France continued...

Libération continued...
361 1M/2M imageMaquis du Loup (Nièvre): Type Mercure, Mayer n°1M/2M en paire avec pont, sur carte correspondance des armées, cachet grosse tête de loup en rouge, réparation visible, cote 700€, signée Mayer, B.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 1M/2M] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 70

SOLD for € 120.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
362 1M/3M, 5 imageMaquis du Loup (Nièvre): Types Mercure et Bersier, Mayer n°1M/3M + 5 **, dont n°1 en 2 exemplaires + paire avec pont et cachet tête de loup au verso, cote 1'002€, quelques signés Mayer, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 1M/3M, 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

SOLD for € 180.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
363 1/1c imageMaquis François (Creuse): Type Bersier, série Mayer n°1/1c **, ensemble de variétés dont surcharge renversée, décalée, absence de Creuse sur paire TàN, cote 1'410€, certificat Straphil pour n°1-1c.TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [France 1/1c] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

SOLD for € 240.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
364   imageMarseille (Bouches du Rhône): Vignette De Gaulle, 1F50 **, double impression et recto-verso , cote 2'700€, certificat Cérès.TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 300

SOLD for € 600.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
365 24C imageMarseille (Bouches du Rhône): Triptyque Général De Gaulle et Blason de Flandres, Mayer n°24C *, cote 4'850€, signé Mayer, ex VSO Cérès octobre 2011 lot 2520.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 24C] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 500

SOLD for € 1,300.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
366 34/35 imageMarseille "Cinq Avenues" (Bouches du Rhône): Type Hourriez, Mayer n°34/35 ** en paire, dont la variété avec virgule à la place du 1er point sur n°35, cote 1'500€, signés Mayer, certificat Cérès, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [France 34/35] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

SOLD for € 240.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
367 42M/51 imageMarseille Gouvernement Provisoire (Bouches du Rhône): Types Mercure, Bersier et Hourriez, série Mayer n°42M/51 ** en paire avec ponts surchargés, cote 990€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 42M/51] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

SOLD for € 170.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
368 DE 42M/51 imageMarseille Gouvernement Provisoire (Bouches du Rhône): Types Mercure, Bersier et Hourriez, série Mayer n°42M/51 (*) en paire avec surcharges tête-bêche et bords de feuille, cote 450€, ex VSO Cérès mars 2021 lot 2735, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 50

SOLD for € 85.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
369 56/71 imageMarseille Gouvernement Provisoire (Bouches du Rhône): Types Bersier, Gandon, Hourriez, Mazelin et Prost, série Mayer n°56/71 *, non émis, cote 3'500€, signés Mayer, certificat Cérès. TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [France 56/71] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 400

SOLD for € 750.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
370   imageMarseille Libérée (Bouches du Rhône): Types Bersier et Mazelin, sur carte postale Pétain, au recto Y&T 569 avec BDF Francisque, au verso bloc de 4 coin daté du 3.3.42, cote 650€, signé Mayer, certificat Cérès. TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 80

SOLD for € 110.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
371 O,,DE 73-74/77 imageMarseille Libérée (Bouches du Rhône): Journée du timbre, Mayer n°73-75/77 (*)/O, petits feuillets + grand feuillet signé par les organisateurs de la manifestation, tirage 50 exemplaires, cote 625€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 73-74/77] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

SOLD for € 100.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
372 1M/2M imageMauriac (Cantal): Type Mercure, série Mayer n°1M/2M *, en sus variétés petit "S" pour chaque modèle, cote 900€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Estimate. € 110

SOLD for € 150.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
373 1/6 imageMeasnes (Creuse): Types Bersier et Hourriez, série Mayer n° 1/6 **, tous en bord de feuille sauf n°5, cote 720€, ex VSO Cérès mai 2005 lot 2540, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 90

SOLD for € 90.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
374 7, 9/11 imageMeasnes (Creuse): Types Bersier et Hourriez, Mayer n°7 et 9/11 **, non émis, cote 990€, signés Mayer, certificat Straphil, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [France 7, 9/11] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

SOLD for € 140.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
375 8 (4) imageMeasnes (Creuse): Type Hourriez, Mayer n°8, en bloc de 4, coin daté du 20-1-1942 sur enveloppe oblitérée du 18 août 1944, 2 variétés de surcharges renversées, cote 3'800€, signés Calves, certificat Cérès, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 8 (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 440

SOLD for € 750.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
376 1/6Ma imageMedis (Charente Maritime): Divers types, série Mayer n°1/6Ma **, surcharge "No Man's Land" et "Medis Libre", tirage 114 séries, cote 2'880€, signés Mayer, ex VSO Cérès octobre 2011 lot 2525, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 1/6Ma] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 340

SOLD for € 420.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
377 1M/6I imageMetz (Moselle): Types Mercure et Iris, série Mayer n°1M/6I **, tous bords de feuille, cote 480€, certificat Cérès, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 1M/6I] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

SOLD for € 220.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
378 O 1M/6I imageMetz (Moselle): Types Mercure et Iris, série Mayer n°1M/6I, O sur fragment, cote 500€, ex VSO Cérès février 2011 lot 2522, B.(Image 1)

Estimate. € 60

SOLD for € 85.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
379 1 imageModane (Savoie): Type Bersier, Mayer n°1 **, tirage 100 exemplaires, cote 1'440€, signé Mayer, certificat Cérès, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

SOLD for € 950.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM
380 1 imageMontbéliard (Doubs): Journée du timbre 1943, Mayer n°1, deux cartes-lettres une neuve et l'autre O avec surcharge en rouge "8 mai 1945", cote 1'000€, ex VSO Cérès juillet 2017 lot 4893 pour le modèle neuf, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 120

SOLD for € 220.00
Closing..Nov-22, 11:59 PM