Europe continued...

Hungary continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
317 366 image2. SAM-Fahrt, 22.5.3, BUDAPEST - RECIFE, sehr schöne Frankatur, fehlerfrei(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Hungary 366] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
318 370 imageArgentinien-Fahrt, 23.6.34, BUDAPEST - RECIFE, schöne Frankatur, fehlerfrei(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Hungary 370] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 140.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Ionian Islands Korfu and Paxos
173 34 imageMit 45 C. unzureichend frankierter Brief aus CORFU 20.7.1918 in die Schweiz. Mit Balkenstempel "ROUTES SERBES". ital. Zensur VERIFICATO PER CENSURA und MILANO POSTA ESTERA. In GENEVE am 27.VIII.18 mit CH-Portomarke 20 Rp. Alpenrosen belegt(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Ionian Islands 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Italy
174 **/bof 1102/Sassone 921 image1961, Flug des Staatspräsidenten Giovanni Gronchi nach Südamerika, postfrische Eckrand-Viererblock-Serie, 170 L.-205 L. dazu die nicht verausgabte 205 Lire Gronchi rossa, tadellos postfrische, linke, obere Bogenecke, fehlerfreie Erhaltung. Atteste Ferrario und Raybaudi. Kat. 6000.-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Italy 1102/Sassone 921] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,800.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
175 58y,57y,55y image1948/1953, 2 unzureichend frankierte Briefe mit 25 bzw. 50 L. aus Italien, austaxiert in der Schweiz mit 25 Rp. bzw. 1.40 Fr. austaxiert mit der Ausgabe Ziffer und Kreuz(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy 58y,57y,55y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
176 651,652,661 image1945, 13.30 Lire-Frankatur, Katastrophenpost, dieser Brief wurde 1945 in Italien auf dem Transport zum Bestimmungsort, in einem Camion, durch einen Luftangriff alliierter Flieger, beschädigt, da das Fahrzeug durch die Bombentreffer in Brand geriet. Die gerettete Post wurde mit einem postamtlichen Hinweis gekennzeichnet, handschriftlich das Wort "Dammeggiata" , über dem Stabstempel PER EVENTI BELL..., R-Brief mit dem Stempel MILANO 27.2.45, ein sehr interessanter Brief(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy 651,652,661] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Italy, Region Piedmont (Piemonte)
1201 31b+32a image30 Rp.-Frankatur, 10 Rp. blau und 20 Rp. orange, sehr saubere Stempel LUZERN 30 VIII 64 und ein PD, nach ARONA adressiert, vollständiger Inhalt, ein annullierter Wechsel. Fehlerfreie Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Italy 31b+32a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Latvia
178 183B image1932, 7. SAM-Fahrt, Anschlussflug ab Berlin, nach Pernambuco adressiert, schöne Frankatur, fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Latvia 183B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 180.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
179 189 image1932, 8. SAM-Fahrt, Anschluss Berlin, schöne Frankatur, fehlerfreie Erhaltung(Image 1)

Get Market Data for [Latvia 189] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
180 305b image2. SAM-Fahrt, 1.6.33, RIGA - RECIFE, sehr schöner Brief in fehlerfreier Erahltung(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Latvia 305b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 180.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
264 32B.b image1930, 23.9., Ostsee-Fahrt, Ankunftsstempel RIGA LATVIJA 24 IX 30 t, befS 113, Kat. 500.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Latvia 32B.b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Liechtenstein
181 69 image1900, 5 Heller-Frankatur, 5 mal 1 Heller, 2 Werte mit einer Aufklebefalte, saubere Einkreisstempel VADUZ 2/6 00, auf AK vom Kurhaus GAFLEI, nach STUTTGART adressiert, sehr derogative Frankatur, soweit in guter Erhaltung. Attest BP. Kat. ca. 1200.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Liechtenstein 69] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
183   image1879, 2 Kr.-Postkarte mit Zusatzfrankatur 3 Kr. hellgrün feiner Druck, entwertet VADUZ 19 V 79 mit Destination Arbon, in einwandfreier Erhaltung. Eine seltene Frankatur. Attest Eichele(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
184 10 b A image2 Kreuzer, Doppeladler, Correspondenz-Karte Antwortteil, deutsch-italienischer Text, perfekter Stempel NENDELN 7/1 91, Durchgangsstempel VADUZ, nach TRIESENBERG adressiert. Text der Karte: Wir bestätigen Ihnen bestens dankend den Empfang von fl. 24.02 per 1.Januar lfd. Jahres. Fehlerfreie Erhaltung. Kat. 5000.-. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Liechtenstein 10 b A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,000.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
185 69a image25 Heller, Wappen, Postkarte mit 25 Heller-Zusatzfrankatur, sauberer Brückenstempel TRIESEN 24.VIII.20, nach MAUREN adressiert. Fehlerfreie Erhaltung. Kat. 300.-(Image 1)

Get Market Data for [Liechtenstein 69a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
187 ** 1x-3x image1912, Fürst Johann II, tadellos postfrische Serie in einwandfreier Erhaltung. Attest BP. Kat. 1'150.-(Image 1)

Get Market Data for [Liechtenstein 1x-3x] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 240.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
188 ** 3ya image1916, 25 H. ultramarin, sehr frisch, einwandfrei gezähnt und postfrisch, in perfekter Erhaltung. Attest BP. Kat. 2000.-(Image 1)

Get Market Data for [Liechtenstein 3ya] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 350.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
189 ** 45B-52B image1921, Wappenmuster, postfrische Serie, fehlerfreie Erhaltung. Attest BP. Kat. 2´250.-(Image 1)

Get Market Data for [Liechtenstein 45B-52B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 400.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
190 ** 72-79 image1928, 70. Regierungsjubiläum, postfrische und fehlerfreie Serie. Attest Rupp(Image 1)

Get Market Data for [Liechtenstein 72-79] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 380.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
191 o 72-79 image1928, 70. Regierungsjubiläum, sauber gestempelte Serie, tadellose Erhaltung. Attest Rupp(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 380.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM