2775 image2 M. dunkelrotkarmin mit Stempel "SHANGHAI 2.1.01“ (Schweizer-Stempeltype), runder Eckzahn links oben, sonst einwandfrei, seltene Entwertung auf dieser Marke nach dem 1.09.1900 (Steuer ca. 900,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China V37e]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2776 Briefst. image2 M. dunkelrotkarmin im waagerechten Paar sowie Krone/Adler 10 Pfg. lebhaftrosarot, 25 Pfg. gelborange und 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun je mit Stempel "SHANGHAI KDPAg 6.2.95“ auf Wertpaketkartenbriefstück, einwandfrei, sign. Bothe und Fotobefund R. Steuer BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China V37e,V47b,V49a,V50d]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2777 image2 M. rötlichkarmin mit Stempel "TIENTSIN DP *a 5.9.01“, bis auf einen Nadelstich einwandfrei, seltene Entwertung nach dem 1.9.1900, Fotoattest R. Steuer BPP (2006) (Steuer ca. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China V37f]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2778 Brief image5 Pfg. opalgrün mit Stempel "TIENTSIN KDPAg 8.2.97“ als portogerechte Einzelfrankatur auf kleinformatigem Drucksachenumschlag nach Bern mit Ankunftsstempel (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China V46c]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2779 Briefst. image10 Pfg. mittelkarminrot (ocker quarzend) im waagerechten Paar mit klarem Stempel "TIENTSIN KDPAg 18.8.95“ auf Briefstück, einwandfrei, Fotobefund R. Steuer BPP (2020) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China V47c]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2780 Brief image20 Pfg. blau im Viererblock mit Stempel "SHANGHAI KDPAg 9.9.93“ als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Leinen-Vordruckbrief nach New York mit Ankunftsstempel, Umschlag im Rand mit Mängeln und rückseitig Siegel entfernt, sonst in guter Bedarfserhaltung (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China V48b]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2781 Brief image20 Pfg. blau im senkrechten Paar mit Stempel "TIENTSIN KDPAg 28.5.95“ als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief der 2. Gewichsstufe mit rückseitigem Verschlussvignette "KAISERLICH DEUTSCHES CONSULAT TIENTSIN“ via Hongkong nach Canton mit Ankunftsstempel des brit. Postamtes, Fotobefund R. Steuer BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2782 Brief image20 Pfg. blau mit Stempel "SHANGHAI 9.11.96“ auf Brief mit rückseitiger Verschlussvignette "KAISERLICH DEUTSCHES VICE-KONSULAT IN TSCHIFU“ nach Berlin mit Ankunftsstempel, Beförderungsspuren im Rand (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China V48d]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2783 Briefst. image25 Pfg. gelblichorange mit Stempel "TIENTSIN KDPAg 5.11.98“ auf Postanweisungsbriefstück, einwandfrei, Fotobefund R. Steuer BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China M49b]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2784 Brief image3 Pfg. hellockerbraun in Mischfrankatur mit diagonalem Aufdruck 5-50 Pfg. auf überfrankiertem R-Brief von "TIENTSIN 19.6.99“ nach Stettin mit Ankunftstempel, Umschlag einmal gefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotobefund R. Steuer BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China 1IIb,2-6I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2785 Briefst. image1900, 5 pf. auf 10 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, sauber mit Stempel "FUTSCHAU DP 21.5.01“ auf Briefstück, einwandfrei, sign. Richter und Hoffmann-Giesecke und Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China 7IB]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2786 Postfrisch image1900, Futschau Provisorium, steiler Aufdruck: 5 pf. auf 10 Pfennig, postfrisch, tadellos, u.a. signiert Pfenninger sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China 7II]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2787 Ungebraucht image30 Pfg., farbfrisch und gut zentriert, sauber ungebraucht, bis auf zwei kleine hinterlegte Stellen in guter Erhaltung, eine seltene Marke, u.a. sign. Pfenninger und sign. Bothe BPP mit Fotoattest (1976) sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [German Offices in China 12]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2788 imageReichspost 2 M. schwärzlichblau, Type I, sauber mit klarem Stempel "K.D. FELD-POSTSATTION No 4 18/10", tadellos, sign. Bothe und Gentzsch sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China PVk/I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2789 imageReichspost 3 M. violettschwarz, Type I, sauber mit klarem Stempel "K.D. FELD-POSTSATTION No 7 11/2", tadellos, sign. Pfenninger sowie Richter und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China PVl / I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2790 imageReichspost 3 M. violettschwarz, Type I, sauber mit klarem Stempel "K.D. FELD-POSTSATTION No 4 4/4", tadellos, sign. Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China PVl/I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2791 image3 M. Type II mit Stempel "K.D.FELD-POSTSTATION No.7 22.2.“, einwandfrei, doppelt sign. Bothe BPP und Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 950,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China PV I/II]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2792 image1901/02, Kiautschou Kaiseryacht 20 Pfg. mit Stempel "PEKING DP 18.5.01.“, links Zähnung etwas kurz, sonst einwandfrei, sign. Bothe BPP und Fotobefund Steuer BPP (2020) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China PVId]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2793 image1901/02, Kiautschou Kaiseryacht 1 M. mit Stempel "K.D.FELD-POSTSTATION No.2 22.5.“, winzige helle Stelle, sonst einwandfrei, doppelt sign. Bothe BPP und Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 1.700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China PVIk]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2794 Brief image"DSP YANGTSE-LINIE d 5.1.07“ auf Ganzsachenkarte 4 C. auf 10 Pfg. ohne Text nach Wiesbaden mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, Fotobefund R. Steuer BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China Pa5y]

Closing..Nov-16, 03:00 AM