France continued...

Libération continued...
30560 , Mayer 22/27, 30, 31 imagePoitiers (Vienne), Libération, type Petain, Vienne type III, Mayer n°22 à 27, 30, 31, neufs **/*, en sus n°23 avec surcharge renversée (une rousseur sur dent supérieure), tous signés Calves, cote 2'105€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 22/27, 30, 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 240

Currently (SAN)...€ 240.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30561 Mayer 51M/54M imagePoitiers (Vienne), Libération, type Mercure, Vienne type IV, Mayer n°51M à 54M, neufs ** MNH, comprenant diverses variétés telles que surcharges doubles, tenant à non surchargé, surcharges renversées etc., lot spectaculaire, quasiment tous les timbres signés Calves, cote 5'280€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Get Market Data for [France Mayer 51M/54M] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 600

Currently (SAN)...€ 600.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30562 Mayer 55/60 imagePoitiers (Vienne), Libération, type Pétain, Vienne type IV, Mayer n°55 à 60, neufs ** MNH, comprenant des variétés sur n°59 et 60, timbres non émis, signés Calves, cote 2'580€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 55/60] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 300

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30563 ,,DE,O, Mayer 1/12 imagePons (Charente Maritime), Libération, type Pétain, entre Mayer n°1 et 12, divers type I et type II, neufs **/*/(*)/obl., en sus une paire du n°3 sur lettre, cote supérieure à 750€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1/12] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30564 Mayer 1/12 imagePons (Charente Maritime): type Pétain, série Mayer n° 1/12 neufs** MNH Type 1, signés Calves, cote 510 euros, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30565 Mayer 1/12 - 2 imagePons (Charente Maritime): type Pétain, série Mayer n° 1/12 neuf** MNH, type 2, cote 1'300 euros, signés Calves, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1/12 - 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30566 , Mayer 1/12 type 1 imagePons (Charente Martime): Type Pétain, série Mayer n°1/12 neufs**/*, type 1, cote 425€, signés Calves.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 1/12 type 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30567 Mayer 1/12 type 1+2 imagePons (Charente Maritime), série Mayer n°1 à 12 neuf ** MNH, surcharges aux type 1 et 2 se tenant en paires, cote 2'709€, signés Calves, SUP.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1/12 type 1+2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 360

Currently (SAN)...€ 360.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30568 Mayer 1/12 type 2 imagePons (Charente Maritime), série Mayer n°1 à 12 neuf ** MNH, surcharge au type 2, cote 1'296€, signés Calves, SUP.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1/12 type 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30569 Mayer 1 imagePontarlier (Doubs), Libération, type Pétain, Mayer n°1 en coin daté sur carte postale oblitérée du 5.9.1944, signé Calves, cote 500€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30570 Mayer 1,2 imagePontarlier (Doubs), Libération, type Pétain, Mayer n°1 et 2, neufs ** MNH, signés Calves, cote 600€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1,2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30571 Mayer 1/9 imagePornic (Loire Atlantique), Libération, types Mercure et Pétain, série Mayer n°1 à 9, neufs ** MNH, tous signés Calves, cote 1'890€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1/9] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

Currently (SAN)...€ 220.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30572 , Mayer 10 imagePoste Navale, Libération, Timbre d'aviation des Etats Unis avec surcharge de Marseille, Mayer n°10 sur lettre ayant voyagé, cachet du 15.4.1946, cote 1'500€, signé Scheller, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Currently (SAN)...€ 180.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30573   imageRavensburg (Allemagne), Libération, type Hitler, référencé Mayer, 1 RM, légère trace sur gomme sinon neuf ** MNH, cote 1'440€, signé Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30574 O, Mayer 1 imageRennes (Ille et Vilaine): Libération, Type Semeuse, 2 entiers postaux oblitérés, état correct, Mayer n°1, cote 750€, signés Calves.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30575 Mayer 1E imageRennes (Ille et Vilaine), Libération, type Semeuse, Mayer n°1E, entier postal, signé Calves, cote 450€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 1E] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30576 ,, Mayer 1/9 imageRoanne (Loire), Libération, types Mercure et Pétain, Mayer n°1 à 9 quasi tous neufs ** MNH, en sus une lettre avec n°4, 5, 6, 7, 8 oblitérés, cote supérieure à 1'000€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30577 Mayer 21C,23C imageRochecorbon (Indre et Loire), Libération, type Blason, Mayer n°21C et 23C, neufs ** MNH, signés Calves, cote 1'140€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 21C,23C] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 140

Currently (SAN)...€ 140.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30578 Mayer 1/6 imageRomorantin (Loire), Libération, type Pétain, série Mayer n°1 à 6 neufs ** MNH, signés Calves, cote 1'710€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30579 , Mayer 1/15, 1a imageSaint Laurent du Var (Alpes Maritimes), Libération, type Mercure et type Pétain, série Mayer n°1 à 15, neufs **/* dont n°1a surcharge rouge neuf ** MNH et signé Calves, cote 1'100€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1/15, 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM