Switzerland continued...
Lot |
Symbol |
CatNo. |
Lot Description |
CV or Estimate |
1322 |
|
83 |
10 Rp.-Frankatur, saubere Stempel ZÜRICH 4.III.08, AK nach PENANG (Malaysia) adressiert, vorderseitiger Ankunftsstempel vom 26 MR 1908, selten und fehlerfrei(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Switzerland 83] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 60.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1326 |
o |
|
20 Rp. orange, farbfrisch, gut gezähnt und mit sauberem Zentrum-Stempel ZURZACH 14.X.89, fehlerfrei. Kat. 160.-(Image 1)
|
Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1327 |
o |
66B-70B |
Farbfrische, sauber gestempelte Serie mit fehlerfreier Zähnung. Kat. 2115.-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 66B-70B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1328 |
o |
70B |
50 Rp. blau, einwandfrei gezähnt, sauberer Stempel ST. GALLEN 28.I.89. Befund BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 70B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 180.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1329 |
o |
70B |
50 Rp. blau, perfekt gezähnt und sauber entwertet BASEL, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 70B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 160.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1330 |
o |
71B |
1 Fr. lila, farbfrisch mit einwandfreier Zähnung, sauberer Stempel LOCLE 5.IX.89, tadellos. Attest BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 71B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 60.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1379 |
** |
79C |
1900, UPU, 25 Rp. tiefblau, tadellose postfrische Bogenecke, sehr farbfrisch und in fehlerfreier Erhaltung. Attest BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 79C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 700.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1380 |
**/bof |
79 C |
25 Rp. tiefblau, nachgravierte Platte, tadellos postfrischer Eckrandviererblock, rechte obere Bogenecke, übliche, leichte, herstellungsbedingte Gummibüge, fehlerfreie Erhaltung. Attest BP. Kat. 8000.-(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Switzerland 79 C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 1,750.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1385 |
* |
SOD 117-119 |
1908, 2 - 5 Rp. Tellknabe, Type I, als Sonderdruck für Vorlagezwecke, auf gummiertem Kunstdruckpapier. Fehlerfrei(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland SOD 117-119] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1386 |
* |
125III |
1930, 5 Rp. dunkelgrün, Tellknabe, ungezähnt, auf weissem, gummiertem Papier, mit rückseitigen Anhaftungsspuren, sehr seltene Farbprobe. Attest BP(Image
1)
Get Market Data for [Switzerland 125III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 350.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1387 |
* |
160 P |
1924, Tellbrustbild, 30 Rp. blau, ungezähnte Probe in der Farbe der verausgabten Marke, ungebraucht mit Falz. Fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image
1)
Get Market Data for [Switzerland 160 P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1388 |
(*) |
160 |
30 Rp. Tellbrustbild braun, ungezähntes Randstück auf Kartonpapier, tadellos erhaltene Farbprobe. Attest BP(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Switzerland 160] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 400.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1389 |
bof/(*) |
163,165,166 |
1924, 90 Rp., 1.50 Fr. und 2 Fr., Probedrucke in grün und rot, als Viererblocks auf weissem Kunstdruckpapier, sehr farbfrische und fehlerfreie Erhaltung, seltene Einheiten. Attest BP(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Switzerland 163,165,166] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 2,500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1390 |
* |
182 |
3 Rp. Tellknabe grünoliv, Type II, vorderseitig sämisches Papier, ungezähnte, ungebrauchte Farbprobe mit Haftspuren im Gummi und minimst hell. Nicht katalogisierte Farbprobe. Attest Eichele(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Switzerland 182] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1391 |
* |
184 |
1930, Tellbrustbild, 10 Rp. dunkelviolett, ungezähnter Probedruck, ungebraucht mit Gummi und Falz, in guter Erhaltung. Attest BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 184] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1392 |
(*) |
490.491 |
1971, Farb-Proof mit vorausgewählten Sujets und 2 Endmarken, 10 Rp. Turnerinnen und Jungturner, dazu 12 nicht verausgabte Essais, sehr seltene Farbproben in fehlerfreier Erhaltung(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 490.491] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1393 |
(*) |
492 |
1971, Farb-Proof mit vorausgewählten Sujets und 1 Endmarke, 20 Rp. Kinder der Welt, dazu 12 nicht verausgabte Essais, sehr seltene Farbproben in fehlerfreier Erhaltung(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 492] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1394 |
(*) |
507 |
1972, Farb-Proof mit vorausgewählten Sujets und 1 Endmarke, 30 Rp. 50 Jahre Radio in der Schweiz, dazu 11 nicht verausgabte Essais, sehr seltene Farbproben in fehlerfreier Erhaltung(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 507] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1395 |
(*) |
518 |
1972, Farb-Proof mit 10 vorausgewählten Sujets der 30 Rp. Rettungsflugwacht, nicht verausgabte Essais, sehr seltene Farbproben in fehlerfreier Erhaltung(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 518] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1396 |
**/o/bof |
103 |
1907, 5 Rp. Tellknabe, Viererblock mit sauberem Zentrumstempel ZÜRICH 22.XII.24. Rechts ein kürzeres Zähnchen, sonst fehlerfrei. Attest BP. Kat. 1'800.-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 103] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |