Switzerland continued...

Switzerland continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
1302 58B,59B image2 Rp. hellolivbraun auf Karte "LOCARNO, Piazza Grande alla Motta" von LOCARNO 23.IX.02 nach Le Locle. Da nicht als Drucksache anerkannt in LOCLE am 25.IX.02 mit 3 Rp. grau nachfrankiert(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 58B,59B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1303 58B,59B(2),61B,62B image30 Rp.-Frankatur, 2 Rp. hellolivbraun, 2 x 3 Rp. grau, 10 Rp. zinnober und 12 Rp. ultramarin, Buntfrankatur auf eingeschriebenem Nachnahmebrief von COURGENAY 26.VII.94 nach Chevrenez. Annahme verweigert. Rückseitig Stempel "MANQUE L ESTAMPILLE CANTONALE"(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Switzerland 58B,59B(2),61B,62B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1304 59B, Porto 2N(2),16DbIIK image3 Rp. grau auf unzureichend frankiertem Brief von MONTREUX 19.IX.98 nach Schöftland. Mit Portomarken 2 x 2 Rp. blau/dunkelblau und 3 Rp. olivgrün austaxiert, sauber gestempelt SCHÖFTLAND 20.IX.98(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 59B, Porto 2N(2),16DbIIK] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1305 59B, Porto 2K,17EIIK image5 Rp. grau auf unzureichend frankiertem Brief "Hotel & Pension BLÜMLISALP. Wengen" von LAUTERBRUNNEN 4.VII.95 nach Schwarzenberg. Mit Portomarken 2 Rp. blau/dunkelblau und 5 Rp. hellolivgrün austaxiert, saubere Vollstempel SCHWARZENBERG (LUZERN) 4.VII.95(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 59B, Porto 2K,17EIIK] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1306 60A, Porto 4IIN,18BK image5 Rp. bräunlichlila auf Brief von LUZERN 12.I.85 nach Escholzmatt. Dort mit Portomarken 5 Rp. blau/dunkelblau und 10 Rp. fahlgrün belegt, sauber gestempelt ESCHOLZMATT 12.I.85. Doppeltes Porto = 20 Rp. abzüglich 5 Rp. = 15 Rp(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 60A, Porto 4IIN,18BK] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1307 61B image10 Rp.-Einzelfrankatur, sauberer Stempel BASEL 7.VIII.97, wunderschöner Zierbrief, mit Tusche von Hand gemalt, nach ST. AUBIN adressiert, sehr dekorativ und fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 61B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1308 /pair 65B image10 Rp.-Frankatur, Paar 5 Rp. grün auf Brief nach Solothurn. Das Couvert landete wohl versehentlich zwischen Zeitungen versteckt in Japan, wie der Text auf der Rückseite vermuten lässt. Deshalb auch kein Schweizer Stempel auf dem Paar. Mit 10 SN. wurde in YOKOHAMA am 10.Nov.04 nachfrankiert und die Reise ging wieder in die Schweiz zurück. Dort kam der Brief wohlbehalten am 24.XI.04 in SOLOTHURN an. Toller Irrläufer trotz defekter Frankatur! Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 65B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1309 80 image2 Rp. olivbraun auf Postkarte "Ouchy - Hotel du Chateau" von OUCHY 13.VI.08 nach Chateau d Oex. Da nicht als Drucksache anerkannt in CHATEAU D OEX mit 3 Rp. grau nachfrankiert(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 80] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1310   image1906, 10 Rp.-Frankatur auf Ansichtskarte "Zürich. Blick auf Bauschänzli u. Uetliberg" von ZÜRICH 20.IX.06 nach Tokio/Japan mit vorderseitigem Ankunftsstempel(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1311 o//(*) PK 028,58B,59B image1892, Doppelpostkarte, Frageteil mit Zusatzfrankatur Ziffermarken 2 Rp. und 3 Rp. von BERN 22.III.02 nach Virje, Croatien-Ungarn. Ankunftsstempel vorderseitig. Antwortteil ungebraucht(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland PK 028,58B,59B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1312 60B image10 Rp.-Frankatur, 2 x 5 Rp. grün, saubere Stempel ST. GALLEN 4.III.07, nach HELSINGBORG (Schweden) adressiert, Ankunftsstempel HELSINGBORG und ein glasklarer, blauer Schiffspoststempel T.SASSNITZ - TRELLEBORG 6.8.01, sehr schön und fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 60B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1313 60A,61A(2) image25 Rp.-Frankatur, 5 Rp. bräunlichlila und Paar 10 Rp. karmin auf Brief von LUZERN 22.III.88 nach Paris. Da unzureichend frankiert mit französischen Portomarken 50 C. belegt(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 60A,61A(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1314 60B+61B image1895, 50 Rp.-Frankatur auf 25 Rp.-Tübelibrief, entwertet ZÜRICH 2.XII.95 mit Destination Paris, in guter Erhaltung. Vorderseitig BELFORT a. PARIS 2 DEC. 95 und rückseitig Ankunftsstempel PARIS(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 60B+61B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1315 61B image10 Rp.-Frankatur, 10 Rp. Ziffermuster, Stempel APPENZELL-WINKELN 31 V 00, darüber ein Stabstempel HERISAU, die Marke mit PERFIN, nach NEW YORK und dort noch in der Stadt umgeleitet(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1316 61B image10 Rp.-Frankatur, 10 Rp. zinnober auf unzureichend frankiertem Brief von CHAUX-DE-FONDS 2.VIII.04 nach Italien. Dort mit Portomarke 30 Centesimi austaxiert, gestempelt CASTELGUCCO. Da nicht zustellbar gestempelt Annullati(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1317 61B,65B image15 Rp.-Frankatur, 5 Rp. Stempel BASEL 29.XI.03. nach ENGELBERG adressiert, da mit 10 Rp. Ziffer frankiert, Stempel BERN 7.XII.03, für die Umadressierung nach ALGERIEN, schöne Foto-AK vom Gasthof zum Bären in Basel(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 61B,65B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1318 61B image1902, 10 Rp.-Frankatur entwertet ZÜRICH 5.VI.02, GRUSS AUS ZÜRICH, auf Irrläufer nach Indien mit div. Mängel. Interessanter Beleg!(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1319 65B image1903, 5 Rp.-Frankatur als Drucksache auf Ansichtskarte "Genève - Le Monument J.J. Rousseau" von BASEL 8.XI.03 an Mr. Lekisch an Bord des Dampfers Vindoboua nach Port Said mit vorderseitigem Ankunftsstempel PORT-SAID 16.XI.3, Weiterleitung nach Singapur mit vorderseitigem Ankunftsstempel SINGAPORE DE 7 03(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1320 65B image10 Rp.-Frankatur, 2 x 5 Rp. Ziffermuster, obere Marke mit vollem Stempel GEMMI-PASSHÖHE 5.VIII.04, links wiederholt, untere Marke Stempel AMBULANT 6.VIII.04.1126 No. 8, auch links wiederholt oben der Stab-Stempel SIERRE, vermutlich hat der Aufgeber noch gemerkt, dass er zu wenig frankiert hat, passende AK nach PARIS adressiert(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1321 80 image1898, 25 Rp.-Frankatur auf nicht anbringbarem Brief von CLARENS 6.VI.98 ,nach Belgien, interessanter Brief(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 60.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM