e senkrecht gespalten", die rechte Marke mit Aufdruckfehler "waagerecht geteilter Balken", die linke Marke postfrisch, die rechte sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, vermutlich sind nur zwei Bogen mit doppeltem Aufdruck überdruckt worden, sign. Burger BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7aI A+QI, B DD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3001 Postfrisch Vierer image15 Pfg. dunkelblauviolett im 43er-Bogenteil mit Oberrand, dabei die Aufdruckfehler F, H, KII, M, NI, OI, OII, teils etwas angetrennt bzw. ein Oberrand etwas hell, sonst tadellos, sign. Braun BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7c F,H, KII, M usw.]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3002 Ungebraucht image15 Pfg. schwärzlichgrauviolet mit Aufdruckfehler von Feld 72 "oberer Bogen des S gebrochen", sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, vermutlich sind nur zwei Bogen mit doppeltem Aufdruck überdruckt worden, sign. Burger BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7aI M DD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3003 Ungebraucht image15 Pfg. schwärzlichgrauviolet mit Aufdruckfehler von Feld 89 "senkrecht geteilter Balken und Bogen des S oben gebrochen und zweites r in Sarre angeschnitten" außerdem "Druckspieß vor Sarre", sauber ungebraucht, oben ein verkürzter Zahn, sonst tadellos, sehr selten, vermutlich sind nur zwei Bogen mit doppeltem Aufdruck überdruckt worden, u.a. sign. Dub (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7aI A+SII DD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3004 Postfrisch image15 Pfg. schwärzlichgrauviolett, Type I mit doppeltem Aufdruck, postfrisch mit winzigem Fleck, sonst tadellos, doppelt sign. Burger BPP mit Fotoattest (1999) (Mi. 1.700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7aIDD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3005 Ungebraucht image15 Pfg. schwärzlichgrauviolett mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des a gebrochen", sauber ungebraucht, tadellos, ehr selten, vermutlich sind nur zwei Bogen mit doppeltem Aufdruck überdruckt worden, sign. Arge Saar und Fotoattest Ney BPP (für postfrisch; 2009) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7aI NI DD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3006 Postfrisch image15 Pfg. schwärzlichgrauviolett im senkrechten Seitenrandpaar, die obere Marke ohne Aufdruck, die untere mit diagonal verlaufendem Aufdruck, postfrisch, im Rand stärker gefaltet, tadellos, selten, sign. Burger BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7aI FI]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3007 Ungebraucht image15 Pfg. schwärzlichgrauviolett im senkrechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke, die obere Marke mit Aufdruck "nur Sarre", die untere mit "Balken oben - Sarre unten", postfrisch bzw. Falz im Oberrand, tadellos, sign. Burger BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7aI FII/III]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3008 Postfrisch image15 Pfg. schwärzlichgrauviolett nur mit seitlich stark verschobenem Aufdruck "Sarre“, Oberrandstück, postfrisch, Zähnung links etwas flach und im Oberrand mit Falzrest, sonst einwandfrei, sign. Burger BPP (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7IFIII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3009 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image15 Pfg. dunkelblauviolett im kompletten bogen ohne den rechten und unteren Bogenrand, mit HAN "H 2533.19" und diversen Aufdruckfehlern, postfrisch, im Rand und vier Marken teils etwas gelbfleckig, sonst tadellos, selten, Fotoattest Braun BPP (2015) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7cI]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3010 Postfrisch image20-80 Pfg. mit Walzendruck-Oberrand, neun verschiedene Werte bzw. Farben inkl. Mi.-Nr. 9 bI, 14 aI und 16 I, postfrisch, tadellos, meist sign. Burger BPP und zwei Fotoatteste und Kurzbefund Braun BPP (Mi. ca. 2.900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Saar) ex8-16IWOR]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3011 Postfrisch Vierer image20 Pfg. dunkelkobalt im Viererblock, die oberen und die rechte untere Marken mit Aufdruckfehler "Balken senkrecht geteilt", die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "Balkenteilung senkrecht zu 3/4 zu ¼", postfrisch, die beiden unteren Marken mit leichtem Bug, sonst tadellos, eine sehr seltene Einheit, es sind nur wenige Bogen mit kopfstehendem Aufdruck überdruckt worden, sign. Burger BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 8I A,A+SII,D]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3012 Postfrisch image20 Pfg. mit doppeltem Aufdruck, linkes Seitenrandstück mit Teil-HAN "H41..", postfrisch, geringe Fingerspuren, tadellos, selten, u.a. sign. Aimé Brun (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 8I DD (HAN)]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3013 Postfrisch image20 Pfg., Type I mit doppeltem Aufdruck mit Audruckfehler "senkrecht geteilter Balken“, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Brun und Fotoattest Burger BPP (1995) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 8IADD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM