Europe continued...

France continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
104 o 40 image2 C. braun, farbfrischer, waagerechter Dreierstreifen, allseitig vollrandig, saubere Stempel grosse Ziffern "1667", fehlerfreie Erhaltung. Attest von der Weid(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 40] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
105 o 41b image4 C. grau, farbfrischer, waagerechter Viererstreifen, Report II, allseitig vollrandig, sauberer Stempel grosse Ziffer "4170", in der Mitte leichte Faltspur, im Markenrand, sonst fehlerfrei. Attest von der Weid(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 41b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
106 o/pair 41 image1871, 4 C. grau, Bordeaux Ausgabe, sehr farbfrisches, waagerechtes Paar, idealer Voll-Stempel EVIAN-LES-BAINS 3 JANV., fehlerfreie Erhaltung. Sign. Calves, Attest von der Weid und Attest Nussbaum(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 41] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
107 o 42 image5 C. grün, sehr farbfrischer, waagerechter Viererstreifen, allseitig breitrandig, fehlerfreie Erhaltung. Sign. Calves(Image 1)

Get Market Data for [France 42] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
108 o 42 image5 C., gelbgrün, farbfrischer Dreierstreifen, allseitig breitrandig, saubere Stempel mit grosser Ziffer "2089", fehlerfreie Erhaltung. Attest von der Weid(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
109 o 48n image40 C. orange vermillonne, sehr frische Farbe, allseitig vollrandig, sauberer Nummernstempel "2240", fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [France 48n] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
110 o/ 49 image80 C. rose, sehr farbfrischer Dreierstreifen, auf kleinem Briefstück, allseitig breitrandig, klare Datum-Stempel PARIS 14 SEPT. 89, seltene Spätverwendung (usage tardif), fehlerfreie Erhaltung, Attest von der Weid(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 49] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 400.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
111 o/ 49b image80 C. rose vif, sehr farbfrisch, allseitig breitrandig, sauberer Stempel grosse Ziffer "2240", auf kleinem Briefstück, fehlerfrei. Sign. Calves und Attest Hunziker(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 49b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
112 o/bof 49e image80 C. groseille, seltene Farbnuance, farbfrischer Viererblock, allseitig breitrandig, saubere Stempel grosse Ziffer "2015, fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [France 49e] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
113   image1.80 Fr.-Frankatur 2 x 25 C.,1 x 40 C. und 1 x 1 Fr., knapp bis vollrandig, sehr farbfrisch, saubere Stempel "grille", auf den Brief übergehend. nach FREUDENBERG (Westfalen) adressiert. Alle Durchgangs- und Ankunftsstempel rückseitig(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
114 1 image10 C.-Einzelfrankatur, sehr farbfrisch, 3 Seiten vollrandig, links an die Randlinie geschnitten, 2 saubere Stempel "OR" im Kreis, auf den schönen Brief übergehend, sogenannter Briefträgerstempel, seltene Verwendung. Attest von der Weid(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 280.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
115 1N,1K,2,16DbIIK(2),18DaII imageMit 15 C. (Ecke defekt) unzureichend frankiertes Briefchen von REIMS in die Schweiz. In CLAVADEL am 9.I.94 mit doppeltem Betrag des fehlenden Portos austaxiert, 20 Rp.-Frankatur: 1 Rp. blau/dunkelblau, normal- und kopfstehend, 2 Rp. blau/dunkelblau, 2 x 3 Rp. olivgrün und 10 Rp. hellgrün(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 1N,1K,2,16DbIIK(2),18DaII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
116 2K,16DbIIK(6) imageMit 15 C. unzureichend frankierter Brief von GARE DE CANNES 24.AOUT 97 in die Schweiz. Rückseitig mit CH-Portomarken austaxiert: 2 Rp. blau/dunkelblau und 6er-Block 3 Rp. olivgrün, sauber gestempelt LOCLE 25.VIII.97(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 2K,16DbIIK(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
117 6 image1 Fr.-Frankatur, 1 Fr. carmin-cerise, sehr farbfrisch, allseitig vollrandig, sauberer Ziffern-Stempel "2628", Aufgabestempel RAON-L'ETAPE 15 JUIL 53, sehr schöner, fehlerfreier Brief, nach METZ adressiert. Attest von der Weid(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
118 7IN imageUnfrankierter Brief von der offiziellen Delegation der Schweiz aus PARIS 1. JANV. 81 in die Schweiz. Mit CH-Portomarke 50 Rp. blau/dunkelblau austaxiert, sauber gestempelt BERN 3.I.81. Adressiert an Bundesrat NUMA DROZ(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 7IN] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
119 16 image40 C. orange, sehr farbfrischer, waagerechter Viererstreifen, meist breitrandig, sauberer Stempel "Roulette de petits points", Aufgabestempel PARIS 15 AVR. 56, nach LONDON adressiert, fehlerfrei, sign. Roumet(Image 1)

Get Market Data for [France 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
120 17,28,29,31 image1.50 F.-Frankatur, 4 Farbenfrankatur, saubere Stempel grosse Ziffern"5080", per Schiffspost von ALEXANRIE (ÄGYPTEN), nach LYON, roter Durchgangsstempel SUEZ 3 SEPT 62, sehr gute Erhaltung. Sign. Calves(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 17,28,29,31] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
121 19,20,27,31 image50 C.-Frankatur, 1 C., 4 C., 5 C. und 40 C., schöne 4-Farbenfrankatur, saubere Stern-Stempel, Aufgabestempel PARIS PL DE LA BOURSE 7 MAI 70, nach ROM adressiert, fehlerfreie Erhaltung. Sign. Calves(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 19,20,27,31] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
122 19+37 image24 C.-Frankatur, 4 x 1 C. oliv und 1 x 20 C. blau, saubere Stempel grosse Ziffer "4117", Aufgabe-Stempel VAUGNERAY 4 OCT 71, die fehlende Taxe von 16 C. ist handschriftlich angebracht, nach ST. GERMAIN-LAVAL adressiert, seltene Frankatur, fehlerfreie Erhaltung. Sign. Calves(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 19+37] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
123 20.22 image30 C.-Frankatur, 2 x 5 C., grün und 1 x 20 C. blau, saubere Stempel, grosse Ziffer "130", Aufgabestempel ARBOIS 24 JANV. 69, nach INTERLAKEN (Schweiz) adressiert. Fehlerfrei(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 20.22] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 75.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM