Switzerland continued...

Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
1974 o 22AK image500 Rp. hellblaugrün, farbfrisch, einwandfrei gezähnt und erhalten, zentrischer Vollstempel LOCLE MESSAGERIE 6.III.85. Signiert und Attest Guinand. SBK 350.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [PSwitzerland 22AK] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
Postage Due 1884/86, 11.-13. Printing (B), TYPE II, KZ. I
(FASERPAPIER)
1975 o 19BK image20 Rp. fahlgrün mit sauberem Kastenstempel LIESTAL 13. NOV. 84(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 19BK] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1976 o/bof 22BN image500 Rp. fahlgrün, farbfrisch, einwandfrei gezähnter Viererblock entwertet BASEL 1.VIII.88, fehlerfrei. SBK 900.-+(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 22BN] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
Postage Due 1887/88, 14.-15.Printing (C), TYPE I+II, KZ. I
(FASERP.)
1977 20CcIIK,21CcIIN image50 Rp. und 100 Rp. hellgelbgrün, farbfrisch mit sauberem Stempel ZÜRICH 7 XI 89, auf unfrankierter Briefvorderseite von SCHWERIN, die Frankatur ist selten und fehlerfrei. Attest Guinand(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 20CcIIK,21CcIIN] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
Postage Due 1889/93, 16.-19. Printing (Da+Db), TYPE I+II, KZ. I
1978 o 17DaIK+17DaIIN image5 Rp. hellgrün, Type I (K) und 4 x Type II (N), sehr farbfrischer 5er-Streifen, saubere Stempel BERN 16.XI.93, bei einem Paar Zähne eingetrennt, sehr seltene, spektakuläre Einheit in fehlerfreier Erhaltung. Attest Nussbaum(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 17DaIK+17DaIIN] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1979 2N+16DaN image1897, 5 Rp. Nachporto, entwertet GRANDSON 21.IV.97, auf zuwenig frankiertem Brief aus Essertines s. Yverdon (60A)(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 2N+16DaN] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1980 o/bof 16DbN/K image3 Rp. olivgrün, 6er-Block, 1 x normalstehend, 5 x kopfstehend, sauber gestempelt LOCLE 13.X.97. Eine seltene Kombination in guter Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 16DbN/K] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 400.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1981 o 18DbIIK image10 Rp. olivgrün, farbfrisch, sauber aufgesetzter Stabstempel EICHBERG mit handschriftlichem Datum, minime Bugspur, sonst fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 18DbIIK] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1982 o/bof 22Db N/K image500 Rp. olivgrün, K/N+N/N, farbfrischer und gut gezähnter Viererblock mit 4 sauberen Stempelabschlägen BERN FILIALE 23.VIII.93. Seltene Einheit in guter Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 22Db N/K] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 700.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
Postage Due 1894/96, 20.-21. Printing (E), TYPE I+II, KZ. II
1983 21EK,20FN image1899, 150 Rp.-Nachporto, entwertet LUZERN 17.III.99, auf unfrankiertem Brief vom Standesamt Heidelberg mit Aufgabestempel HEIDELBERG 16.3.99. Saubere und frische Frankatur in guter Erhaltung. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 21EK,20FN] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
Postage Due 1897, 22. Printing (F), TYPE I+II, KZ. II
1984 o/bof 15FN+K image1 Rp. grasgrün, farbfrischer Viererblock, 3 x N und 1 x K, saubere Stempel BERN 6.IV.97, sehr selten und fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 15FN+K] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1985 o/bof 21F N/K image100 Rp. grasgrün, farbfrischer Viererblock N/N+K/N, sauber gestempelt BERN 11.II.98, links Zähnung minim eingetrennt, soweit fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 21F N/K] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1986 o/bof 21FN image100 Rp. grasgrün, farbfrischer und gut gezähnter Viererblock, sauber gestempelt BERN 11.II.98. Ein seltener Viererblock in fehlerfreier Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 21FN] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1987 o 22FIIK image500 Rp. grasgrün, farbfrisch, gut gezähnt, sauber gestempelt BERN BRF.DISTR. .....01, in guter Erhaltung. Signiert und Attest Guinand. SBK 500.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 22FIIK] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 60.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1988 o/pair 22F N/K image500 Rp. grasgrün, farbfrisches, waagerechtes Paar N/K, gut gezähnt und erhalten, sauber gestempelt BERN 4.XI.99, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 22F N/K] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
Postage Due 1897/1902, 23.-27. Printing (Ga+Gb) TYPE I+II, KZ. II
1990 **/bof 22Gb N/K image500 Rp. dunkelolivgrün, Vierererblock K/N+K/N mit oberem Bogenrand, einwandfrei gezähnt, tadellos postfrisch. Zähnung links minim eingetrennt, sonst in fehlerfreier Erhaltung. Attest BP. Katalogwert mit Falz alleine schon 1000.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 22Gb N/K] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1991 o/bof 22Gb N/K image500 Rp. dunkelolivgrün, Viererblock K/K+N/K, farbfrisch, gut gezähnt und erhalten, sauber gestempelt CHIASSO 30.VI.02, fehlerfrei. Signiert Paul Locher, Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 350.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
Postage Due 1903/07, 28.-31. Printing (Gc), KZ. II
1989 **/*/o   image50 Rp. olivgrün/zinnober, interessante Zusammenstellung von 22 Marken, dabei Ziffern-und Rahmenfehler, dazu rückseitiger Ziffernabklatsch und div. Blindzähne, die beschriftete Ausstellungsseite stammt aus der Sammlung von Dr. Portmann(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1992 **/*/o//   image10 Rp., interessante Zusammenstellung von 12 losen Marken, 1 Briefstück mit einer Halbierung und einer weitergeleiteten Ganzsache aus dem Deutschen Reich mit einer 5 Rp. Ziffermuster und 15 Rp.-Nachfrankierung, die beschriftete Ausstellungsseite stammt aus der Sammlung von Dr. Portmann(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1993 17GcN+18GcN image15 Rp.-Frankatur, 5 + 10 Rp., sauberer Stempel GENEVE 3.V.05 auf Germania-Ganzsache(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 17GcN+18GcN] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 25.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM