Switzerland continued...

Switzerland continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
1437 o/bof 243-251 image1941, Historische Bilder, Viererblockserie mit perfekten ET-Zentrumstempel BERN 15.I.41, einwandfrei. Kat. 550.-. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 243-251] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1438 o 253c/Pf image1941, 750 Jahre Stadt Bern, 10 Rp. orange/schwarz, Abart: Spinne auf dem Hammer, sauberer Eckstempel BERN 1, die Abart freilassend, sehr seltene Marke in fehlerfreier Erhaltung. Attest Berra. Kat. 1800.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 253c/Pf] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1440 ** 262-274 image1945, PAX, tadellos postfrische Serie. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 262-274] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1441 * 285RM-289RM image1948, Färbänderungen der Landschaftsbilder und neues Bildmotiv, Rollenmarken-Serie, mit rückseitigem Kontrollaufdruck, sauber ungebraucht, minime Falzspur, fehlerfrei. Kat. 130.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 285RM-289RM] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1442 ** 285-290 image1948, Farbänderung, postfrische Bogenserie zu 50 Serien, fehlerfrei. Kat. 3000.-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [Switzerland 285-290] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 400.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1443 o 297-308 image1949, Technik und Landschaft, perfekt gestempelte Serie(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 297-308] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1444 o/bof   image1949, Viererblock-Serie mit ET-Orts-Stempeln, fehlerfrei. SBK 600.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1445 ** 298RM-305RM image1949, Technik und Landschaft, Rollenmarken, Serie mit rückseitigem Kontrollaufdruck, postfrisch(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 298RM-305RM] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1446 **/bof 298-305RM image1949, Technik und Landschaft, Rollenmarken, Viererblockserie mit je 2 x rückseitigem Kontrollaufdruck, postfrisch. Kat. 1060.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 298-305RM] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 240.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1447 ** 301 image1949, 20 Rp. Grimsel-Stausee, URTYPE, fabrfrisch, eiwandfrei gezähnt, tadellos postfrisch und in einwandfreier Erhaltung. Sign. Schenker, Attest BP. SBK 5'000.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 301] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,200.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1448 ** 315RM.5.01 image1953, 20 Rp. Alpenpost im Sommer, senkrechter 7er-Streifen mit 2 Klebestellen, postfrisch. Kat. 75.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 315RM.5.01] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1449 o/bof 355-372 image1960, Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler, Viererblockserie mit ET-Sonderstempel BERN 10.5.1960, tadellos mit Gummi. Attest BP. SBK 300.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 355-372] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1450 o/bof 381-384 image1961, Evangelisten, Viererblockserie mit rechten unteren Bogenecken (Bogennummern) und sauberem Zentrumstempel BERN 1 BRIEFANNAHME 22.X.63, tadellos. Kat. 145.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 381-384] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1451 o   image2000.NABA 2000 ST.GALLEN, Stickerei-Block mit ET-Stempel. Kat. 200.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1453 93B+120 image1909, 25 Rp.-Mischfrankatur auf retourniertem R-Brief von BASEL 27.III.09 nach Bad. Rheinfelden. Selten und fehlerfrei. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 93B+120] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1454 101.102 image2 Rp. olivgelb, Tellknabe im Rahmen, auf Postkarte "Genève et le Montblanc" von GENEVE 12.V.08 nach Chaux-De-Fonds. Fehlende 3 Rp. mit Freimarke 3 Rp. rosabraun, Tellknabe im Rahmen, gedeckt. 3 Rp.-Portomarken waren zuvor aufgebraucht worden(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 101.102] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1455 103.104 image5 Rp.-Frankatur, 5 Rp. Tellknabe im Rahmen, gestempelt BERN 30.V.08, als Nachfrankatur auf Postkarte "Oberländisches Ehr- & Freischiessen" mit halbierter 10 Rp. Helvetia-Brustbild von WIMMIS 29.V.08(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 103.104] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1456 118,124,Porto 23,30 image4 Rp.-Portomarkenfrankatur, 1 Rp. hellgrünlicholiv und 3 Rp. blaugrün/zinnober, gestempelt BADEN (SCHWEIZ) 20.X.11 auf unzureichend frankiertem Brief mit 2 verschiedenen 3 Rp. Tellknaben von RÜTI 20.X.11(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 118,124,Porto 23,30] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1457 167/168 image60 Rp.-Frankatur, 20 und 30 Rp. UPU zusammen auf 10 Rp. R-Ganzsache, saubere Stempel GENEVE POSTE ARIENNE 14.X.24, fehlerfrei(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 167/168] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1458 /bof 167 image80 Rp.-Frankatur, 20 Rp. UPU , Viererblock mit sauberem Zentrum-Stempel SONVILIER 18.X.24, schöner R-Brief mit rückseitigem Ankunftsstempel ZÜRICH, fehlerfrei(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 167] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM