Togo continued...
781 24 image1915, Carte postale, affranchissement Y&T n°24, coupé en 2, olitération d'Anecho/Togo, Michel 2H, au verso cachet à date Porto-Novo, Dahomey du 20 janvier 1915, signé Herbert Bloch, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 600

Closing..Nov-22, 11:59 PM
782 O,,,,OMProofForgeryETE-SN   image1914-1916, Collection spécialisée sur l'Occupation militaire franco-anglaise du Togo sur pages d'album Yvert et Tellier, des signés A. Brun, Calves, Scheller, quelques certificats H. Bothe, BPA, Holcombe, un ensemble patiemment constitué, à consulter impérativement.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12)

Get Market Data for [Togo Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 1,800

SOLD for € 2,600.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
Tunisie
783 ,,O,,,OMProofForgeryETE-SN   image1888-1976, Collection complète (hors timbres-taxe) de Tunisie sur pages d'album Yvert & Tellier, au début de l'histoire postale, à noter Y&T n°5a ** signé et certificat Carbonne et 8b signé Miro, à feuilleter.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Tunisia Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

SOLD for € 360.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
784 ,,O,,,DE,,Proof,,OMProofForgeryETE-SN   image1888-2008, Fabuleuse collection de Tunisie avec les timbres type puis des spécialisations particulièrement fortes sur les épreuves dont épreuves de luxe, d'artiste et préparatoires, sur les millésimes avec notamment des perforations de taxe et sur les variétés dont non surchargé tenant à surchargé, surcharge double, non dentelé tenant à dentelé, nombreux certificats Guy du Vachat, également une partie sur les timbres non dentelés, en feuilles, les fiscaux, les coins datés, les entiers postaux et présents offerts aux officiels, ensemble laissé intact tant la profusion de beau matériel est unique, un examen attentifs des scans en ligne ou sur place est vivement recommandé.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Estimate. € 4,000

SOLD for € 8,000.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
Vathy
785 ,,,OMProofForgeryETE-SN   image1893-1900, Collection complète de Vathy O complétée d'un entier postal Type Sage 5 centimes vert avec oblitération cachet à date "Vathy / Samos" du 26 janvier 1894 pour le Gard.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Greece Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

SOLD for € 170.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
Wallis et Futuna
786 Proof PA 15 (2) image1955-1960, Trio d'épreuves d'artiste Y&T PA 15 Saint Pierre Chanel, en rouge, vert et noir, signature Pheulpin.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Wallis and Futuna Islands PA 15 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Closing..Nov-22, 11:59 PM
787 ,,OMProofForgeryETE-SN   1920-1976, Collection complète de Wallis & Futuna * (hors timbres-taxe) sur pages d'album Yvert & Tellier, à noter la série France Libre Y&T n°92/124 avec de belles gommes, TB.(Image 1)

Get Market Data for [Wallis and Futuna Islands Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 150

SOLD for € 260.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
788 ,ProofRTIForgery-SN   image1958-1996, Stock équilibré de timbres non dentelés de Wallis et Futuna Y&T n°170 à 510 et PA 18/202 **, cote Maury d'après listing 79'754€, timbres proprement montés sur plaquettes, un lot idéal pour revendeur ou détaillant vu la richesse des thématiques offertes par ces timbres.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 2,000

SOLD for € 2,000.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
Yunnan-Fou
789 O,,OMProofForgeryETE-SN   1903-1919, Collection complète du Yunnan-Fou (hors timbres-taxe) O sur pages d'album Yvert & Tellier, TB.(Image 1)

Estimate. € 200

SOLD for € 360.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
Zanzibar (Poste française)
790 O, 12/16 image1894, Type Sage, série Y&T n°12/16 O, à noter les types 15b et 16b, belles oblitérations, cote Y&T 2'135€, tous signés sauf n°13 par B. Behr, A. Brun ou Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Zanzibar 12/16] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 360

SOLD for € 460.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
791 O, 33e image1897, Type Sage, Y&T n°33e (surcharge VI) O, sur petit fragment, cote Y&T 1'600€, signé A. Brun, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Zanzibar 33e] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 320

SOLD for € 380.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
792 O, 34 image1897, Type Sage, Y&T n°34 (surcharge V) O, sur petit fragment, cote Y&T 1'100€, signé Th. Champion, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Zanzibar 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

SOLD for € 280.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
793 O, 35d image1897, Type Sage, Y&T n°35d (surcharge V) O, sur fragment, belle oblitération du 28 juillet 97, cote Y&T 1'200€, signé A. Brun, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Zanzibar 35d] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 240

SOLD for € 300.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
794 O, 36d image1897, Type Sage, Y&T n°36d (surcharge V) O, sur fragment, belle oblitération du 24 juillet 97, cote Y&T 1'500€, signé J.F. Brun, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Zanzibar 36d] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 300

SOLD for € 440.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
795 O, 37A image1897, Y&T n°37A (surcharge II) O, sur fragment, belle oblitération du 29 juillet 97, cote Y&T 2'400€, signé A. Brun et Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Zanzibar 37A] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 480

SOLD for € 650.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
796 O, 42a image1897, Y&T n°42a (surcharge II) O, sur fragment, belle oblitération du 28 juillet 97, cote Y&T 2'500€, signé Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Zanzibar 42a] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 500

SOLD for € 700.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
797 O 45a image1897, Y&T n°45a (surcharge V) O, cote Y&T 4'700€, signé Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Zanzibar 45a] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 800

SOLD for € 975.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
798 O, 47/57 + 52aa image1902-1903, Types Blanc, Mouchon et Merson, série Y&T n°47/57 O avec en plus 52aa O sur fragment, variété 5 annas tenant à normal, belles oblitérations majoritairement centrales, cote Y&T 860€+, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Zanzibar 47/57 + 52aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 150

SOLD for € 190.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
799 O, 58 image1904, Type Sage, Y&T n°58 O, sur fragment, oblitération du 22 juillet 04, cote Y&T 1'300€, signé Miro, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Zanzibar 58] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

SOLD for € 280.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
800 O, 59 image1904, Type Sage, Y&T n°59 O, sur fragment, belle oblitération du 22 juillet 04, cote Y&T 1'550€, signé Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Zanzibar 59] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 300

SOLD for € 340.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM