Europe continued...

Netherlands continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
230 ** 1+I image1916, Für die internierten belgischen Kriegsgefangenen, beide Marken tadellos postfrisch mit Oberrand, fehlerfrei erhalten. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Netherlands 1+I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Norway
231   image1939-1954, 4 Erstflugbriefe, Oslo-New-York, 2 x Oslo-Bergen und Kopenhagen-Los Angeles(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
232   image1924, The Trans-Polar Flight Expetition, doppelt verwendete Karte, 1. Seite französische Marke mit Stempel PARIS 10 4 24, 2. Seite norwegische Frankatur mit Stempel KINGS BAY, für die Rücksendung nach Frankreich, fehlerfrei(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 15.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
233 305b image2. SAM-Fahrt, 2.VI.33, OSLO - RECIFE, sehr schöner Brief in fehlerfreier Erhaltung(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Poland
290 6IN+6IK imageMit 5 Kr. unzureichend frankierter Brief von KRAKAU in die Schweiz. Mit CH-Portomarken 20 Rp. blau/dunkelblau im Paar austaxiert, LANGNAU 1878(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Portugal
291   image1948, 28.1., Erstflug Macau-Goa, schöner Brief(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Romania
292 133 image1907, 10 B.-Frankatur auf Ansichtskarte (Registrierungslöcher) nach Genf, dort mit Ziffermuster-Frankatur (SBK 80+81) nach Frankreich weitergeleitet(Image 1)

Get Market Data for [Romania 133] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Russia
293   image1908-1933, 6 Frankaturen, 5 davon in die Schweiz adressiert, eine in die USA(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
294 17FIIN,18FIIN imageUnzureichend frankierte 2 Kon-Ganzsache von ODESSA in die Schweiz. Mit CH-Portomarken 5 und 10 Rp. olivstichiggrün nachtaxiert, sauber gestempelt BERN BRF.DISTR. 4.IV.93. Rückseitig Transit- und Ankunftsstempel. Farbfrische und einwandfrei gezähnte und erhaltene Nachporto-Frankatur. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Russia 17FIIN,18FIIN] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 180.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
295 /bof 23C (3xN/1xK) imageMit 10 Kon. unzureichend frankierter Brief vom 30.XII.12 aus Russland in die Schweiz. Mit CH-Portomarke 1 Rp. hellgrünlicholiv im Viererblock austaxiert, sauber gestempelt BASEL 14.I.13(Image 1)

Get Market Data for [Russia 23C (3xN/1xK)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
296 27AN imageMit 10 K. unzureichend frankierter Brief aus Russland in die Schweiz. Mit CH-Portomarke 50 Rp. grünlicholiv austaxiert, farbfrisch, gut gezähnt und erhalten, sauber gestempelt GENEVE 13.II.12. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Russia 27AN] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
297 63+61 image1910, 4 K.-Frankatur entwertet RIGA 3.IV.10 auf Ansichtskarte von Bilderlingshof nach Zürich, dort mit 2 Rp. frankiert und im Ort weitergeleitet(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Russia 63+61] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Spain
299 * 206-217 image1901, König Alfons XIII. als Kadett, Serie von 12 Werten, ungebraucht, in guter Erhaltung. Attest BP. Kat. 900.-(Image 1)

Get Market Data for [Spain 206-217] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
300 * 598-610 image1931, 900 J. Kloster Montserrat, ungebrauchte Serie in tadelloser Erhaltung. Kat. 2400.-, Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Spain 598-610] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
301 * 711 (Bl .2) image1938, Für die Verteidigung von Madrid, im Block mit Nr. 119, farbfrisch und mit nur sehr feinen Falzspuren, sehr seltener Block in fehlerfreier Erhaltung. Attest BP. Mi.-Kat. 8'000.-(Image 1)

Get Market Data for [Spain 711 (Bl .2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,200.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
302 ** 711 Block1b image1938, Verteidigungsstellungen am Manzanares (Toledo-Brück), blau/grünblau, postfrischer Block. Attest BP. Kat. 400.-(Image 1)

Get Market Data for [Spain 711 Block1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
303 **/* 713 image1938, 150. Jahrestag der nordamerikanischen Verfassung, postfrisch, minim unfrisch. Attest BP. Kat. 550.-(Image 1)

Get Market Data for [Spain 713] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
304 ** 762+763 image1936, 4 Pta Soldat mit Fahne vor der Kathedrale von Malaga und 10 Pta Landung in Algeciras, beide Werte postfrisch und in guter Erhaltung. Attest BP. Kat. 270.-(Image 1)

Get Market Data for [Spain 762+763] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
305 ** 810 image1938, 2. Jahrestag der Nationalen Erhebung, 1 Pta braun/gelb, postfrisch. Gummi leicht gebräunt. Kat. 230.-(Image 1)

Get Market Data for [Spain 810] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
306 * 882+883 image1940, 4 Pta + 1 Pta schwarzblau/grau/lilapurpur, Maria, Königin der Märtyer und 10 Pta + 4 Pta braun/blau, Bombenabwurf bei der Kirche des Pilar, beide Werte ungebraucht und in guter Erhaltung. Attest BP. Kat. 545.-(Image 1)

Get Market Data for [Spain 882+883] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM