Europe continued...

France continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
124 20,38,59 image60 C.-Frankatur, 3 verschiedene Ausgaben, 5 C., 15 C. und 40 C., saubere Rhomben-Stempel, Aufgabestempel GARE DE LYON 31 MAI 72, nach THALWIL (Schweiz) adressiert, fehlerfreie Erhaltung(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 20,38,59] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
125 20AK imageUnfrankierter Brief von PARIS 26.NOV.85 in die Schweiz. Mit CH-Portomarke 50 Rp. hellblaugrün austaxiert. Die Marke ist rechts oben etwas unfrisch, sonst einwandfrei gezähnt und in guter Erhaltung, sauber gestempelt SISIKON 27.XI.85. Signiert und Attest Guinand(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 20AK] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
126 21 image40 C.-Frankatur, 10 C. bistre, farbfrischer Viererstreifen, saubere Rhomben-Stempel "MMC", Bahnpost MACON AU MONT CENIS 28 JUIL 67, eingefasster Stempel AFFRANCHISSEMENT INSUFFISANT, Tax-Stempel im Kreis MORE TO PAY, nach NEWPORT adressiert. Fehlerfrei(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
127 21a image80 C.-Frankatur, 2 Paare zu 20 C., Empire, saubere Rhomben-Stempel "B", Aufgabestempel PARIS 29/AOUT/63, schöne Mehrfachfrankatur, nach BASEL adressiert, fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [France 21a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
128 21-24 image1.50 Fr.-Frankatur, schöne und sehr seltene Vierfarbenfrankatur, saubere Nummernstempel "2240", Aufgabestempel MARSEILLE 30/4/64, nach CONSTANTINOPLE adressiert, Ankunftsstempel rückseitig, fehlerfreie Erhaltung. Sign. Roumet(Image 1)

Get Market Data for [France 21-24] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 380.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
129 21-24 image1.50 Fr.-Frankatur, 10 C., 20 C., 40 C. und 80 C., farbfrische Vierfarbenfrankatur, sauberer Stempel "petit point", grosser, eingefasster Stempel PD, Aufgabestempel PARIS 9 SEPT 1864, nach CONSTANTNOPLE adressiert, sehr dekorativ und fehlerfrei(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
130 22 image20 C. blau, sehr farbfrisches Kehrdruckpaar, Têtê-Bêche, saubere Nummernstempel "2240", Aufgabestempel MARSEILLE 2/MARS/68, nach FLORENZ adressiert, fehlerfreie Erhaltung. Attest Robineau(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 750.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
131 22.24 image1 Fr.-Frankatur, 20 C. blau und 80 C. rosa, saubere Stempel Etoile "2", fehlerfreie Frankatur, schöner Brief nach SANTIAGO de CHILE adressiert, Aufgabe-Stempel PARIS 31 MARS 66, blauer Stabstempel VOIE DE PANAMA, roter Taxierungs-Stempel "15" im Kreis, Durchgangsstempel LONDON PAID, doppelte Durchgangsstempel PANAMA 22 AVRIL 1866, ein besonders gut erhaltener Brief, in dieser perfekten Erhaltung kaum zu finden(Image 1)

Get Market Data for [France 22.24] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
132 23+24 image1.20 Fr.-Frankatur, 20 C. und 80 C., Empire, sehr farbfrisch, Stempel grosse Ziffer "5080", auf den schönen Brief übergehend, Aufgabe-Stempel ALEXANDERIE 18 DEC 66, in der Mitte ein kleiner eingefasster PD-Stempel, nach NEUTHAL bei BAUMA (Schweiz) adressiert, fehlerfrei(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 23+24] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
133 24 image1.60 F.-Frankatur, 2 x 80 C. rosa, saubere Stempel grosse Ziffer "1769", auf den schönen Brief übergehend, Aufgabestempel LE HAVRE 16 OCT 67, nach TRINIDAD (Port of Spain) adressiert, eingefasster Stempel FORWARDED BY GEROLD & ULRICH TRINIDAD. Trinidad gehörte damals zu VENEZUELA, seltene Destination, fehlerfreie Erhaltung. Attest Peter Holcombe(Image 1)

Get Market Data for [France 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
134 24 image80 C.-Einzelfrankatur, 80 C. rose foncé, sauberer Stempel Etoile, Aufgabestempel PARIS PLACE DE LA BOURSE 31 MARS 64, kleines eingefasstes P.P., roter Durchgangsstempel LONDON PAID, nach HAVANNA (Kuba) adressiert, sehr schöner und fehlerfreier Brief. Sign. Roumet(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
135 25,37,40 image25 C.-Frankatur, 1 C., 20 C. und ein waagerechtes Paar 2 C., allseitig vollrandig, saubere Stempel grosse Ziffer "4034", auf den schönen Brief übergehend, Aufgabestempel TROYES 10 SEPT 71, sehr frischer Brief in fehlerfreier Erhaltung. Sign. Calves und Attest von der Weid(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 25,37,40] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 400.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
136 25,37,41 image1871, 1 C., 4 C. (Bordeaux-Ausgabe) und 20 C., saubere Stempel grosse Ziffern "110", von CHAMBERY, sehr schöne 3-Farben-Mischfrankatur, fehlerfrei. Sign. Calves(Image 1)

Get Market Data for [France 25,37,41] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
137 25,37,40 image25 C.-Frankatur, 1 C. oliv, waagerechtes Paar 2 C. rouge-brique und 20 C. blau, saubere Nummern-Stempel "2266", Aufgabestempel LA MASTRE 13/SEPT/71, nach DROME adressiert, sehr dekorative Dreifarben-Frankatur, drei verschiedene Ausgaben, fehlerfreie Erhaltung(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
138 28.43 image30 C.-Frankatur, 10 C. bistre, Napoleon, gezähntes Paar und 10 C. Bordeaux-Ausgabe, ungezähnt, saubere Nummernstempel "221", extrem seltene Mischfrankatur zwischen 2 gleichen Wertstufen, fehlerfreie Erhaltung. Sign. von der Weid(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 28.43] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
139 37.42 image25 C.-Frankatur, 5 C. grün und 20 C. blau, 5 C. mit sehr breiten Rändern, saubere Stempel grosse Ziffer "2610", Aufgabestempel NARBONNE 19 SEPT 71, nach CETTE adressiert, fehlerfreie Erhaltung. Sign. Bolaffi und Attest von der Weid(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 37.42] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
140 37+42 image25 C.-Frankatur, 5 C. grün, Bordeaux und 20 C. blau, Ceres, saubere Punktstempel, schöner Aufgabestempel PAU 15 SEPT 71, nach ORTHEZ adressiert, fehlerfreie Erhaltung(Image 1)

Get Market Data for [France 37+42] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
141 39 image1 C. oliv, Report II, sehr farbfrisch, sauberer Datumstempel GAP 20 MAI 71, auf den Zeitungsteil übergehend, fehlerfreie Erhaltung(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 39] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
142 43.45 image30 C.-Frankatur, 10 C. und 20 C., Type II, auf Trauerbrief mit Bahnstempel "voie de Suisse" 1871, an einen Kriegsgefangenen in ERFURT adressiert. Interessanter Beleg aus dem Deutsch-Französischen Krieg. 10 C. links oben berührt, sonst fehlerfrei(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 43.45] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
143 48 image40 C. orange, Einzelfrankatur, sehr farbfrisch, allseitig besonders breitrandig, sauberer grosser Nummernstempel "2046", schöner Aufgabe-Stempel LILLE 3 JUIN 71, nach LE MANS adressiert, besonders schöner und fehlerfreier Brief. Sign. von der Weid(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 48] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM