Switzerland continued...

Switzerland continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
1322 83 image10 Rp.-Frankatur, saubere Stempel ZÜRICH 4.III.08, AK nach PENANG (Malaysia) adressiert, vorderseitiger Ankunftsstempel vom 26 MR 1908, selten und fehlerfrei(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 83] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 60.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1326 o   image20 Rp. orange, farbfrisch, gut gezähnt und mit sauberem Zentrum-Stempel ZURZACH 14.X.89, fehlerfrei. Kat. 160.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1327 o 66B-70B imageFarbfrische, sauber gestempelte Serie mit fehlerfreier Zähnung. Kat. 2115.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 66B-70B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1328 o 70B image50 Rp. blau, einwandfrei gezähnt, sauberer Stempel ST. GALLEN 28.I.89. Befund BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 70B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 180.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1329 o 70B image50 Rp. blau, perfekt gezähnt und sauber entwertet BASEL, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 160.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1330 o 71B image1 Fr. lila, farbfrisch mit einwandfreier Zähnung, sauberer Stempel LOCLE 5.IX.89, tadellos. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 71B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 60.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1379 ** 79C image1900, UPU, 25 Rp. tiefblau, tadellose postfrische Bogenecke, sehr farbfrisch und in fehlerfreier Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 79C] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 700.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1380 **/bof 79 C image25 Rp. tiefblau, nachgravierte Platte, tadellos postfrischer Eckrandviererblock, rechte obere Bogenecke, übliche, leichte, herstellungsbedingte Gummibüge, fehlerfreie Erhaltung. Attest BP. Kat. 8000.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 79 C] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,750.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1385 * SOD 117-119 image1908, 2 - 5 Rp. Tellknabe, Type I, als Sonderdruck für Vorlagezwecke, auf gummiertem Kunstdruckpapier. Fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland SOD 117-119] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1386 * 125III image1930, 5 Rp. dunkelgrün, Tellknabe, ungezähnt, auf weissem, gummiertem Papier, mit rückseitigen Anhaftungsspuren, sehr seltene Farbprobe. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 125III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 350.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1387 * 160 P image1924, Tellbrustbild, 30 Rp. blau, ungezähnte Probe in der Farbe der verausgabten Marke, ungebraucht mit Falz. Fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 160 P] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1388 (*) 160 image30 Rp. Tellbrustbild braun, ungezähntes Randstück auf Kartonpapier, tadellos erhaltene Farbprobe. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 160] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 400.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1389 bof/(*) 163,165,166 image1924, 90 Rp., 1.50 Fr. und 2 Fr., Probedrucke in grün und rot, als Viererblocks auf weissem Kunstdruckpapier, sehr farbfrische und fehlerfreie Erhaltung, seltene Einheiten. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 163,165,166] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 2,500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1390 * 182 image3 Rp. Tellknabe grünoliv, Type II, vorderseitig sämisches Papier, ungezähnte, ungebrauchte Farbprobe mit Haftspuren im Gummi und minimst hell. Nicht katalogisierte Farbprobe. Attest Eichele(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 182] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1391 * 184 image1930, Tellbrustbild, 10 Rp. dunkelviolett, ungezähnter Probedruck, ungebraucht mit Gummi und Falz, in guter Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 184] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1392 (*) 490.491 image1971, Farb-Proof mit vorausgewählten Sujets und 2 Endmarken, 10 Rp. Turnerinnen und Jungturner, dazu 12 nicht verausgabte Essais, sehr seltene Farbproben in fehlerfreier Erhaltung(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 490.491] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1393 (*) 492 image1971, Farb-Proof mit vorausgewählten Sujets und 1 Endmarke, 20 Rp. Kinder der Welt, dazu 12 nicht verausgabte Essais, sehr seltene Farbproben in fehlerfreier Erhaltung(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 492] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1394 (*) 507 image1972, Farb-Proof mit vorausgewählten Sujets und 1 Endmarke, 30 Rp. 50 Jahre Radio in der Schweiz, dazu 11 nicht verausgabte Essais, sehr seltene Farbproben in fehlerfreier Erhaltung(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 507] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1395 (*) 518 image1972, Farb-Proof mit 10 vorausgewählten Sujets der 30 Rp. Rettungsflugwacht, nicht verausgabte Essais, sehr seltene Farbproben in fehlerfreier Erhaltung(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 518] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1396 **/o/bof 103 image1907, 5 Rp. Tellknabe, Viererblock mit sauberem Zentrumstempel ZÜRICH 22.XII.24. Rechts ein kürzeres Zähnchen, sonst fehlerfrei. Attest BP. Kat. 1'800.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 103] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM