Switzerland continued...

Switzerland continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
1580 ** S 103-106 image2011, Pro Juventute, Bogenserie mit Zwischenstegen, tadellos postfrisch und ungefaltet. Kat. 2'000.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S 103-106] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 350.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1581 ** S 108-110 image2012, Pro Juventute, Bogenserie mit Zwischenstegen, tadellos postfrisch und ungefaltet. Kat. 1'500.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S 108-110] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 280.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1582 ** S 111-112 image2013, Pro Juventute, Bogenserie mit Zwischenstegen, tadellos postfrisch und ungefaltet. Kat. 1'500.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S 111-112] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 280.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1583 o 2 image2 + 2 Rp. gelboliv, Type 1, Tellknabe, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, stehendes Wasserzeichen, saubere Eckstempel BRIEFANNAHME(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1584 ** 80B image2000, 90 Rp. Sondermarken Millennium, postfrischer Zusammendruckbogen, Bild der Basler Fasnacht-Clique Privè-Waggis, abgebildet im SBK, Auflage 50 Bogen. Fehlerfreie Erhaltung(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 80B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1585 /pair S3 image5 + 5 Rp. grün, Tellknabe, Type 1, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, Doppelstück mit oberem Bogenrand, farbfrisch und gut gezähnt, auf Brief nach Lyss, sauber gestempelt 1er BUREAU DE POSTE AUTOMOBILE SUISSE 9.VI.38, daneben roter Sonderstempel ECHALLENS Place du Château. Couvert seitlich geöffnet. Gute Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1586 S4 image10 + 10 Rp. rot, Helvetia-Brustbild, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, einwandfrei gezähnt und erhalten, sehr sauber entwertet mit Vollstempeln BERN BRIEFEXPEDITION 12.XII.12.12.XII (Schnapszahl) auf lokal adressiertem Brief, daneben Flaggenstempel SCHWEIZERISCHE LANDESAUSSTELLUNG IN BERN 1914. Tadelloser Beleg! Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S4] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1587 S7II image5 + 5 Rp. grün, Tellknabe, Type 2, farbfrisches Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, einwandfrei gezähnt, sehr sauber gestempelt SIHLWALD (ZÜRICH) 13.XI.11, auf lokal adressiertem Brief. Rückseitig Ankunftsstempel. Fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Switzerland S7II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 800.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1588 /pair S7III image5 + 5 Rp. grün, Tellbrustbild, Type 3, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, farbfrisches und gut gezähntes Doppelstück auf lokal adressiertem Brief, sauber gestempelt BERN BRIEFEXPEDITION 12.XII.12.XII (Schnapszahl), Nebenstempel SCHWEIZERISCHE LANDESAUSSTELLUNG IN BERN 1914(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Switzerland S7III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 400.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1589 S8 image10 + 10 Rp. rot, sämisch, Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung sowie Nebenmarken auf Chargé-Brief nach Zürich mit rückseitigem Ankunftsstempel. Sauber entwertet 1. SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 22.IX.38 und roter Nebenstempel Nationale Briefmarken-Ausstellung AARAU 17.-25.IX.1938. Tadellose Erhaltung. Attest Rellstab(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Switzerland S8] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1590 S8 image10 + 10 Rp. rot, sämisch, Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung auf Karte "Biel. Schwanen-Colonie." mit Flugpostmarken F3 und F5, sauber gestempelt ZÜRICH 1.IX.24. Fehlerfrei. Signiert Marchand, Attest BP(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1591 S8,S13 image10 Rp. + 10 Rp. Tellbrustbild, 7½ Rp. + 7 ½ Rp. Tellknabe als Viererblock, saubere Stempel RAGAZ 25.IV.19, portogerechter Einschreibebrief nach LEIPZIG, rückseitiger Ankunftsstempel, fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S8,S13] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1592 S9, 148II,149 image10 + 15 Rp. rot und violett, sämisch, Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung und Zusatzfrankatur auf Brief von ZÜRICH ENGE 1.III.21 nach London, 40 Rp.-Auslands-Frankatur. Fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S9, 148II,149] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 180.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1593 S9,S8 image10 + 15 Rp. rot und violett, Tellbrustbilder, sowie 10 + 10 Rp. rot, Tellbrustbild, Paare mit Zwischensteg und grosser Lochung, zusammenhängend, mit Zusatzfrankatur 146 im Paar auf Brief von AESCH (LUZERN) 30.III.23 nach Luzern. Farbfrische und gut gezähnte Frankatur. Umschlag minimes Registraturlöchlein. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S9,S8] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1594 S9,S8 image10 + 15 Rp. rot und violett, Tellbrustbilder, sowie 10 + 10 Rp. rot, Tellbrustbild, Paare mit Zwischensteg und grosser Lochung, zusammenhängend, mit Aufbrauchsausgaben-Zusatzfrankatur auf Brief, sauber gestempelt AESCH (LUZERN) 30.III.23. Minime Mängel(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1595 S9+S8 image10 + 15 Rp. rot und violett, Tellbrustbilder, sowie 10 + 10 Rp. rot, Tellbrustbild, Paare mit Zwischensteg und grosser Lochung, zusammenhängend, mit Zusatzfrankatur 138II (2) und 149 (2) auf Brief von AESCH (LUZERN) 12.VII.23 nach Luzern. Kleines Registraturlöchlein im Umschlag. Farbfrische und gut gezähnte Frankatur. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S9+S8] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1596 S10 image15 + 15 Rp. violett, sämisch, Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, auf lokal adressiertem Chargé-Brief, sauber gestempelt ST. GALLEN 4 KAUFHAUS 7.X.40-15. Rückseitig Ankunftsstempel ST. GALLEN BRIEFAUSGABE 7.X.40-20. Tadellose Erhaltung. Attest BP(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Switzerland S10] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1597 /pair S11 image3 + 3 Rp. braunorange, Tellknabe, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, Doppelstück mit Nebenmarken und Bogenecke auf Nachnahme-Brief vom Bezirksamt des Kantons Aargau, sauber gestempelt UNTERKULM (AARGAU) 10.VI.37. Fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S11] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1598 S14 image2½ auf 3 Rp. braunorange, Tellknabe, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, farbfrisches und gut gezähntes Doppelstück auf Brief, sauber gestempelt KAPPEL (SOLOTHURN) 14.IX.35. Fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S14] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1599 S15 image5 a. 7 ½ Rp.. grau, Tellknabe, Type 2, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, 3er-Block auf Brief nach Genua, sauber gestempelt SCHAFFHAUSEN BRIEFVERSAND 24.V.39. Rückseitig Ankunftsstempel GENOVA 25.V.39, VISITATE L ITALIA. Fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S15] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 400.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM