Switzerland continued...

Switzerland continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
1397 * 107-116 image1908/1940, Helvetia mit Schwert, vollständige Serie ausser 113y. Dabei 20 Rp.-3 Fr auf gewöhnlichem Papier, 35 Rp.-1 Fr. auf geriffeltem Papier sowie 60+80 Rp. auf glattem Kreidepapier, alle Marken ungebraucht und fehlerfrei. Kat. 1035.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 107-116] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1398 **/bof 112 image1908, Helvetia mit Schwert, 40 Rp. rosalila, Type 2, postfrischer Viererblock. SBK 300.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 112] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 60.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1399 o/bof 114 image1908, Helvetia mit Schwert, 70 Rp. dunkelbraun, gut gezähnter Viererblock mit sauberem Zentrumstempel GENEVE 27.I.16, fehlerfrei. Signiert und Attest Liniger(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 114] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1400 **/bof 115z image1933, Helvetia mit Schwert, 1 Fr. karmin, geriffeltes Papier, postfrischer Viererblock. SBK 280.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 115z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1401 **/bof 116 image1908, Helvetia mit Schwert, 3 Fr. oliv, farbfrischer, tadellos postfrischer Viererblock mit glattem Gummi, fehlerfreie Erhaltung. Attest BP. SBK 6400.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 116] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,200.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1402 **/bof 116 image1908, Helvetia mit Schwert, 3 Fr. oliv, farbfrischer, tadellos postfrischer Viererblock mit glattem Gummi, fehlerfreie Erhaltung. Attest BP.SBK 6400.-(Image 1)

Closing..Dec-13, 10:59 PM
1403 o/bof 120 image1909, Helvetia-Brustbild II, 10 Rp. rot, Viererblock mit sauberem Zentrumstempel LAUSANNE CONSIG.LETTRES 2.VIII.15. Üblich gezähnt, soweit in guter Erhaltung. Attest BP. SBK 500.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 120] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1404 o/bof   image1910, 2 Rp. oliv, Tellknabe, Type II, farbfrischer Viererblock mit Zentrumstempel BASEL 30.XI.22, fehlerfrei. Attest BP. Kat. 1800.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1405 ** 129 image1914, 3 Fr. Mythen blaugrün, tadellos postfrisch mit Bogenrand, fehlerfrei. Attest BP. Kat. 2'800.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 129] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 600.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1406 **/bof 129 image1914, 3 Fr. Mythen blaugrün, tadellos postfrischer Viererblock, in perfekter Erhaltung. Attest BP. Kat. 11'200.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 2,500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1407 **/bof 129-131 image1914, Gebirgslandschaften, 3 Fr. blaugrün, 5 Fr. ultramarin und 10 Fr. dunkellila, Serie von 3 Werten in farbfrischen Eckrandviererblocks, einheitlich unten links, perfekt postfrisch und fehlerfrei. Attest Eichele. Kat. 14'000.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 129-131] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 3,800.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1408 * 129-179 image1914/1931, Gebirgslandschaften, vollständige Serie zu 7 Werten, ungebraucht und fehlerfrei. Kat. 2075.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 129-179] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 600.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1409 **/bof 131 image1914, 10 Fr. dunkellila, farbfrischer, tadellos postfrischer Eckrandviererblock in fehlerfreier Erhaltung. Attest Rellstab. Kat. 2`400.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 131] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 700.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1410 **/bof 135 image1915, Aufbrauchsausgabe, 80 auf 70 Rp., Helvetia mit Schwert, tadellos postfrischer Viererblock. Kat. 560.-. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 135] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1411 o/bof 135 image1915, Aufbrauchsausgabe, 80 a. 70 Rp. dunkelbraun, gut gezähnter Viererblock mit sauberem Zentrumstempel GENEVE 11 STAND LETTRES 20.VI.16. SBK 220.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 60.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1412 o/bof 138III image1918, 7½ Rp. grau, Type III, gut gezähnter Viererblock mit sauberem Zentrumstempel BERN 1 MATTENHOF 21.II.39, fehlerfrei. Signiert und Attest Liniger, Attest BP. SBK 250.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 138III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 60.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1413 **/bof 142 image1918, 3 Fr. rot, farbfrischer Eckrandviererblock, tadellos postfrisch und in fehlerfreier Erhaltung. Attest BP. Kat.1`800.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 142] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1414 ** 161 image1921, 40 Rp. Helvetia mit Schwert, tadellos postfrisches Bogenteil zu 50 Marken. Kat. 500.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 161] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1415 **/bof 162z image1934, Helvetia mit Schwert, 70 Rp. blauviolett, geriffeltes Papier, postfrischer Viererblock, fehlerfrei. Attest BP. SBK 300.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 162z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1416 o/bof 163-166 image1924, Wappenschilder, gewöhnliches Papier, Viererblockserie mit sauberem Zentrumstempel LAUSANNE. SBK 220.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 163-166] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM