Switzerland continued...

Canton Zurich continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
486 o 2W imageType III, 83. Marke des 100er-Bogens, sehr farbfrisch, saubere, rote ZÜRCHER-Rosette, allseitig vollrandig, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland (Zurich) 2W] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 550.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
2069   imageHÔTEL MONOPOLE, GENEVE, 1909, schön, illustrierter, vollständiger Firmenbrief(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 15.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
2332   image19.Nov.1918, blauer Stempel "Kaserne Kloten Militärpost" (im Stempelwerke Gruppe 158 nicht aufgeführt) auf Feldpostkarte von der Truppe, BATAILLON FELDPOST 75, nach Zürich(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
2333 61B imageWALD (ZÜRICH) in violett auf Umschlag mit Abgang AMBULANT 17.VI.03(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland (Zurich) 61B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 15.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
2363 60B imagePFÄFFIKON, bunte Litho-AK mit 4 Bildern, Panorama, Gerichtshaus, Schulhaus und Hotel Bahnhof, sauberer Stempel PFÄFFIKON 2.IV.99, fehlerfrei(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland (Zurich) 60B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
2364   imageGruss aus Uhwiesen Ct. Zürich, Gesamtansicht, Strasse, Flora, Gasthof z. Hirschen, Verlag von Max Roon Zürich III., EIDGENÖSSISCHES KRIEGSCOMMISSARIAT, 1904(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
ET-Vollstempel (Frei- und Werbemarken)
2154 o 167-168 image1924, 50 Jahre Weltpostverein, Serie mit ET-Vollstempel BASEL RIEHENSTRASSE 9.X.24, *(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
2155 o 294-296 image1949, 75 Jahre Weltpostverein, Serie mit ET-Vollstempel BERN 16.V.49 (**)(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
2156 o 313 image1953, 40 Rp. Flughafen Kloten mit ET-Vollstempel BERN 29.VIII.53, deutsch, *(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 25.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
2157 o 316-319 image1954, Werbe- und Gedenkmarken, Serie mit ET-Vollstempel BERNE 15.III.54, französisch, **(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
2158 o 328-331 image1957, Werbe- und Gedenkmarken, Serie mit rechten unteren Bogenecken und ET-Vollstempel französisch und italienisch gemischt, **(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
2159 o 339-342 image1958-1959, Historische Bilder (Papieränderungen), Serie mit ET-Vollstempel BERN 29.X.58 bzw. 22.VI.59, deutsch. 80 Rp. und 1.20 Fr. mit vollem Gummi und signiert Liniger. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
2160 o 381-384 image1961, Evangelisten, Serie mit ET-Vollstempel u. vollem Gummi. Signiert Liniger, Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
KEHRDRUCKE
1489 ** K22,,Z10 image5 Rp. + 10 Rp. Tellknabe und Tellbrustbild, 1 Kehrdruck und 1 zusammenhängendes Paar, postfrisch(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
Postage Due 1878/81, 4.-8. Printing, TYPE II, KZ. I
1967 4IIK+5IIK image1882, 15 Rp. Strafporto, entwertet ZÜRICH 6.II.82 auf übergewichtigem Brief im Ortsrayon. Kleine Mängel(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 4IIK+5IIK] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 25.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
Postage Due 1882, 9. Printing, TYPE II, KZ. I (FASERPAPIER)
1969 o 12N image50 Rp. ultramarin/dunkelblau auf Faserpapier, farbfrisch, leicht gestempelt BERN BRF. + DIST. 13.III.83. Die Marke wurde auf sehr dünnem Papier gedruckt, 0,04-0,05 mm und befindet sich in guter Erhaltung. Signiert und Attest Guinand. SBK 900.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 12N] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1970 * 13K image100 Rp. ultramarinblau/dunkelblau, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, ungebraucht mit sauberen Falzrest, in guter Erhaltung. Attest BP. SBK 1250.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 13K] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 240.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1971 * 13N image100 Rp. ultramarin/dunkelblau, sehr farbfrisch, ungebraucht mit Originalgummi, fehlerfreie Erhaltung. Attest von der Weid. Kat. 1200.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 13N] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 280.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1972 o 14N image500 Rp. ultramarin/dunkelblau, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, leichter und sauberer Vollstempel MENZIKEN 10.II.86, in guter Erhaltung. Signiert und Attest Guinand. SBK 350.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 14N] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
Postage Due 1883, 10. Printing (A)
1973 o 21AK image100 Rp. hellblaugrün, farbfrisch, sauberer Stempel BERN 19 II 87, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [PSwitzerland 21AK] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM