Switzerland continued...

Switzerland continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
1560 o S26 image10 Rp. + 10 Rp. Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und kleiner Lochung, farbfrisch, saubere Stempel LUZERN ZÜRICHSTR. 3.II.27, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S26] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1561 ** S27,30,31,33 image4 verschiedene Paare mit Zwischensteg, alle mit kleiner Lochung, postfrisch. SBK 160.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S27,30,31,33] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 25.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1562 o S27 image10 Rp. + 5 Rp. Tellbrustbild und Tellknabe, kleine Lochung, sauber gestempelt ZÜRICH 1 30.III.33, fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S27] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1563 ** S28 image10 + 5 Rp. grün und rotlila, sämisch, Tellbrustbild/Tellknabe, farbfrisches Paar mit Zwischensteg und kleiner Lochung, unten mit Bogenrand, einwandfrei gezähnt, tadellos postfrisch, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S28] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1564 ** S29 image20 Rp. + 20 Rp. Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und kleiner Lochung, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, tadellos postfrisch, fehlerfrei. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S29] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,000.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1565 o S29 image20 Rp. + 20 Rp. Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und kleiner Lochung, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, sehr sauber gestempelt BASEL 21 5.XII.42, tadellos erhaltenes Luxusstück. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 2,000.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1566 o/ S30 image20 Rp. + 20 Rp. Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und kleiner Lochung auf Briefstück, farbfrisch, gut gezähnt, sauber gestempelt BERN BRIEFANNAHME 3.XII.42. Signiert v.d. Weid, Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S30] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1567 o/ S31 image5 Rp. + 5 Rp. Tellknabe, Paar mit Zwischensteg und kleiner Lochung mit oberem Bogenrand, auf Briefstück, sauber gestempelt BURG (AARGAU) 2.VII.29(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S31] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1568 o S32 image5 Rp. + 5 Rp. Tellknabe, Paar mit Zwischensteg und kleiner Lochung, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, sehr sauber gestempelt AUTOMOBIL-POSTBUREAU, in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Liniger, Attest BP(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Switzerland S32] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 800.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1569 ** S32+S28 image5 Rp. + 5 Rp. Tellknabe und 10 Rp. + 5 Rp. Tellbrustbild und Tellknabe, Paare mit Zwischensteg und kleiner Lochung, farbfrisches Doppelstück mit guter Zähnung und in einwandfreier Erhaltung, tadellos postfrisch. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S32+S28] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 400.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1570 o S33 image20 Rp. + 20 Rp. Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und kleiner Lochung, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, saubere Vollstempel LIESTAL 1.XI.27, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S33] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1571 o S40z+S42z image5 : 5 Rp. olivgrün. Tellknabe, und 10 : 5 Rp. dunkelviolett und olivgrün, Tellbrustbild und Tellknabe, Doppelpaar auf geriffeltem Papier, saubere Stempel SUHR VI (AARGAU) 10.VI.33, farbfrisch und in fehlerfreier. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S40z+S42z] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-13, 10:59 PM
1572 ** S41z image10 + 10 Rp. dunkelviolett, senkrecht perforiert, geriffeltes Papier, einwandfrei gezähnt, tadellos postfrisch(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S41z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1573 o S41z image10 : 10 Rp. dunkelviolett, geriffeltes Papier, farbfrisches, senkrechtes Doppelpaar mit sauberem Zentrum-Stempel LEYSIN VILLAGE 25.VII.39 und voller Gummierung, in fehlerfreier Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Closing..Dec-13, 10:59 PM
1574 o S42z+S40z image10 : 5 Rp. dunkelviolett und olivgrün, Tellbrustbild und Tellknabe sowie 5 : 5 Rp. olivgrün, Tellknabe, als Achterblock auf geriffeltem Papier, saubere Zentrum-Stempel BELLELAY IV (JURA BERNOIS) 12.VI.41, farbfrisch und fehlerfrei. Atteste Liniger (1970), Rellstab (1987) und BP (2007). Kat. 3600.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S42z+S40z] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-13, 10:59 PM
1575 ** S80C image1999, Millennium, ohne Bild und Text, postfrischer Kleinbogen(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S80C] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1576 ** S 99-102 image2010, Pro Juventute, Bogenserie mit Zwischenstegen, tadellos postfrisch und ungefaltet(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S 99-102] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1577 ** S 111-113 image2013, Pro Juventute, Bogenserie mit Zwischenstegen, tadellos postfrisch und ungefaltet(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S 111-113] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1578 ** S 82-85 image2006, Pro Juventute, Bogenserie mit Zwischenstegen, tadellos postfrisch und ungefaltet. Kat. 3'000.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S 82-85] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 450.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1579 ** S 86-89 image2007, Pro Juventute, Bogenserie mit Zwischenstegen, tadellos postfrisch und ungefaltet. Kat. 2'400.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S 86-89] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 380.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM