Switzerland continued...

Switzerland continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
1540 o S17 image20 a. 25 + 20 a. 25 Rp., Helvetia mit Schwert, feiner Stempel KIRCHBERG 10.I.23, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S17] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1541 o S18 image5 + 5 Rp. rotorange, sämisch, Tellknaben, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, links mit Nebenmarke, einwandfrei gezähnt, sehr sauber gestempelt GELTERKINDEN 21.VIII.24. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S18] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1542 o/pair S18/20 image5 + 5 Rp.. Tellknabe, 10 + 5 Rp. Tellbrustbild und Tellknabe, zusammenhängend mit sauberen Stempeln GELTERKINDEN 11.VIII.24, fehlerfrei. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S18/20] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1543 ** S19 image5 Rp. + 5 Rp. Tellknabe, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, tadellos postfrisch, fehlerfrei. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S19] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,000.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1544 ** S19+S21 image5 Rp. + 5 Rp. Tellknabe, 10 Rp. + 5 Rp. Tellbrustbild und Tellknabe, postfrisches Doppelstück, einwandfrei gezähnt, postfrisch, fehlerfrei, Eignerzeichen. Atteste Zumstein und BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S19+S21] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,800.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1545 ** S21 image10 Rp. + 5 Rp. Tellbrustbild und Tellknabe, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung farbfrisch, einwandfrei gezähnt, tadellos postfrisch, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S21] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-13, 10:59 PM
1546 o S21 image10 Rp. + 5 Rp. Tellbrustbild und Tellknabe, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung farbfrisch, einwandfrei gezähnt, sehr schön gestempelt 1er BUREAU DE POSTE AUTOMOBILE 31.VIII.37. Ein sehr seltenes Exemplar in fehlerfreier Erhaltung. Signiert und Attest Liniger, Attest BP(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 2,500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1547 o S21+19 image10 + 5 Rp. grün und rotlila, Tellbrustbild/Tellknabe sowie 5 + 5 Rp. rotlila, Tellknaben, zusammenhängende Paare mit Zwischensteg und grosser Lochung. Das farbfrische und seltene Doppelstück ist in guter Erhaltung, sauber gestempelt LUTZENBERG 21.III.34. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S21+19] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 3,500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1548 ** S22 image10 + 10 Rp., Tellbrustbild, postfrisch und fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S22] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1549 o S22 image10 + 10 Rp. grün, sämisch, Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, sauber gestempelt BAHNPOST AMBULANT 3.III.39, fehlerfrei. Signiert und Attest Liniger, Attest BP(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 450.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1550 o S22 image10 + 10 Rp. grün, sämisch, Tellbrustbild, einwandfrei gezähntes Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, saubere Rundstempel ST. GALLEN BRIEFVERSD.11.X.27-14, fehlerfrei. Signiert Liniger, Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 450.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1551 o S22 image10 + 10 Rp. grün, sämisch, Tellbrustbild, farbfrisches Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, einwandfrei gezähnt, sauber gestempelt ST. GALLEN BRF.EXP. 26.VI.23-21, fehlerfrei. Signiert Liniger, Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 450.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1552 ** S23 image20 + 20 Rp. rotlila, Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, postfrisch, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S23] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1553 o S23 image20 + 20 Rp. rotlila, sämisch, Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, saubere Stempel ZÜRICH 28.XI.33-12, fehlerfrei. Signiert Liniger, Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1554 o S23 image20 + 20 Rp. rotlila, sämisch, Tellbrustbild, farbfrisches Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, einwandfrei gezähnt, sehr saubere Rundstempel BASEL 21 5.XII.42, tadellos und fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1555 o/pair S23 image20 + 20 Rp. rotlila, sämisch, Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, gut gezähntes Doppelstück, sauber gestempelt LES ....... (GENEVE) 19........, in guter Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 700.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1556 ** S24 image5 Rp. + 5 Rp. Tellknabe, Paar mit Zwischensteg und kleiner Lochung, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, tadellos postfrisch, fehlerfrei. Eine der seltensten Zwischensteg mit kleiner Lochung. Signiert Moser, Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S24] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 2,000.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1557 ** S24+S25 image5 Rp. + 5 Rp. Tellknabe, 5 Rp. + 10 Rp. Tellbrustbild und Tellknabe, postfrisches Blockstück mit Nebenmarken, farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in tadelloser Erhaltung. Die seltensten Paare mit Zwischensteg und kleiner Lochung. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S24+S25] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 4,000.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1558 ** S25 image10 Rp. + 5 Rp. Tellbrustbild und Tellknabe, Paar mit Zwischensteg und kleiner Lochung, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, tadellos postfrisch, fehlerfrei. Signiert Moser, Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S25] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-13, 10:59 PM
1559 ** S26 image10 Rp. + 10 Rp. Tellbrustbild, kleine Lochung, postfrisch, fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S26] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 25.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM