Saar continued...

Saar continued...
2974 Ungebraucht Vierer image2 Pfg. Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, ungebraucht, die rechte untere Marke winzig fleckig, im Rand teils gering angetrennt, sonst tadellos, eine seltene Einheit, sign. Dub und Fotoattest Braun BPP (2016) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 1IK]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2975 Briefst. image2 Pfg. gelbgrau, Type I mit kofpstehendem Aufdruck, sauber mit Stempel "Saarbrücken 2 21.2.20“ auf Briefstück, wenige Zahnverkürzungen, sonst tadellos, Fotoattest Braun BPP (2020) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2976 Postfrisch image2 Pfg. gelbgrau, Type I mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "in der Mitte senkrecht geteilter Balken“, postfrisch, tadellos, Käfersignatur und Fotoattest Braun BPP (2020) (Mi. 650,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 1IKPFA]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2977 Postfrisch image2 ½ Pfg. olivgrau, Type I mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Käfersignatur und Fotoattest Braun BPP (2020) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 2aIK]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2978 Ungebraucht Vierer image2½ Pfg. olivgrau Viererblock, sauber ungebraucht, tadellos, seltene Einheit, einige winzig verkürzte Zahnspitzen, sonst tadellos, sign. Dr. Schneider BPP (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2979 Brief image2 ½ Pfg., Type I mit kopfstehendem Aufdruck sowie 15 Pfg. schwärzlichgrauviolett, Type III und 35 Pfg., Type I je mit verschobenem Aufdruck auf überfrankiertem R-Brief von "MERZIG 18.4.20“ nach Köln mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest Burger BPP (2003) (Mi. für gestempelt 1.380,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 2aIK,7bIIIFII,11IFII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2980 Postfrisch image3 Pfg., Type I, Oberrandstück, nur mit Aufdruck "Sarre“ postfrisch, tadellos, doppelt sign. Burger BPP und Fotoattest H. Ney BPP (2006) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 3I/FIII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2981 Postfrisch Vierer image3 Pfg. im senkrechten Oberrandpaar mit diagonal verlaufendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2016) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 3IFIV, 3IV OR P]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2982 Postfrisch image3 Pfg., Type I mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Käfersignatur Dr. Dub und Fotoattest Burger BPP (2001) (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 3IK]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2983 Ungebraucht image3 Pfg. mit Aufdruckfehler "waagerechte Balkenteilung und links ausgebrochen", sauber ungebraucht, rechts in der Zähnung unbedeutend unfrisch, sonst tadellos, das einzig mögliche und bekannte Stücke dieser Aufdruckabart, es ist lediglich ein Bogen mit der Aufdruckplatte Ie-2 überdruckt worden, sign. Böcking und Burger BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 3IK E]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2984 Postfrisch image5 Pfg. dunkelgrün, Type I im senkrechten Paar, obere Marke nur mit Aufdruck "Sarre“, die untere Marke mit Aufdruck "Balken oben, Sarre unten“, postfrisch, links etwas angetrennt, sonst tadellos, Käfersignatur und sign. Burger BPP (Mi. für lose Marken 980,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 4IFII/III]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2985 Postfrisch image5 Pfg. grün im senkrechten Oberrandpaar, die obere Marke nur mit Aufdruck "Sarre", mit Aufdruckfehler K02 "e links eingekerbt", die untere mit Aufdruck "Balken oben, Sarre unten", postfrisch, kleiner Bug im Oberrand, sonst tadellos, sign. Dub und Burger BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 4a FII/III]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2986 Postfrisch image5 Pfg. grün, postfrisch, es wurde nur 1 Bogen der 5 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck überdruckt, tadellos, sign. Dub und Fotoattest Ney BPP (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 4aIK]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2987 Postfrisch image5 Pfg. dunkelgrün, Type I mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Käfersignatur Dr. Dub und Fotoattest Burger BPP (2003) (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2988 image7 1/2 Pfg. orange, Type I mit kopfstehendem Aufdruck, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Burger BPP (2000) für ein Briefstück (liegt lose bei) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 5aIK]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2989 Briefst. image7 ½ Pfg. orange, Type I mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "in der Mitte senkrecht geteilter Balken“, sauber mit Stempel "Saarbrücken 2 10.2.20“ auf Briefstück, tadellos, sign. Calves und Fotoattest Braun BPP (2020) (Mi. 1.000,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 5aIKPFA]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2990 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image10 Pfg. lebhaftkarminrot im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, die unteren Marken durch um 9mm nach unten versetzten Kammschlag, dadurch unten ungezähnt erscheinend, die oberen Marken mit Aufdruckfehler "senkrecht geteilter Balken", dabei die linke zusätzlich mit "Einkerbung links am oberen Bogen des S", postfrisch bzw. die oberen Marken ungebraucht, die linke untere Falz im "Unterrand", herstellungsbedingte Faltungen, tadellos, das einzig bekannt Stück und eine sehr dekorative Einheit, sign. Dub sowie Dr. Schneider und Burger BPP je mit Attest (1970, 1987) Referenz: “Highlights MICHEL SAAR 1-17”, Seite 66, Detlef Glockmann (1996) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Germany (Saar) 6aI A,QII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2991 Postfrisch Vierer image10 Pfg. dunkelkarminrot, Type I mit doppeltem Aufdruck im Oberrand-Viererblock, postfrisch, im Rand mit Falzrest, Marken tadellos, sehr seltene Einheit, Käfersignatur Dr. Dub und Fotoattest Burger BPP (1997) (Mi. 6.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 6aIDD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2992 Briefst. image10 Pfg. dunkelkarminrot, Type I mit doppeltem Aufdruck, sauber mit Stempel "MERZIG 1.4.20“ auf Briefstück, normal gezähnt, tadellos, sign. ArGe Saar und Fotoattest Braun BPP (2020) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2993 Postfrisch image10 Pfg. dunkelkarminrot, Type I mit kopfstehendem Aufdruck im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Georg Barbe und Fotoattest Burger BPP (1997) (Mi. 2.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 6aIK]

Closing..Nov-16, 03:00 AM