Switzerland continued...

Switzerland continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
1600 S15-S17 image90 Rp.-Frankatur mit 3 verschiedenen Zwischenstege der Aufbrauchsausgabe, saubere S-Stempel CONFERENCE POUR LA PAIX EN ORIENT LAUSANNE 11.I.23, sauberer R-Brief mit Sonder-R-Zettel, nach WETTINGEN adressiert, fehlerfrei. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S15-S17] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1601 S16, K15 image20 a. 15 Rp. violett, sämisch, Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und Kehrdruck, doppelt im Blockstück auf lokal adressiertem Brief, sauber gestempelt THUN 1 21.III.21. Farbfrische und gut gezähnte Einheit in fehlerfreier Erhaltung. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S16, K15] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1602 S16+ image80 Rp.-Frankatur mit Zwischenstegpaar 20 a. 15 + 20 a. 15 Rp., Tellbrustbild, Zusatzfrankatur 2 mal 20 a. 25 Rp. Helvetia mit Schwert, saubere Stempel WETTINGEN 23.IX.21, R-Brief nach BUDAPEST adressiert, Ankunftsstempel rückseitig, fehlerfrei. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S16+] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1603 S17 image40 Rp.-Frankatur, 20 a. 25 + 20 a. 25 Rp., Helvetia mit Schwert, Stempel GENEVE 28.VIII.21, nach FRANKFURT (DE) adressiert(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S17] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1604 S18 image20 Rp.-Frankatur, 2 Zwischenstegpaare 5 + 5 Rp., Tellknabe, aus Jux sind unter den Zwischensteglöchern Briefmarken geklebt, Tellbrustbild und Helvetia-Brustbild, saubere Stempel BASEL 18.IX.28, sehr originell und fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S18] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1605 S18 image10 Rp.-Frankatur, 5 + 5 Rp. Tellknabe, saubere Stempel ST. GALLEN 7.X.40, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1606 S20 image50 Rp.-Frankatur, 10 + 5 Rp., Tellbrustbild und Tellknabe, grosse Lochung, über 12 mm, sind ab 1924 anzutreffen, auf R-Flugbrief von La Caquerelle nach Lausanne, 35 Rp. Flugpost als Zusatzfrankatur, saubere violette Flugpoststempel, weitere Stempel rückseitig, fehlerfrei. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S20] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1607 S20 image10 + 5 Rp., Tellbrustbild und Tellknabe, sauberer Maschinenstempel ZÜRICH 21-22 22.II 1922, sogenannte Schnapszahl, auf den schönen Brief übergehend(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1608 S22 image10 + 10 Rp. grün, sämisch, Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung auf Brief nach Deutschland, farbfrisch, gut gezähnt und erhalten, gestempelt LUZERN OBERGRUND 31.XII.24. Leichte senkrechte Registraturfalte durch Umschlag, die Marken nicht berührend. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S22] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 600.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1609 S22 image10 + 10 Rp. grün, sämisch, Tellbrustbild, farbfrisches Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung auf sauberem Brief nach Zürich, klar gestempelt BAHNPOST AMBULANT 23.VII.38.3718. Einwandfreie Zähnung und in sehr guter Erhaltung. Signiert Liniger, Attest BP(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 600.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1610 S23 image20 + 20 Rp. rotlila, sämisch, Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, normal bis gut gezähnt, auf Brief nach Marseille, jede Marke entwertet mit Vollstempel ZUG 19.XII.21. Seltener Beleg in guter Erhaltung. Signiert Berra, Attest BP(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Switzerland S23] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 750.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1611 S23, K19 image20 + 20 Rp. rotlila, sämisch, Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung sowie Kehrdruck, beide mit Bogenrand, auf Chargé-Brief in die Tschechoslowakei nach Mezimosti. Farbfrische Frankatur mit guter Zähnung und in guter Erhaltung, entwertet mit sauberen Vollstempeln DAVOS-PLATZ 1 BRIEFPOST 7.VIII.22. Atteste Rellstab und BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S23, K19] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 900.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1612 S28+S32 image5 Rp. + 5 Rp. Tellknabe, 10 Rp. + 5 Rp. Tellbrustbild und Tellknabe, als Sechserblock zusammenhängend, saubere Stempel ZÜRICH 6.X.32, auf Brief, links ausserhalb der Marken eine feine Bugspur, sehr farbfrische Einheit in fehlerfreier Erhaltung. Attest Marchand(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S28+S32] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,000.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1613 S28+S32 image10 Rp. + 5 Rp. Tellbrustbild und Tellknabe, 5 Rp. + 5 Rp. Tellknabe, als Sechserblock, saubere Stempel BERN 7.VI.34, sehr schöner, portogerechter Einschriebe Brief, mit Zusatzfrankatur, Ankunftsstempel rückseitig 8:I.34, fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-13, 10:59 PM
1614 S38 image10 : 5 Rp. Tellbrustbild und Tellknabe, perfekte, zentrische Vollstempel GRUB 18.V.41, mit Beifrankatur 5 Rp. Tellknabe, sehr schöner, portogerechter Brief nach ST. GALLEN adressiert. Fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S38] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1615 S39z image20 : 20 Rp. Tellbrustbild, geriffeltes Papier, saubere Stempel ST. GALLEN 25.IV.33, portogerechter R-Brief, rückseitiger Ankunftsstempel BELLINZONA 25.IV.33, fehlerfreie Erhaltung. Es sind nur sehr wenige Briefe mit diesem Zwischensteg bekannt. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S39z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 3,000.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1616 S39+ image1927, 20 + 20 Rp. Tellbrustbild, sauber entwertet LIESTAL 3.XI.27 auf Doppel einer Gerichtsurkunde. Kat. 500.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S39+] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1617 S80D image2000, Sondermarken Millennium, 90 Rp. Wuhan mit Ersttagstempel BERN 1 SCHANZENPOST 27.10.00 auf illustriertem Brief, ohne Adresse. SBK 90.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S80D] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 25.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1618 ** 0-8 image1909, Tellknabe 30 x 2 Rp. (117), Deckelfarbe braun, postfrisch, in guter Erhaltung. Attest BP. SBK 450.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 0-8] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1619 ** 0-8III image1911, Deckelfarbe braun, komplettes Heftchen mit 32 x 2 Rp. Tellknabe Type 3, tadellos postfrisch und einwandfrei. SBK 1'000.-, Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 0-8III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 350.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM