Lot Description |
CV or Estimate |
3675 |
Postfrisch |
5 Pfg. schwärzlichgelblichgrün, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2017) (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 32yb] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3676 |
Postfrisch Vierer |
5 Pfg. schwärzlichgelblichgrün im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizechen, postfrisch,
tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2017) (Mi. -,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 32ybDZ] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3677 |
6 Pfg. schwarzviolettblau im waagerechten Paar, sauber gestempelt, tadellos, sign. Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP
(2014) (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 33xc] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3678 |
Postfrisch Vierer |
6 Pfg. schwarzviolettblau im Unterrandviererblock mit rückseitigem Abklatsch, die beiden unteren Marken unten
ungezähnt, postfrisch, unten rechts radierte Bleistiftspuren, sonst tadellos, selten, private Signatur und Fotoattest Kramp BPP (2001) (Mi. -,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 33xcUu,33xc] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3679 |
8 Pfg. rotorange auf y-Papier mit Plattenfehler "Unterrand unter erstem R in VORPOMMERN gebrochen“, sauber gestempelt,
tadellos, sehr selten Farbe, in Verbindung mit dem Plattenfehler vermutlich einmaliges Stück, Fotoattest Kramp BPP (2006) (Mi. 2.500,- ++) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 34yb] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3680 |
Postfrisch Vierer |
10 Pfg. mattsiena im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, tadellos, sign.
Kramp BPP (Mi. 540,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 35xbDZ] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3681 |
Ohne Gummi |
12 Pfg. Probedruck rot auf Kartonpapier ohne Gummierung im waagerechten Randpaar, tadellos, sign. Thom und Kramp BPP
(Mi. 700,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 36P] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3682 |
Postfrisch Vierer |
12 Pfg. lebhaftbraunrot im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, einwandfrei,
sign. Kramp BPP (Mi. 1.190,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 36xcDZ] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3683 |
Postfrisch Vierer |
12 Pfg. lebhaftbraunrot im Unterrandviererblock, die beiden oberen Marken mit Plattenfehler I (Feld 87) bzw. II (Feld
88), postfrisch, einwandfrei, sign. Kramp BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 36xcPFI-II,36xc] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3684 |
Postfrisch |
12 Pfg. lebhaftbräunlichrot aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, einwandfrei, sign.
Kramp BPP, bisher nicht gelistet (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 36xcaDZ] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3685 |
Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer |
12 Pfg. rot auf y-Papier im kpl. Bogen mit kopfstehend eingesetztem Rahmen mit dadurch kopfstehendem Druckereizeichen
der Fa. Niemann über Feld 1, neun Oberrandfelder ohne Summenzähler, 10 Unterrandfelder mit kopfstehenden Summenzählern und zehn kopfstehende Reihenzähler im rechten Bogenrand. Bis auf wenigen Haftstellen und einigen Stützstellen im Rand meist
einwandfrei postfrisch, altbekannte Seltenheit der Mecklenburg-Vorpommern-Philatelie, erstmals erwähnt 1959, beiliegend Kopien aus ARGE-Handbüchern (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 36ybK] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3686 |
Postfrisch |
12 Pfg. braunrot ungezähnt auf y-Papier, postfrisch, tadellos, sign. Sturm IGB und Fotoattest Kramp BPP (2003) (Mi.
500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 36ydU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3687 |
12 Pfg. braunrot ungezähnt auf y-Papier, Randstück, gestempelt, tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kramp BPP
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3688 |
Postfrisch Vierer |
12 Pfg. dunkelrosa im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, einwandfrei,
sign. Kramp BPP (650,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 36yfDZ] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3689 |
Postfrisch |
12 Pfg. rot auf z-Papier ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Kramp BPP (450,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 36zbU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3690 |
Postfrisch Vierer |
12 Pfg. dunkelrosa auf z-Papier im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch,
einwandfrei, sign. Kramp BPP (1.240,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 36zfDZ] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3691 |
Postfrisch |
15 Pfg. gelbbraun ungezähnt im waagerechten Zwischenstegpaar mit zwei weiteren Werten links und rechts, postfrisch,
übliche Faltung, sonst einwandfrei, selten, sign. Schuppler und Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP (2020) (Mi. 2.640,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 37ayUZW] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3692 |
Postfrisch Vierer |
15 Pfg. schwärzlichgelbbraun im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch mit
Fingerspur im Unterrand, einwandfrei, sign. Kramp BPP (Mi. 1.240,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 37ybb] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3693 |
Postfrisch Vierer |
20 Pfg. blau waagerecht ungezähnt im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch mit Knitterspuren im
Unterrand und leicht angetrennt, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Thom BPP (1987) (Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 38yaUw] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3694 |
Postfrisch Vierer |
20 Pfg. schwärzlichgrauultramarin im waagerechten 5er-Streifen, 2. Marke von links mit Abart "Druck auf geklebter
Papierbahn“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2004) (Mi. 700,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 38ybPa,38yb] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |