France continued...

Libération continued...
30540 Mayer 16C,17C,18 imageMornant (Charente Maritime), Libération, types Pétain, Arras et Chenonceaux, Mayer n°16C, 17C, 18 neufs ** MNH, signés Calves, cote 2'310€, TB. NB : Tirage 100 séries pour les n°16C et 17C, Tirage 25 séries pour le n°18.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [France Mayer 16C,17C,18] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

Currently (SAN)...€ 260.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30541 Mayer 1/15 imageMornant (Charente Maritime), Libération, type Pétain, série Mayer n°1 à 15, neufs ** MNH, n°15 signé Calves, cote 1'200€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1/15] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 140

Currently (SAN)...€ 140.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30542 Mayer 4,5,9,10... imageMornant (Rhône), Libération, type Pétain, série Mayer n°4,5,9,10,14 sur 2 enveloppes recommandés, cote 980€, signées Mayer, TB.(Image 1)

Get Market Data for [France Mayer 4,5,9,10...] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30543 Mayer 1M/4M imageMouthiers sur Bohème (Charente Maritime), Libération, type Mercure, Mayer n°1M à 4M, neufs ** MNH, 2 timbres avec petite rousseur, cote 400€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 1M/4M] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30544 O, Mayer 26 imageNeuilly sur Seine (Seine): Mayer n° 26 ( bande Francisque) obitéré sur carte souvenir du 20/08/1944 , seulement édité à 15 exemplaires, la carte proposée porte le n° 1, la surcharge Journée du Timbre apposée sur les quatre timbres de la bande se présente tête-bêche. Grande rareté de la Libération, cote 1'750€, signé Calves et certificat Mayer 2016, Superbe.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

Currently (SAN)...€ 260.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30545 Mayer 18,19,24,29 imageNeuilly sur Seine (Seine), Libération, type Pétain et timbre Beffroi d'Arras, Mayer n°18, 19, 24, 29 sur carte postale oblitérée du 31.10.1944, Tirage 15 exemplaires, signée Calves, cote 1'820€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 18,19,24,29] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

Currently (SAN)...€ 220.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30546 Mayer 20,21 imageNeuilly sur Seine (Seine), Libération, type Pétain, Mayer n°20 et 21 sur carte postale oblitérée du 31.10.1944, signée Calves, cote 1'500€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 20,21] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Currently (SAN)...€ 180.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30547 Mayer 1/11 imageNevers (Nièvre), Libération, type Pétain, série Mayer n°1 à 11, neufs * MH, cote 490€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 1/11] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30548 , Mayer 1,2 imageNice (De Gaulle), Libération, type De Gaulle, Mayer n°1 et 2 à l'unité et en bloc de 9, ensemble neuf ** MNH, (1 trou d'épinglage et 2 amincis uniquement en marge sur bloc du n°1), cote 1'380€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1,2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 150

Currently (SAN)...€ 150.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30549 ,, Mayer 1/6,13,14... imageNice (Alpes Maritimes), Libération, types Mercure et Pétain, Mayer n°1 à 6 neufs * MH, et Mayer n°13 et 14 neufs ** MNH, en sus 2 vignettes et une lettre oblitérée du 07.05.1945, cote > 500€.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1/6,13,14...] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30550 Mayer 12A imageNice (Alpes Maritimes), Libération, type Pétain, Mayer n°12A neuf ** MNH, signé et certificat Calves (2024), cote 1'560€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France Mayer 12A] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Currently (SAN)...€ 180.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30551 Mayer 1,3 imageNice (De Gaulle), Libération, type De Gaulle Mayer N°1 et n°3 en bloc de 9 timbres **, cote 1'975€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 1,3] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30552 ,,DE Mayer 1/11/Mercure imageNiort (Deux Sèvres), Libération, type Pétain, Mayer n°1 à 11 neufs **/*/(*) , en sus 50c type Mercure référencé Mayer (*) signé Calves, cote supérieure à 950€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1/11/Mercure] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30553 ,DE Mayer 1,4/26 imageOccupation Française, Libération, types Hitler, Croix Gammée et Service aigle, Mayer n°1, 4 à 8, 9 à 18 et 19 à 26, neufs ** MNH, sauf n°18 toujours sans gomme, tous signés Calves, cote 3'657€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Get Market Data for [France Mayer 1,4/26] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 440

Currently (SAN)...€ 440.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30554 Mayer 1/4 imagePaimboeuf (Loire Atlantique), Libération, type Mercure, Mayer n°1 à 4, neufs ** MNH, signés Calves, cote 960€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1/4] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30555 , Mayer 1,25,26 imageParis (Ile de France), Libération, type Pétain, Paris 122 Mayer n° 25, 26 neufs ** MNH + n°25 oblitéré sur carte, Paris 5ème surcharge Mayer n°1 neuf ** MNH, tous signés Calves, cote 1'100€, en sus une lettre avec Mayer n°1 et vignette de Gaulle (Paris Seine), TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [France Mayer 1,25,26] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 140

Currently (SAN)...€ 140.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30556 Mayer 2/7 imageParis (Ile de France), Libération, type Pétain, Mayer n°2 à 7, neufs ** MNH, signés Calves, cote 900€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 2/7] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30557 Mayer 32M/35M-40... imageParis (Gouvernement provisoire): Libération, Types Mercure, Pétain, Mayer n° 32M/35M-40-42-43-45/49-51/53, sur enveloppe crée par les membres du réseau "Alliance", cote 14'250€, signé et certificat Calves, RRR.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France Mayer 32M/35M-40...] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 1,600

Currently (SAN)...€ 1,600.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30558 ,, Mayer 1/12 ... imagePoitiers (Vienne), Libération, type Pétain, lot de divers timbres dont type I, III, IV tous référencés Mayer dont n°1 à 12..., neufs **/*, en sus 2 lettres et 1 carte postale FFI, quelques signatures diverses, forte cote, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [France Mayer 1/12 ...] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30559 , Mayer 22,26,27 imagePoitiers (Vienne ), Libération, type Pétain, Mayer n° 22*, 27 **, 26*2 **, 26 ** avec double surcharge, tous signés Calves, Brun ou Scheller, cote >1'300€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [France Mayer 22,26,27] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Currently (SAN)...€ 180.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM