Switzerland continued...

Switzerland continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
1520 o S7II image5 + 5 Rp. grün, Type 2, Tellknabe, farbfrisches Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, einwandfrei gezähnt, sehr sauber gestempelt YENS 1.I.12, fehlerfrei erhalten. Signiert Liniger, Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S7II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 600.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1521 o S7III image5 + 5 Rp. grün, Type 3, Tellknaben, einwandfrei gezähntes Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, sehr sauber gestempelt (ZÜRICH) 1.XI.12. Signiert und Attest Liniger, Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S7III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 180.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1522 o S7III image5 + 5 Rp. grün, Tellknabe, Type III, farbfrisches Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, einwandfrei gezähnt, sauber gestempelt BERN 1, fehlerfrei. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 180.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1523 o/ S7III image5 + 5 Rp. grün, Tellknabe, Type III, farbfrisches Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung auf kleinem Briefstück, einwandfrei gezähnt, sehr sauber gestempelt UNT. STAMMHEIM /ZÜRICH) 2.IX.32, fehlerfrei. Atteste Liniger und BP(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1524 o/pair S8 image10 + 10 Rp., Tellbrustbild, 2 Zwischenstege zusammenhängend, saubere Letzttags-Stempel BERN 31.XII.42, mit vollem Gummi, besonders farbfrisch und in fehlerfreier Erhaltung. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S8] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1525 o S9 image10 + 15 Rp. rot und violett, sämisch, Tellbrustbilder, farbfrisches Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, einwandfrei gezähnt, sehr saubere Eckstempel BERN 1 31.XII.42, Letzttag. Fehlerfreie Erhaltung. Signiert Liniger, Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S9] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 160.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1526 ** S10 image15 + 15 Rp. rotviolett, sämisch, Tellbrustbild, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, tadellos postfrisch, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S10] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1527 **/* S 11 image3 + 3 Rp. braunorange, Tellknabe, grosse Lochung, postfrische Marken, im Bogenrand Falzspuren, Bogen eingetrennte Zähnung. Kat. 900.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1528 o S11 image3 + 3 Rp. braunorange, Tellknaben, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, saubere obere Rundstempel NEUCHATEL 3. Fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S11] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1529 o/pair S11 image3 + 3 Rp. braunorange, Tellknaben, farbfrisches Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung als Doppelstück, einwandfrei gezähnt sehr sauber gestempelt BERN 1 BRIEFANNAHME 31.XII.42, Letzttag. Fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 160.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1530 o/ S12 image5 + 5 Rp., Pro Juventute, Appenzeller Knabe, saubere Stempel AUBORANGES 2.II.16, auf kleinem Briefstück, farbfrisch und fehlerfrei. Sign. und Attest Liniger, Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S12] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1531 ** S13 image7½ + 7½ Rp. grau, Tellknabe, Type II, farbfrisches Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, tadellos postfrisch, fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S13] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1532 o S13 image7 1/2 + 7 1/2 Rp. Tellknabe, grau, saubere Stempel KERZERS 22.V.19, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1533 o S13 image7 1/2 + 7 1/2 Rp., Tellknabe, grau, saubere Stempel TERRITET 27.XII.3.., fehlerfreie Erhaltung. Befund Abt, Attest BP(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1534 o//pair S13 image7 ½ + 7 ½ Rp., Tellknabe, grau, Type II, Doppelstück mit sehr schönen Stempeln NEUCHATEL 2.X.18, auf R-Briefvorderseite nach Fleurier, dekorativ und fehlerfrei. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1535 o/pair S14 image2 ½ a. 3 Rp. braunorange, Tellknabe, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung als Doppelstück, gut gezähnt und erhalten, sauber gestempelt FRÜNSEN 7.XI.23. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S14] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 130.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1536 o S15 image5 a. 7 1/2 + 5 a. 7 1/2 Rp., Tellknabe, grau, saubere Stempel LUZERN 24.XII. 22, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S15] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1537 o S16 image20 a. 15 + 20 a. 15 Rp., Tellbrustbild, saubere Stempel THUN 17.IV.35, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S16] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1538 o S16 image20 a. 15 + 20 a. 15 Rp., Tellbrustbild, feiner Stempel BERN, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1539 o S17 image20 a. 25 + 20 a. 25 Rp., Helvetia mit Schwert, saubere Stempel BERN 5.V.23, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S17] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 60.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM