France continued...

Libération continued...
30580   imageSaint-Nazaire (Loire Atlantique), Libération, trois superbes lettres (Janvier à Mars 1945) dont deux lettres recommandées, une affranchie avec timbre Mercure surchargé "Taxe Perçue" en paire et une carte avec mention "1ère Journée d'affranchissement à la machine par les PTT 08.01.1945", très belle qualité, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30581 ,DE,, Mayer 1,2... imageSaint Nazaire (Bretagne), lot comprenant vignettes n°1 et 2 (plus n°1 sur lettre) signées Calves, divers coins datés oblitérés et 9 courriers, ensemble à étudier, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16)

Get Market Data for [France Mayer 1,2...] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 140

Currently (SAN)...€ 140.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30582 Mayer 5 imageSaint-Nazaire (Loire Atlantique), Libération, Vignette Taxe Perçue Mayer n°5 oblitérée sur lettre recommandée de La Turballe du 19.02.1945, superbes frappes, signé Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30583 Mayer 6... Saint-Nazaire (Bretagne), Libération, types Mercure et Pétain, lot de 4 enveloppes dont Mayer n°6 (4f50 rouge), ... en sus une lettre avec type Mercure surchargé Libération, bel ensemble, cote +/-1'500€, TB.

Get Market Data for [France Mayer 6...] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30584 Mayer Gros 45 imageSaint-Nazaire (Bretagne), Libération, superbe ensemble de 3 enveloppes avec Gros millésime 45, référencé Mayer, dont un sur lettre anglaise, cote 1'450€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer Gros 45] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30585 , Mayer 1 imageSainte Foy La Grande (Gironde), Libération, type Pétain, Mayer n°1 en bande de 5 timbres, neufs ** MNH, signés Calves, cote 1'200€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 140

Currently (SAN)...€ 140.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30586 Mayer 1 imageSainte Foy la Grande (Gironde): Type Pétain, Mayer n°1 neuf** MNH, type I "G", cote 300€, signé Calves.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 40

Currently (SAN)...€ 40.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30587 Mayer 1*2 imageSainte Foy La Grande (Gironde), Libération, type Pétain, Mayer n°1 normal + surcharge renversée, neufs ** MNH, signés Calves, cote 1'200€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1*2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 140

Currently (SAN)...€ 140.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30588 Mayer 1/3 imageSainte Foy la Grande(Gironde): Type Pétain, série Mayer n° 1/3 neufs** MNH, cote 960€, signé Calves,TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France Mayer 1/3] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30589 , Mayer 1 imageSalins (Jura), Libération, type Pétain, Mayer n° 1 en paire avec surcharge renversée, tirage 875 ex, signé Calves, cote 240€, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 40

Currently (SAN)...€ 40.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30590 ,DE Mayer 1/3 imageSalins (Jura), Libération, type Pétain, Mayer n°1, 2 et 3, neuf ** MNH (sauf le n°2 toujours sans gomme), faible tirage pour n°2 et 3, signés Calves, cote 760€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30591 Mayer 4 Mercure imageSalon de Provence (Bouche du Rhône), Libération, 4 timbres type Mercure (tirage 50), référencés Mayer, neufs ** MNH, signés Calves, cote 960€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 4 Mercure] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30592 Mayer 12 Pétain imageSalon de Provence (Bouche du Rhône), Libération, 12 timbres type Pétain (tirage 60), référencés Mayer, neufs ** MNH, signés et certificat Calves (2024), cote 10'368€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9)

Get Market Data for [France Mayer 12 Pétain] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 1,200

Currently (SAN)...€ 1,200.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30593 Mayer 4 Blason imageSalon de Provence (Bouche du Rhône), Libération, 14 timbres type Blason (tirage 55), référencés Mayer, neufs ** MNH, signés certificat Calves, cote 1'056€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 4 Blason] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30594 Mayer 9 commémoratif imageSalon de Provence (Bouche du Rhône), Libération, 9 timbres commémoratifs divers (tirage 80), référencés Mayer, neufs ** MNH, signés certificat et certificat Calves (2024), cote 7'776€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Get Market Data for [France Mayer 9 commémoratif] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 900

Currently (SAN)...€ 900.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30595 Mayer 2 imageSault (Vaucluse), Libération, type Pétain, Mayer n°2, neuf ** MNH, signé Calves, cote 840€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30596 , Mayer 1/11, 13/19 imageSaverne (Bas Rhin), Libération, type Hitler, Mayer n°1 à 11 et 13 à 19, neufs ** MNH, le n°16 signé Calves, en sus une lettre oblitérée, cote 660€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [France Mayer 1/11, 13/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30597 Mayer 1/20 imageSaverne (Bas-Rhin), Libération, type Hitler, Mayer n°1/20 type II, neuf ** MNH, tous signés Calves, cote 1'830€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1/20] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

Currently (SAN)...€ 220.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30598 Mayer 1 imageSoissons (Aisne), Libération, type Mercure, Mayer n°1, neuf ** MNH, signé et certificat Calves (2024), cote 1'800€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 220

Currently (SAN)...€ 220.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30599 Mayer 1S, 2S, 4M, 6M imageSospel (Alpes Maritimes), Libération, types Mercure et Pétain, Mayer n°1S, 2S, 4M, 6M à 9M, 10 à 14, neufs ** MNH, 1S et 2S signés Calves, cote 1'362€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1S, 2S, 4M, 6M] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM