Europe continued...

Spain continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
307 ** 913 image1943, Kathedrale in Santiago de Compostela, 75 C. dunkelblau, postfrisch. Kat. 110.-(Image 1)

Get Market Data for [Spain 913] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
308 ** 948+949 image1947, Manuel de Falla und Ignacio Zuloaga, rückseitig schwarze Kontrollnummern, postfrische Serie. Attest BP. Kat. 350.-(Image 1)

Get Market Data for [Spain 948+949] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
309 ** 985-986,987II image1950, Besuch General Franco auf den Kanarischen Inseln, postfrische Serie von 3 Werten. Flugpostmarke 25 Pta mit rückseitiger Kontrollnummer "A001,779", signiert, Attest BP. Kat. 800.-(Image 1)

Get Market Data for [Spain 985-986,987II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
310 58y imageMit 1.95 P. unzureichend frankierter Brief "POR AVION" via Locarno von BARCELONA in die Schweiz. Mit CH-Portomarke 25 Rp. Ziffer und Kreuz austaxiert, sauber gestempelt BERN 1 TRANSIT 20.IV.40(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Spain 58y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
311 178 image1879, 5 C.-Postkarte mit Zusatzfrankatur von TENERIFE 26 OCT 79 über England in die Schweiz mit Ankunftsstempel ST. GALLEN 9.XI.79(Image 1)

Get Market Data for [Spain 178] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Sweden
298   image1931, Erstflugkarte, Vorderseite Baltic Air Express, 1 Mai 1931, London-Anvers-Malmö mit englischer Frankatur, Rückseite mit schwedischer Frankatur, 2. Mai 1931, Malmö-Anvers-Londres, interessante Karte in fehlerfreier Erhaltung(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Switzerland, Canton Basel-Land
2352   imageABENDSMATT, schöne Foto-AK mit 3 Bildern, eines davon vom Kurhaus mit Gästen, sauberer Stempel LAMPENBERG 6.VII.06, fehlerfrei(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
2353 205 imageDORNACH, Goethenaum, Fotokarte mit Abgang BASEL 20.VIII.38 und Destination Portugal, dort weitergeleitet(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 205] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 15.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
2354   imagePRATTELN, schöne, illustr. Firmenkarte von Emil Gysin, Mechanische Bau- und Möbelschreinerei, sauberer Stempel PRATTELN 8.V.05, fehlerfrei(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
Switzerland, Canton Grisons
1199 31a image10 Rp.-Frankatur, sauberer Stabstempel NUFENEN, auf dem Brief wiederholt, rechts schwarzes P.D. und der Durchgangs-Stempel SPLÜGEN 11.SEP 65, nach CLEVEN adressiert, eine kleine Gemeinde in der Provinz Sondrio, rückseitig der Ankunftsstempel CHIAVENNA, schöner Brief im Grenzrayon, in fehlerfreier Erhaltung(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 31a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Switzerland, Canton Valais
469 80 imageSION 3.V.07, auf 2 Rp. Ziffermuster, schöne illustrierte Karte der SOCIETE de Ste-CECILE, fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 80] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 25.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
470   image2. Sept. 1839, Postillion Nantzer beantragte bei der Postpferdestation in VISP ein zusätzliches Pferd für seine Postkutsche. Seltener Beleg!(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Tangier British Post
385 305a image2. SAM-Fahrt, 24 Y 33, TANGER - SANTOS, schöner R-Brief in fehlerfreier Erhaltung(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
UNO Geneva
2417 1+ image1973-1980, schöne und vollständige Sammlung aller Karten, dabei auch die seltensten Karten wie NANCY 74, PERIGUEUX, Colmar, INTERNABA, alle Karten in fehlerfreier Erhaltung, die Karten der Jahre 1973 bis 1976 werden nur selten angeboten und sind rar. Kat. über 6500.-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Currently (SAN)...CHF 1,250.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
Vaticane
319 ** 21-38 image1945, Freimarken, Papst Pius XII, tadellos postfrische Serie, fehlerfrei. Kat. 400.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 60.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
320 ** 39-44 image1934, Provisorien, tadellos postfrische Serie, fehlerfrei. Sign. HR und Attest BP. Kat. 3'500.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 650.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
321 o 39-44 image1934, Provisorien-Serie, saubere Stempel CITTA DEL VATICANO, fehlerfreie Erhaltung, Atteste Diena und Raybaudi(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 375.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
322 39-44 image1934, Provisorien-Serie auf schöner, eingeschriebener Ansichtskarte, saubere Stempel CITTA DEL VATICANO 11.8.34, fehlerfreie Erhaltung, Attest BP(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 375.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
323 ** 44 image1934, 3.70 L, Provisorien, tadellos postfrisch, fehlerfrei, Attest Sorani. Kat. 1000.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
324 ** 45-50 image1935, Juristenkongress, tadellos postfrische Serie, fehlerfrei. Attest BP. Kat. 800.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM