Switzerland continued...

Switzerland continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
1417 o/bof 165y image1940, 1.50 Fr. Wappenschild, glattes Kreidepapier, farbfrischer und einwandfrei gezähnter Viererblock mit sauberem Zentrumstempel ZÜRICH 11.IX.42. Fehlerfreie Erhaltung mit vollem Gummi. Signiert Liniger, Attest BP. Kat. 3700.--(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 165y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 800.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1418 o/bof 173z image1933, Tellbrustbild, 15 Rp. braunrot auf geriffeltem Papier, gut gezähnter Viererblock mit sauberem Zentrumstempel BRIG (WALLIS) 3.VI.37, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 173z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1419 **/bof 176z image1933, Helvetia mit Schwert, 40 Rp. lila/grünlich, geriffeltes Papier, gut gezähnter Viererblock, postfrisch, fehlerfrei. Attest BP. SBK 600.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 176z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1420 ** 177 image1931, 3 Fr. Mythen, sehr frisch, einwandfrei gezähnt und tadellos postfrisch. Attest BP. Kat. 250.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 177] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1421 **/bof 177 image1931, 3 Fr. braun, farbfrischer Eckrandviererblock, tadellos postfrisch und in fehlerfreier Erhaltung. Attest BP. Kat. 1`000.-(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 280.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1422 o/pair 177 image1931, 3 Fr. braun, Viererblock mit sauberem Zentrumstempel ST. GALLEN 11.IV.32, fehlerfrei. Kat. 250.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1423 ** 178 image1928, 5 Fr. Rütli, farbfrisch mit einwandfreier Zähnung, tadellos postfrisch und fehlerfrei. Attest BP. SBK 600.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 178] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1424 ** 179 image1930, 10 Fr. Jungfrau, tadellos postfrisch und fehlerfrei. Attest BP. Kat. 800.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 179] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 240.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1425 **/bof 179 image1930, 10 Fr. grün, farbfrischer, tadellos, postfrischer Eckrandviererblock, fehlerfrei. Attest BP. Kat. 3200.-(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 800.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1426 o/bof 185-190 image1932, Abrüstung, Viererblockserie mit perfektem S-Ersttagstempel GENEVE 2.II.32. Kat. 250.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 185-190] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1427 (*) 190 P image1932, 1 Fr. Abrüstung, gezähnter Probedruck auf weissem Papier statt Faserpapier in Originalfarben, in perfekter Erhaltung. SBK 2'000.-, Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 190 P] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1428 ** 194-200U image1934, Landschaftsbilder, postfrische, ungezähnte Serie, rechts mit Bogenrand, fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 194-200U] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,200.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1429 ** 201yR image1936, 3 Rp. oliv, Lauterbrunnenthal mit Staubach, Rollenmarke in tadellos postfrischem 11-Streifen mit 2 Klebestellen, in Schweizer Katalogen nicht erwähnt. Sehr selten und fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 201yR] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 180.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1430 * 202yRM-207yRM image1936-1942, Neue Landschaftsbilder (Stichtiefdruck), sauberere, ungebrauchte Serie, kaum sichtbare Falzspuren, fehlerfreie Erhaltung, Kat. 265.-.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 202yRM-207yRM] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1431 o/bof 205y image1936, 20 Rp. rot, Leventina, farbfrischer Viererblock von der rechten oberen Bogenecke, voller Gummi ohne Falz, perfekte Luxuserhaltung, Zentrumstempel BERN 1 5.I.50. Attest BP. Kat. 2'300.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 205y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 800.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1432 o/bof 205z image1936/1938, 20 Rp. Val Leventina, 1. Platte, geriffeltes Papier, Viererblock mit sauberem Zentrumstempel BERN 1 Briefannahme 31.XII.55, letzter Gültigkeitstag, fehlerfrei mit Gummi. SBK 300.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 205z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 60.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1433 ** 205Ay, 205z image1936/1938, 20 Rp. Val Leventina, glattes und geriffeltes Papier, postfrisch. Kat. 70.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 205Ay, 205z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1434 **/o 207yRM image1936, Neue Landschaftsbilder (Stichtiefdruck), 30 Rp. Rheinfall, Rollenmarke, mit vollem Gummi und sauberem Eckstempel. fehlerfrei. Attest BP. Kat. 300.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 207yRM] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1435 ** 215y/ image1938, San Salvatore, Rollenmarke, sehr seltene Abart: Kontrollaufdruck mit Buchstabe T und vierstelliger Nummer (RM 5.07), tadellos postfrisch und fehlerfrei. Attest BP. Kat. 1000.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 215y/] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1436 o/bof 228z-239 image1939, LANDI, 5 Rp. bis 30 Rp., Viererblockserie in gemischten Sprachen (d/f/f/i) mit sauberem ET-Sonderstempel ZÜRICH PAVILLON 6.V.39. SBK 180.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 228z-239] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM