West Saxony continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
3934 |
Brief |
Kriebitzsch mit Nähmaschinendurchstich: 6 Pfg. dunkelrotviolett im Unterrandviererblock und Unterrandstück 12 Pfg.
sowie Oberrandstück 6 Pfg. grauviolett geschnitten als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "KRIEBITZSCH 22.11.45“ nach Halle mit Ankunftsstempel, selten, sign. Ströh BPP (Mi. ca. 3.480,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 117GXb,119GX,117X] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3935 |
Briefst. |
Kriebitzsch mit Nähmaschinendurchstich: 8 Pfg. mit Wasserzeichen 1Y, sauber mit Stempel "KRIBITZSCH 14.11“ auf
Briefstück, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 450,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 118GY] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3936 |
Brief |
Kriebitzsch mit Nähmaschinendurchstich: 1945, 8 Pfg. mit Wasserzeichen 1 Y im waagerechten Paar und 5 Pfg. mit
Wasserzeichen 1 X im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke auf R-Brief von "KRIEBITZSCH 22.11.45“ mit portogerechter Zufrankatur nach Halle mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal senkrecht gefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. R.Otto
und Sturm BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 2.570,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 118GY,116GX] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3937 |
Postfrisch |
6 Pfg. + Z + 6 Pfg. im waagerechten Zusammendruck ohne (mittlere) senkrechte Zähnung im Zwischensteg, postfrisch,
tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) WZd9] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3938 |
Postfrisch |
12 Pfg. + Z + 12 Pfg. im waagerechten Zusammendruck ohne (mittlere) senkrechte Zähnung im Zwischensteg, postfrisch,
Get Market Data for [Germany (Saxony) WZd12] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3939 |
Postfrisch |
Ziffern Herzstück 12/6/12/12 Pfg. mit amtlicher Zähnung und vier weiteren Zusammendrucken (WZd 10+12 sowie SKZd 6+8),
postfrisch, tadellos (Mi. ca. 3.000,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) Hz8] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3940 |
Postfrisch |
3 Pfg. lebhaftorangebraun ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X im senkrechten Oberrandpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert
mit Fotoattest Ströh BPP (2000) (Mi. 1.500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 126XwaU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3941 |
Postfrisch |
Ziffer 3 Pfg. dunkelbraunocker mit Wasserzeichen 1X, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 700,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 126Xc] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3942 |
Postfrisch , Ungebraucht |
3 Pfg. lebhaftorangebraun ungezähnt mit Wasserzeichen 1 Y im waagerechten Paar, linke Marke ungebraucht mit Knitter-
und Faltspuren, rechte Marke postfrisch und tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018) (Mi. ca. 950,-) (Image
Get Market Data for [Germany (Saxony) 126YwaU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3943 |
Postfrisch Vierer |
4 Pfg. schwarzgraublau ungezähnt mit Wasserzeichen 1X im senkrechten Viererstreifen vom Oberrand mit drei total
verzähnten Werten, postfrisch, mittig mit Vortrennschnitt, sonst tadellos, selten, sign. Richter und Fotoattest Ströh BPP (1996) (Mi. 800,- +) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 127waXU,127wa] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3944 |
4 Pfg. schwarzgraublau ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X im senkrechten 3er-Streifen mit zwei verzähnten Marken, sauber
gestempelt, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. 1.500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 127XwU,127X] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3945 |
Postfrisch Vierer |
5 Pfg. schwärzlicholivgrün ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X im senkrechten Viererstreifen vom Oberrand ohne
Reihenwertzähler, postfrisch mit Kalenderbügen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2000) (Mi. 4.000,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 128XwU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3946 |
Postfrisch |
6 Pfg. lebhaftgrauviolett ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X im senkrechten Unterrandpaar, postfrisch, tadellos,
unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2000) (Mi. 2.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 129XwU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3947 |
Postfrisch |
6 Pfg. lebhaftgrauviolett oben ungezähnt mit Wasserzeichen 1 Y, Oberrandstück, postfrisch, im Oberrand mit Haftstelle,
Marke tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Schulz BPP (2015) (Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 129YUo] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3948 |
Postfrisch Vierer |
8 Pfg. lebhaftorange ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X im senkrechten Viererstreifen aus der linken unteren Bogenecke
ohne Reihenzähler, postfrisch mit Kalenderbügen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2000) (Mi. 4.000,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 130XwU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3949 |
Postfrisch Vierer |
12 Pfg. rot ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X im senkrechten Viererstreifen aus der linken unteren Bogenecke ohne
Reihenzähler, postfrisch mit Kalenderbügen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2000) (Mi. 4.000,-) ex Montparnasse (Image
Get Market Data for [Germany (Saxony) 132XwU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3950 |
Postfrisch |
12 Pfg. rot unten ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X, Unterrandstück, postfrisch mit Kalenderbügen, tadellos, unsigniert
mit Fotoattest Ströh BPP (2004) (Mi. 1.400,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 132XwIu] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3951 |
Postfrisch Vierer |
30 Pfg. dunkelbräunlicholiv mit Wasserzeichen 1X im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, links im
Rand mit leichtem Gelbfleck, sonst tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 135Xa] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3952 |
Brief |
30 Pfg. dunkelbräunlicholiv mit Wasserzeichen 1 X und Ziffer 4 und 20 Pfg. je mit Stempel "MEERANE 27.12.45“ als
portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe nach Neustadt mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, sign. Ströh BPP (Mi. 750,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 135Xa,53a,54a] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3953 |
30 Pfg. bräunlicholiv ungezähnt mit Wasserzeichen 1X, sauber gestempelt, tadellos, sehr seltene Marke, Fotoattest Dr.
Jasch BPP (2020) (Mi. 3.800,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 135waXU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |