Switzerland continued...

Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
1384 ** 3c image10 Rp. Helvetia-Brustbild, Rahmen grün, unten ungezähnt, postfrisch. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 3c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 350.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
Switzerland League of Nations SDN
1942 **/* 1-14 image1923, Verschiedene Darstellungen, ungebrauchte bzw. postfrische Serie, farbfrisch und fehlerfrei, dabei sind die Werte 3, 6-11 und 13 tadellos postfrisch, die anderen ungebraucht mit Falz. Attest BP. SBK 5865.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 1-14] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,200.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1943 o   image1922, sauber gestempelte Serie, tadellos. SBK 585.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1944 o/bof 1-15 image1922, Verschiedene Darstellungen, komplette Viererblockserie von 15 Werten mit sauberem Zentrumstempel GENEVE. Fehlerfreie Erhaltung mit Gummi. Attest BP. SBK 2370.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 1-15] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1945 * 7-11 image1922, 35-80 Rp. Helvetia mit Schwert, ungebrauchte Serie mit sauberem Erstfalz, fehlerfrei. Attest BP. Kat. 470.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 7-11] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1946 o/bof 10z image1935/44, 60 Rp. Helvetia mit Schwert, Aufdruck SOCIETE DES NATIONS, geriffeltes Papier, Viererblock mit sauberem Zentrumstempel GENEVE 18.IV.44, rechts mit Bogenrand, fehlerfreie Erhaltung mit vollem Gummi. Attest BP. Kat. 2000.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 10z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1947 ** 20z image1932, 30 Rp. Tellbrustbild, sehr farbfrisch und perfekt postfrisch, sehr seltene Marke auf geriffeltem Papier, in tadelloser Erhaltung. Sign. und Attest BP. SBK 7250.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 20z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,800.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1948 o 31-32 image1928-1930, Gebirgslandschaften, Serie mit unterem Bogenrand, vollem Gummi und sauberem Eckstempel, tadellos erhalten. Attest BP. Kat. 370.--(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 31-32] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1949 o/bof 31-32 image1928-1930, Gebirgslandschaften, 5 Fr. blau und 10 Fr. grün, beide im Viererblock mit sauberem Zentrumstempel GENEVE 10 SOCIETE DES NATIONS 19.VII.32 bzw. 6.VI.39. Tadellose Erhaltung mit Gummi. Attest BP. SBK 1640.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1950 * 50z-55z image1936-1938, Landschaftsbilder, sehr farbfrische Serie auf geriffeltem Papier, sauber ungebraucht, sehr selten und fehlerfrei. Attest BP. SBK 6200.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 50z-55z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1951 o 56 image1937, Gebirgslandschaft, 3 Fr. braun mit sauberem Eckstempel GENEVE, fehlerfrei mit vollem Gummi. Attest BP. Kat. 325.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 56] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1952 o/bof 56 image1937, Gebirgslandschaften, 3 Fr. braun, Viererblock mit sauberem Zentrumstempel GENEVE 10 SOCIETE DES NATIONS 12.IX.38, fehlerfrei mit vollem Gummi. Attest BP. SBK 1600.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1953 ** 71-91 image1944, tadellos postfrische Serie. Kat. 135.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 71-91] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 25.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1954 o/bof 71-91 image1944, Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, historische und symbolische Darstellungen, komplette Viererblockserie mit sauberem Zentrumstempel GENEVE 18.IV.46. Fehlerfreie Erhaltung. Attest BP. Kat. 720.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
Switzerland numeric pattern
1294 **/bof 60A image1882, 5 Rp. bräunlichlila, farbfrischer Viererblock, postfrisch, fehlerfreie Erhaltung. Attest BP. Kat. 1'200.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 60A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1295 **/* 60 Ab. Abart image1882, 5 Rp. bräunlichlila, sehr farbfrischer, senkrechter Fünferstreifen, mit der seltenen Abart: farbiger Bogenrand, drei Stück tadellos postfrisch, die 3. und 4. Marke mit minimer Falzspur. Eine spektakuläre Einheit, extrem selten, ein Ausstellungsstück in sehr guter, fehlerfreier Erhaltung. Attest Rellstab 1995 und BP 2022(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 60 Ab. Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-13, 10:59 PM
1296 o 63Ad image15 Rp. gelborange, sehr farbfrisch, mit dem Stempel TURBENTHAL sehr sauber entwertet. Ein sehr schönes und fehlerfreies Exemplar dieser seltenen und gesuchten Farbnuance. Attest Eichele. Kat. 7000.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 63Ad] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-13, 10:59 PM
1297 o 63Ad image15 Rp. gelborange, besonders tiefe und schöne Farbe, sauberer Fahrpoststempel ZÜRICH 19 NOV 88, die farbfrische und seltene Marke ist in fehlerfreier Erhaltung. Attest BP. Kat. 7'000.-(Image 1)

Closing..Dec-13, 10:59 PM
1298 o 63Ad image15 Rp. gelborange, sehr farbfrisch, sauberer Stempel ZÜRICH 23 I 89, mit sehr guter Zähnung, in fehlerfreier Erhaltung. Attest BP. Kat. 7000.-(Image 1)

Closing..Dec-13, 10:59 PM
1300 65B,17GbIIK imageBIRMENSTORF-AAR 17.IV.03, Kastenstempel auf 5 Rp. grün und wiederholt auf Briefchen nach Muri. Weitergeleitet nach BADEN, dort mit Portomarke 5 Rp. dunkelolivgrün austaxiert, etwas über den Briefrand geklebt, sauber gestempelt BADEN 18.IV.03(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 65B,17GbIIK] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM