Switzerland continued...

Switzerland continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
1500 Z18z image10 + 5 Rp. dunkelviolett und olivgrün, Tellbrustbild und Tellknabe, als Viererblock, auf geriffeltem Papier, sauberer Zentrumstempel LEYSIN 30.XII.42 und passender R-Zettel, fehlerfrei. Befund Marchand. Kat. 550.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland Z18z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1501 Z27a image1939, LANDI, 20 Rp. rot, Dreierstreifen d/f/i auf Express-Brief von SCHWANDEN (GLARUS) 16.V.40 nach Horn b. Rorschach mit rückseitigem Ankunftsstempel HORN (THURGAU) 16.V.40(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland Z27a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1502 Z27b image1939, LANDI, 20 Rp. rot, Dreierstreifen f/i/d mit Zusatzfrankatur auf R-Express-Brief von DÜDINGEN (FREIBURG) 8.I.40 nach Schwanden mit rückseitigem Ankunftsstempel(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland Z27b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1503 Z35d, 255I image1942, Altstoffverwertung, waagerechter Dreierstreifen R/T/D und Viererblock T/D+D/R auf lokalem R-Express-Brief mit sauberem Ersttagstempel GLARUS 21.III.42(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland Z35d, 255I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1504 18z image10 Rp. + 5 Rp., Tellbrustbild und Tellknabe, als 12er-Block, saubere Stempel LUZERN 25.X.38, als Expressbrief mit 70 Rp. frankiert, fehlerfreie Erhaltung(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 18z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1505 **/pair S VII image10 + 10 Rp. Helvetia Brustbild, Kehrdruckpaar mit Zwischensteg ohne Lochung, Doppelstück mit Bogenrand, farbfrisch, tadellos postfrisch, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S VII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 350.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1506 **/* S XIV image25 + 25 Rp. Helvetia mit Schwert, zusammenhängendes Paar mit Zwischensteg ohne Lochung, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, auf einer Marke winziges Falzspürchen, sonst tadellos postfrisch. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S XIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1507 ** S XV image10 + 10 Rp. Helvetia Brustbild, zusammenhängend mit Zwischensteg ohne Lochung, farbfrisch, tadellos postfrisch, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S XV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1508 * S XVI image2 + 2 Rp. gelboliv, Type III, Tellknabe, Paar mit Zwischensteg ohne Lochung als 8er-Streifen mit Nebenmarken, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, minime Falzspur im Steg, sonst in guter Erhaltung. Atteste Rellstab und BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S XVI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1509 ** S1 image25 + 25 Rp. blau/hellblau, Helvetia mit Schwert, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, farbfrisch, einwandfrei postfrisch, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1510 * S1 image25 + 25 Rp., Helvetia mit Schwert, ungebraucht mit Falzspur(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1511 o S1 image25 + 25 Rp. blau/hellblau, Helvetia mit Schwert, farbfrisches Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, liegendes Wasserzeichen, einwandfrei gezähnt, sauber gestempelt KAPPEL SOLOTHURN 5.IV.18, minim lahm, sonst tadellos. Atteste Rellstab und BP(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1512 o/ S1 image25 + 25 Rp. blau/hellblau, Helvetia mit Schwert, farbfrisches Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung auf kleinem Briefstück, einwandfrei gezähnt und erhalten, feine Stempel BERN 21.XII.42, fehlerfrei. Atteste v.d. Weid und BP(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 600.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1513 o/ S1, 126I image25 + 25 Rp. blau/hellblau, Helvetia mit Schwert, farbfrisches Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung und Zusatzfrankatur 10 Rp. Tellbrustbild, Type I, auf kleinem Briefstück, einwandfrei gezähnt, sehr sauber gestempelt LIESTAL 9.VI.37, tadellos und fehlerfrei. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland S1, 126I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 600.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1514 o S2 image2 + 2 Rp., Tellknabe, gelboliv, Type 1, mit stehendem Wasserzeichen, saubere Stempel ..ANNAHME 2.IX.38, fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1515 o S3 image5 + 5 Rp. grün, Type 1, Tellknabe, farbfrisches Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, sehr saubere obere Eckstempel BRIEFANNAHME 31.XII.42, Letzttag, fehlerfrei mit Gummi. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1516 o S5 image2 + 2 Rp. gelboliv, Type 3, Tellknabe, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, farbfrisch, saubere obere Rundstempel BRIEFANNAHME 31.XII.42, Letzttag, fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S5] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1517 ** S 6 image3 + 3 Rp. violett, Tellknabe, grosse Lochung, tadellos postfrisch, in den Rändern teilweise minim eingetrennt, Kat. 600.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1518 o S6 image3 + 3 Rp. blauviolett, Type 2, Tellknaben, Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, leicht und sauber gestempelt CLAVADEL 13.IX.18(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S6] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1519 ** S7II image5 + 5 Rp. grün, Type 3, Tellknabe, farbfrisches Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, gut gezähnt, postfrisch, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland S7II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 220.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM