Switzerland continued...
CatNo. |
Lot Description |
CV or Estimate |
1560 |
o |
S26 |
10 Rp. + 10 Rp. Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und kleiner Lochung, farbfrisch, saubere Stempel LUZERN ZÜRICHSTR. 3.II.27, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland S26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1561 |
** |
S27,30,31,33 |
4 verschiedene Paare mit Zwischensteg, alle mit kleiner Lochung, postfrisch. SBK 160.-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland S27,30,31,33] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 25.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1562 |
o |
S27 |
10 Rp. + 5 Rp. Tellbrustbild und Tellknabe, kleine Lochung, sauber gestempelt ZÜRICH 1 30.III.33, fehlerfrei(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland S27] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1563 |
** |
S28 |
10 + 5 Rp. grün und rotlila, sämisch, Tellbrustbild/Tellknabe, farbfrisches Paar mit Zwischensteg und kleiner Lochung, unten mit Bogenrand, einwandfrei gezähnt, tadellos postfrisch, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland S28] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1564 |
** |
S29 |
20 Rp. + 20 Rp. Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und kleiner Lochung, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, tadellos postfrisch, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland S29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 1,000.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1565 |
o |
S29 |
20 Rp. + 20 Rp. Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und kleiner Lochung, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, sehr sauber gestempelt BASEL 21 5.XII.42, tadellos erhaltenes Luxusstück. Attest BP(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 2,000.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1566 |
o/ |
S30 |
20 Rp. + 20 Rp. Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und kleiner Lochung auf Briefstück, farbfrisch, gut gezähnt, sauber gestempelt BERN BRIEFANNAHME 3.XII.42. Signiert v.d. Weid, Attest BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland S30] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1567 |
o/ |
S31 |
5 Rp. + 5 Rp. Tellknabe, Paar mit Zwischensteg und kleiner Lochung mit oberem Bogenrand, auf Briefstück, sauber gestempelt BURG (AARGAU) 2.VII.29(Image
Get Market Data for [Switzerland S31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1568 |
o |
S32 |
5 Rp. + 5 Rp. Tellknabe, Paar mit Zwischensteg und kleiner Lochung, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, sehr sauber gestempelt AUTOMOBIL-POSTBUREAU, in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Liniger, Attest BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland S32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 800.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1569 |
** |
S32+S28 |
5 Rp. + 5 Rp. Tellknabe und 10 Rp. + 5 Rp. Tellbrustbild und Tellknabe, Paare mit Zwischensteg und kleiner Lochung, farbfrisches Doppelstück mit guter Zähnung und in einwandfreier Erhaltung, tadellos postfrisch. Attest BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland S32+S28] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 400.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1570 |
o |
S33 |
20 Rp. + 20 Rp. Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und kleiner Lochung, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, saubere Vollstempel LIESTAL 1.XI.27, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland S33] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1571 |
o |
S40z+S42z |
5 : 5 Rp. olivgrün. Tellknabe, und 10 : 5 Rp. dunkelviolett und olivgrün, Tellbrustbild und Tellknabe, Doppelpaar auf geriffeltem Papier, saubere Stempel SUHR VI (AARGAU) 10.VI.33, farbfrisch und in fehlerfreier. Attest BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland S40z+S42z] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1572 |
** |
S41z |
10 + 10 Rp. dunkelviolett, senkrecht perforiert, geriffeltes Papier, einwandfrei gezähnt, tadellos postfrisch(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland S41z] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1573 |
o |
S41z |
10 : 10 Rp. dunkelviolett, geriffeltes Papier, farbfrisches, senkrechtes Doppelpaar mit sauberem Zentrum-Stempel LEYSIN VILLAGE 25.VII.39 und voller Gummierung, in fehlerfreier Erhaltung. Attest BP(Image 1)
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1574 |
o |
S42z+S40z |
10 : 5 Rp. dunkelviolett und olivgrün, Tellbrustbild und Tellknabe sowie 5 : 5 Rp. olivgrün, Tellknabe, als Achterblock auf geriffeltem Papier, saubere Zentrum-Stempel BELLELAY IV (JURA BERNOIS) 12.VI.41, farbfrisch und fehlerfrei.
Atteste Liniger (1970), Rellstab (1987) und BP (2007). Kat. 3600.-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland S42z+S40z] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1575 |
** |
S80C |
1999, Millennium, ohne Bild und Text, postfrischer Kleinbogen(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland S80C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1576 |
** |
S 99-102 |
2010, Pro Juventute, Bogenserie mit Zwischenstegen, tadellos postfrisch und ungefaltet(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland S 99-102] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1577 |
** |
S 111-113 |
2013, Pro Juventute, Bogenserie mit Zwischenstegen, tadellos postfrisch und ungefaltet(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland S 111-113] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1578 |
** |
S 82-85 |
2006, Pro Juventute, Bogenserie mit Zwischenstegen, tadellos postfrisch und ungefaltet. Kat. 3'000.-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland S 82-85] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 450.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1579 |
** |
S 86-89 |
2007, Pro Juventute, Bogenserie mit Zwischenstegen, tadellos postfrisch und ungefaltet. Kat. 2'400.-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland S 86-89] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 380.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |