Europe continued...

3 ** Yvert 2 image15c. vert, coin de feuille neuf avec gomme de très grande fraîcheur. Pièce superbe. Certificats Robineau et Scheller. (Image) (imagea) (All Scans)

Get Market Data for [France 2 ]

Closing..Oct-17, 04:00 AM
4 cover Yvert 2 image15c. vert oblitéré grille bleue sur lettre de Paris pour Paris de 1852. Pièce très rare, 2 lettres connues. Certificat Calves (Image) (imagea) (All Scans)

Closing..Oct-17, 04:00 AM
5 cover Yvert 3A image20c. noir sur blanc oblitéré petit cachet à date (type 15) du 1er janvier 1849 de Saint Etienne pour Aix. Superbe. Certificat Calves (Image) (imagea) (All Scans)

Get Market Data for [France 3A ]

Closing..Oct-17, 04:00 AM
6 cover Yvert 3 image20c. noir sur jaune oblitéré grande lettre D dans un cercle sur lettre de Paris (60) du 8.1.1849. Provenance: ex collection Schatzkes. Superbe et rarissime. Certificat Calves (Image) (imagea) (All Scans)

Get Market Data for [France 3 ]

Closing..Oct-17, 04:00 AM
7 ** Yvert 4 image25c. bleu, bord de feuille très bien margé, neuf avec gomme. Pièce superbe. Certificat Robineau (Image) (imagea) (All Scans)

Get Market Data for [France 4 ]

Closing..Oct-17, 04:00 AM
9 ** Ceres 5h image40c. orange, paire des deux 4 retouchés dans une bande de cinq coin de feuille. Unique et superbe. Certificats Behr et Brun (Image) (imagea) (All Scans)

Get Market Data for [France 5h ]

Closing..Oct-17, 04:00 AM
10 cover Ceres 5h image40c. orange, paire de deux 4 retouchés oblitérée grille sans fin sur lettre de Paris du 17.10.1852 à destination de Londres. Très rare et superbe. Certificat Behr (Image) (imagea) (All Scans)

Closing..Oct-17, 04:00 AM
11 ** Yvert 6b image1 franc carmin foncé avec gomme. Superbe. Certificat Roumet (Image) (imagea) (All Scans)

Get Market Data for [France 6b ]

Closing..Oct-17, 04:00 AM
12 cover Yvert 4+6 image1 franc carmin et 25c. bleu (2 unités) oblitérés petits chiffres 3176 sur lettre avec cachet à date Saint-Malo du 26.9.1853 à destination de St Pierre et Miquelon. Cachet à date de Sydney (Nouvelle Ecosse) du 15.10.1853 au verso. Destination très rare et superbe pièce. Certificat Calves. (Image) (imagea) (All Scans)

Get Market Data for [France 4+6 ]

Closing..Oct-17, 04:00 AM
13 ** Yvert 7 image1 franc vermillon neuf avec gomme. Superbe. Certificats Calves et Brun (Image) (imagea) (All Scans)

Get Market Data for [France 7 ]

Closing..Oct-17, 04:00 AM
14 cover Yvert 7a image1 franc vermillon vif oblitéré grille sur lettre de Quinper du 15.2.1849. Superbe. Certificat Diena (Image) (imagea) (All Scans)

Get Market Data for [France 7a ]

Closing..Oct-17, 04:00 AM
15 **/bof image20c. bleu sur azur non émis, bloc de quatre très bien margé avec gomme. Certificat Brun (Image) (imagea) (All Scans)

Get Market Data for [France 8a ]

Closing..Oct-17, 04:00 AM
16 ** Yvert 8A image25c. rouge sur 20 c. bleu, non émis, neuf avec gomme. Superbe. Certificat Calves (Image) (imagea) (All Scans)

Get Market Data for [France 8A ]

Closing..Oct-17, 04:00 AM
France Emission Bordeaux
67 ** Yvert 39 image1c. olive Report I, bloc report de 15 timbres, neuf avec gomme. Certificat Calves (Image) (imagea) (All Scans)

Get Market Data for [France 39 ]

Closing..Oct-17, 04:00 AM
68 cover Yvert 39 image1c vert (2) oblitérés P.P. rouge sur imprimé sous bande de Bordeaux. Pièce de grand luxe. Certificat Calves (Image) (imagea) (All Scans)

Closing..Oct-17, 04:00 AM
69 **/bof Yvert 40 image2c. brun-rouge Report II, bloc de 4 coin de feuille, neuf avec gomme. Superbe (Image)

Get Market Data for [France 40 ]

Closing..Oct-17, 04:00 AM
70 cover Yvert 40A image2c. chocolat clair Report I, paire avec bord de feuille oblitérée cad Rennes13.3.71 sur imprimé complet à destination de la Dordogne. Pièce très rare et superbe. certificats Behr, Brun, signé Calves (Image) (imagea) (All Scans)

Get Market Data for [France 40A ]

Closing..Oct-17, 04:00 AM
71 cover Yvert 41B image4c. gris report II oblitéré cad Grenoble sur bande de journal complète à destination de Sassenage. Pièce très rare et superbe. Certificat Behr, signé Calves et Miro (Image) (imagea) (All Scans)

Get Market Data for [France 41B ]

Closing..Oct-17, 04:00 AM
72 cover Yvert 41B image4c. gris report II, paire avec grand bord de feuille oblitérée cad Brives 2.7.1871 sur bande de journal pour Paris. Superbe. Certificat Calves (Image) (imagea) (All Scans)

Closing..Oct-17, 04:00 AM
73 **/bof image5c. vert-jaune report II, bloc de 4 neuf avec gomme. Superbe (Image)

Get Market Data for [France 42 ]

Closing..Oct-17, 04:00 AM