Liechtenstein continued...
CatNo. |
Lot Description |
CV or Estimate |
192 |
o |
104 |
1934, VADUZ-Block, sauberer Ausstellungs-Stempel 30.IX.34, perfekte Erhaltung. Attest Rellstab(Image 1)
Get Market Data for [Liechtenstein 104] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 800.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
193 |
104, Block 1 |
VADUZ-Block, schöner FDC, portogerecht als Einschreibe-Nachnahme und Express-Brief, saubere ET-S-Stempel Fürstl. Liechtenst. Landesausstellung VADUZ 29.IX.34, vom Liechtensteinischen Postamt Triesenberg nach SEMPACH (Station) adressiert,
ohne Ankunftsstempel. Leichte Anhaftungsspuren an den Blockrändern, sonst sehr farbfrisch und fehlerfrei. Attest BP. Kat. 3500.-(Image 1)
Get Market Data for [Liechtenstein 104, Block 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 950.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
194 |
** |
119-121 |
1933-1935, Fürstenpaar und Landeswappen, farbfrische und einwandfrei gezähnte Serie, postfrisch. Attest BP(Image 1)
Get Market Data for [Liechtenstein 119-121] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 180.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
195 |
**/bof |
119-121 |
1933/35, Fürstenpaar und Wappen, tadellos postfrische Eckrand-Viererblock-Serie. Attest BP. Kat. 6'000.-(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 1,200.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
196 |
o/bof |
119-121 |
1933/35, Fürstenpaar und Wappen, Eckrand-Viererblock-Serie mit perfekten und einheitlichen Zentrumstempel SCHAAN 28.XI.38, perfekte Erhaltung. Attest Liniger. Kat. 10'500.-(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 2,500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
197 |
o/ |
119-121 |
1933-1935, Fürstenpaar und Landeswappen, Serie von 3 Werten auf kleinen Briefausschnitten, farbfrische Marken mit einwandfreier Zähnung und sehr sauberen Sonderstempeln LIECHTENSTEINISCHE BRIEFMARKENTAGUNG VADUZ 26.X.36, fehlerfrei.
Signiert und Attest Liniger, Attest BP. SBK 2200.-(Image 1)
(Image 4)
Currently (SAN)...CHF 450.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
198 |
** |
121 |
1935. 5 Fr. Landeswappen, tadellos postfrisches Eckrandstück. Attest BP. Kat. 1'000.-(Image 1)
Get Market Data for [Liechtenstein 121] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
199 |
** |
150I |
1941, Madonna von Dux, tadellos postfrisch und einwandfrei. Kat. 600.-(Image 1)
Get Market Data for [Liechtenstein 150I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
200 |
* |
206I |
1946, 10 Fr. St. Luzius, Kleinbogen mit 4 Marken, postfrisch, fehlerfrei. Attest BP. SBK 500.-(Image 1)
Get Market Data for [Liechtenstein 206I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
201 |
** |
248B-249B |
1951, Fürst und Fürstin, Farbänderungen, Linienzähnung 14 3/4, postfrische Serie, fehlerfrei. Attest BP. SBK 1800.-(Image 1)
Get Market Data for [Liechtenstein 248B-249B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
202 |
** |
253 |
1953, Schloss Vaduz, Ergänzungswert, 5 Fr. grün im Originalbogen zu 9 Marken, postfrisch. Fehlerfreie Erhaltung. Attest BP. SBK 2925.-(Image 1)
Get Market Data for [Liechtenstein 253] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 700.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
203 |
** |
348I |
1960, Europa, tadellos postfrischer Kleinbogen in fehlerfreier Erhaltung(Image 1)
Get Market Data for [Liechtenstein 348I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
204 |
o |
348I |
1960, Europa, Kleinbogen mit sauberen ET-Stempeln VADUZ 19.IX.60, fehlerfrei(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
205 |
228-230 |
1949, 250-Jahr-Feier Unterland, Serie auf illustriertem R-Brief nach St. Gallen, saubere Ersttagstempel VADUZ 15.XI.49. Fehlerfreie Erhaltung. Kat. 130.-(Image 1)
Get Market Data for [Liechtenstein 228-230] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
206 |
235 |
1950, Aushilfsausgabe, 100 a. 40 Rp. blau auf illustriertem R-Brief mit sauberem Ersttagstempel VADUZ 7.XI.50 nach Kilchberg/ZH. Rückseitig Ankunftsstempel. Fehlerfreie Erhaltung. Attest BP. Kat. 250.-(Image 1)
Get Market Data for [Liechtenstein 235] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
207 |
236-247 |
1951, Ländliche Motive, Serie von 12 Werten auf illustriertem Nachnahmebrief mit Ersttagstempel VADUZ 3.V.51 nach Grabs. Rückseitig Ankunftsstempel. Gute Erhaltung. Attest BP. SBK 600.-(Image 1)
Get Market Data for [Liechtenstein 236-247] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
208 |
236-247 |
1951, Ländliche Motive, Serie von 12 Werten auf illustriertem R-Brief mit Ersttagstempel VADUZ 3.V.51 nach Mitlödi. Rückseitig Ankunftsstempel. Gute Erhaltung. Attest BP. SBK 600.-(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
209 |
248A+249A |
1951, Fürst und Fürstin, auf R-FDC mit ET-Stempel VADUZ 20.XI.51 in bester Erhaltung. Attest BP. SBK 1600.-(Image 1)
Get Market Data for [Liechtenstein 248A+249A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
210 |
248A+249A |
1951, Freimarken auf R-FDC mit ET-Stempel VADUZ 20.XI.51. Attest BP. Kat. 1600.-(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |
211 |
253 |
1952, 5 Fr. Schloss Vaduz, schöner R-FDC, fehlerfrei. Kat. 950.-(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 160.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM |