Switzerland continued...

Switzerland continued...
9578 image1907/50ca.: Prächtige Sammlung der Freimarken, Flugpost und Blocks, allermeist postfrisch in Vordruckalbum, dabei viele Ausgaben mehrfach vorhanden z.B. 3 Fr. Mythen grün, Wappenschilder, PAX, teilweise auf Steckkarten eingelegt. Hoher Katalogwert!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20)

Currently...CHF 2,000.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9579 image1919/2008: Freimarken inkl. Blocks- und Zuschlagsausgaben: Reichhaltiger Lagerposten Einzelmarken, Viererblocks und FDC beginnend mit den Friedensmarken 1919 auf FDC (4), zwei Viererblock-Sätze Landschaftsbilder im Buchdruck mit perfekten ET-Zentrumsstempeln sowie zwei solche Sätze im Stichtiefdruck, 1938 Völkerbundgsgebäude auf FDC (2) und zwei sauberen PAX-Sätzen. Es folgen bessere Abarten wie 1936, Stichtiefdruck, 5 Rp. mit Doppelprägung auf Briefen (2), 1947 100 J. Eisenbahn, 5 Rp. "fehlende Speiche" gest. im 25er-Bogen, 20 Rp. "fehlender Leitungmast" gest. (2) und ungest. (7), 1954, 25 Rp. "Rheinschiffahrt" mit verschobenem Gründruck postr., 2008, Einheimische Vögel, 120 Rp. "Grauspecht" mit fehlender grüner Farbe im Gefieder sowie z.T. bessere FDC. Bei den Blockausgaben NABA 1934 postfr. (8) plus je einmal mit ET-Stempel und auf Brief, 1945 Spendeblock mit weisser Gummierung postfr. (34) und gest. (2) sowie diverse Male mit gelber Gummierung, 1945 100 J. Basler Taube postfr. (10), gest. (5) sowie auf Festschrift "100 Jahre Basler Täubchen" mit Unterschriften des Ausstellungs-OK. Abschliessend einige neuere Spitzen wie LUNABA 1951 oder Lausanne 1955 je als Blockausschnitt auf FDC. Sauber in einem Album. SBK=CHF 43'000+(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Currently...CHF 2,500.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9580 image1845/1960: Äusserst reichhaltige ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlung ab Klassik, der ungebrauchte Teil beginnend mit einer Waadt 5, folgen Rayon I (Tintenentw. entf.), Rayon II mit breitem Bogenrand rechts, Rayon I hellblau, 24 gest. Strubelmarken mit besseren wie allen vier Werten der 3. Münchner Druckperiode (SBK 22-26A), 1. Berner Druck 15 Rp. rötlichkarmin und 20 Rp. gelblichorange (SBK 24+25B) oder 1 Fr. grau (SBK 27D), Sitzende Helvetia meist doppelt vorhanden inkl. 10 Rp. blau (SBK 31), 30 Rp. zinnober (SBK 33), 40 Rp. grün (SBK 34) und 60 Rp. kupferbronze (SBK 35), 1 Fr. je mit rötlichem und gelblichem Unterdruck (SBK 36a+b) sowie 2 Rp. hellrotbraun (SBK 37a), Ziffermuster mit einem kpl. Satz auf Weissem Papier (SBK 53-57) sowie einem weiteren Satz ohne Gummierung und mehrere 15 Rp. gelb auf Faserpapier (SBK 63A), Stehende Helvetia mit einem sehr schönen Satz in der groben Zähnung 9¼:9¾ (SBK 66-71B) und UPU 1900, 25 Rp. von der nachgravierten Platte einwandfrei postfrisch. Im 20. Jahrhundert in ähnlichem Stil weiter mit Freimarken inkl. Helvetia mit Schwert 3 Fr. und 1914, Gebirgslandschaften und 1945, PAX, alle postfr., Pro Juventute, Pro Patria, Flugpost und alle Blocks. Dazu kleiner aber feiner gestempelter Teil inkl. Kl. Adler, Ortspost mit schwarzem "PP" im Kästchen, Rayon I mit KE mit schwarzer Zürcher Rosette, Strubel, 1. Münchner Druck 10 Rp. preussischblau und 40 Rp. gelboliv (SBK 23+26Aa) oder 1. Berner Druck 5 Rp. graubraun auf dünnem Münchener Papier (SBK 22F) mit breitem Bogenrand oben. Ein bemerkenswertes Objekt in unterschiedlicher Erhaltung, sauber in einem Leuchtturm-Vordruckalbum, zwölf Befunde, 18 Atteste(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Currently...CHF 3,000.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9581 image1862/1969: Lot hunderte vorab ungest. / postfr. Marken, oft mehrfach, dabei G-Strubel 2 Rp. grau in zwei Dreierstreifen (SBK je CHF 1'800), 5 Rp. braun (2), Sitzende 10 Rp. blau (2), 30 Rp. zinnober, 40 Rp. grün, 30 Rp. ultramarin, Ziffermuster, Stehende, jeweils auch mit besseren Werten, UPU, Pro Juventute ab den Vorläufern, Helvetia mit Schwert, Tellen, Gebirgslandschaften, Pro Patria, PAX-Satz (2), Flugpost mit beiden Propellern, Dienstmarken, weiterhin einige Kehrdrucke Tell und Proben Stehende, sowie einige komplette Bögen, in fünf Alben. Zwei Atteste Mi = € 45'000 n. A(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Currently...CHF 4,000.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9582 image1907/45: Sammlung hunderter meist postfrischer Frei- und Gedenkmarken, vieles in Viererblocks, dabei 1908 Helvetia mit Schwert bis zu 3 Fr. olivgelb, 1912 PJ Vorläufer, alle drei Werte einzeln (2), 1914 Gebirgslandschaften alle sieben Werte je im Viererblock, Flugpost mit 40/90 hellrot, spätere PJ & PP, PAX-Satz zweifach komplett. Ein selten so zu findendes Angebot in sehr guter Qualität, einige Atteste SBK = CHF 73'882 n. A(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Currently...CHF 4,000.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9583 cover image1929/63: Partie von 84 Sonderbriefen und FDC mit einigen interessanteren Stücken wie 1932, 50 J. Gotthardbahn, kpl. Satz, die Werte zu 20 und 30 Rp. mit farbigem Bogenrand links als Satzfrankatur auf Dringlich-Brief von Langenthal nach Rothrist, Pro Juventute 1929, Satzbrief von "LENZBURG 7.XII.29-12", Dringlich-Einschreibebrief von "PAPIERMÜHLE 31.V.38-12" frankiert u.a. mit den beiden Ausschnitten aus dem Winterhilfeblock 1938 oder R-Express-FDC 1946 von "ZÜRICH 3 HAUPTBAHNHOF 30.XI.46-12" nach Thalwil. Pro Patria u.a. mit 1940, allen vier Ausschnitten aus dem Bundesfeierblock verteilt auf drei Umschläge jew. zusammen mit Bogenmarken gest. "BERN 7 KORNHAUS 16.VII.40" oder die Viererblockserien 1952, 1954 und 1955 jew. mit dt. Ersttagsstempeln auf FDC oder PTT-Faltblättern. Gute Erhaltung. SBK=CHF 3'000+(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16)

Currently...CHF 150.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9584 cover image1940/80: Sammlung Autographen, vorab auf philatelistischen Dokumenten. Dabei General Henri Guisan auf Dankesbrief mit dazugehörigem Umschlag an einen Schüler sowie div. weitere Dokumente des Generals, A. W. Diggelmann auf Originallithogaphie mit Sondermarken Olympia 1948 und Sonderstp., Theodor Heuss und Albert Schweizer je auf Briefbogen, letzterer handschriftl., Hans Erni mit typischen Tauben- oder Portraitzeichnungen auf FDC aus den 1960er Jahren (CH/FL), Marc Chagall auf Israel-FDC von 1973 sowie Jean Tinguely auf zwei Albumblättern mit den von ihm gestalteten Marken (1988)(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21)

Currently...CHF 150.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9584A cover image1895/1920ca: Lot mit 32 verschieden Ansichtskarten u.a. von Anlässen, aber auch geografische wie Zürich Höngg, usw. ca. 50+ Belege Tellen-Frankaturen in grosser Vielfalt mit ungewöhnlichen, zumeist besseren Frankaturen, z.B. 1 Karte Kinderpost. mit 15 Rp. Ziffernmarken in Mini-Format, Partie 20 Rasierklingenstempel + Steckkarte mit einigen Rasierklingenstempeln(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12)

Currently...CHF 200.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9585 cover image1827/1950 (ca.): Posten mit 150 Briefen mit Schwerpunkt im 19. Jahrhundert mit etwas Vorphila, Sitzende Helvetia mit 25 Rp. grün, klar und übergehend gest. mit zweizeiligem Stabstempel "WEISSENSTEIN / bei SOLOTHURN" in blau auf Trauerbrieflein nach Edinburgh, 30 Rp. ultramarin als Einzelfrankatur auf Nachnahme im Inland, Ziffermuster inkl. 12 Rp. auf weissem Papier, relativ viel Stehende Helvetia, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen oder Zudrucken, einem guten Teil Nachporto, ein Brief mit Francozettel oder drei Sekula-Vignetten. Recht unterschiedliche Erhaltung(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17)

Currently...CHF 200.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9586 cover image1862-2023: Unberührte Briefpartie in 14 Briefalben, beginnend mit einigen früheren Belegen ab Strubel, einschliesslich Sitzender Helvetia, UPU 1900, und Tell. Enthalten sind auch Sondermarken auf Briefen wie Pro Juventute und Pro Patria, der NABA-Block und diverse Ausschnitte. Die Sammlung umfasst sowohl Bedarfs- als auch Sonderbelege und moderne FDCs bis zum Jahr 2023!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

Currently...CHF 200.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9587 cover image1877/1913: Interessante Auswahl von 58 Briefen / Ganzsachen nach Russland, dabei Familien-Korrespondenz (1882/1912) adressiert an Reinhard Kobelt in Noworossijsk am Schwarzen Meer mit Streifbändern, Ganzsachenkarten und Briefe sowie Bundesfeierkarten (1910/12), dazu drei Briefe und eine Karte einer Korrespondenz von Payern adressiert an 'M. Ph. Hébrard Maître de Français à l'Ecole de Commerce' in Moskau (1877/80) frankiert mit Sitz. Helvetia, in teils untersch. Erhaltung. Ein gutes Lot zur Schweizer Auswanderungsgeschichte nach Russland(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9)

Currently...CHF 200.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9588 cover image1912/95: Konvolut philatelistischer Belege des 20. Jahrhunderts mit zahlreichen Spezialitäten und Besonderheiten - Landi '39-Album mit FDC, Ansichtskarten, Ganzsachen, Flugpost, etc., dazu diverse Belege der Expo '64. Pro Juventute: Album prall gefüllt mit PJ-Karten ab 1912, FDCs, Sonder- und Bedarfsbriefen 1927/63 sowie 'Tag der Briefmarke' (ca. 130 Stück). Sammlung von Sonder- und Automobilpoststempel-Belegen 1937/93 sowie 1.-August-Maschinen- und Sonderstempeln 1924/95, (insgesamt 350 Belege). Flugpost: kleine Sammlung von Erst-, Sonder- und Bedarfsflügen 1923/63 sowie Ballonflügen 1938/82. Insgesamt 6 Briefalben mit über 600 Belegen(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Currently...CHF 200.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9589 cover image1936/40: Lot drei interessante Frankaturen. Dabei 1936, Wehranleihe-Block, klar und sauber gest. am Ersttag "AARAU BRIEFAUFGABE 23.X.36-10" auf grossformatigem, eingeschriebenem Orts-FDC, alle vier Ausschnitte aus dem Bundesfeierblock 1940 zus. mit gezähnter 5 Rp.-Marke als portorichtige Frankatur für einen eingeshriebenen Orts-Expressbrief von Zürich Selnau sowie Dienstmarken "Kreuzlochung" 90, 100, 150 und 200 Rp. (SBK 14-15+16-17) sauber gest. "ZÜRICH 8 FLUNTERN 9.XI.38-18" auf grossformatigem Einschreibebreif des ETH-Rektorats mit Rötel-Gewichtsvermerk "500g" nach Brooklyn, New York. Ein interessantes Trio in guter Erhaltung. SBK=CHF 3'000+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland u.a. W8, B8-11] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...CHF 200.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9590 cover image1954/2016: Schöne Sammlung Maximumkarten, enthaltend die katalogisierten MK, inklusive der gesuchten Ausgaben 1 - 3, als auch private Ausgaben div. Hersteller und Verlage 1963/2013, total ca. 300 verschiedene Karten sauber in zwei Alben(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

Currently...CHF 200.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9591 cover image1857/63: Lot fünf Briefe mit Strahlenstempeln, dabei 1863 Drucksache von Locarno mit 2 Rp. grau mit rücks. Strahlenstp. BIGNASCO und PRATO, Lokalbrief von LOSTALLO Misox mit 5 Rp. braun, unfrankierter Lokalbrief mit Strahlenstp. GORDOLA über LOCARNO nach Minusio, bei Ankunft mit '5' Rappen taxiert, sowie zwei Briefe nach WOLVERHAMPTON, England aus dem Jahr 1857, aufgegeben mit Strahlenstp. CAPOLAGO über MENDRISIO, franz. Auswechslungsamt "St. LOUIS" mit rücks. Transit BASEL, CALAIS und LONDON, gerichtet an Giovanni Camponovo aus Capologo stammend(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Currently...CHF 250.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9592 cover image1871/1919: Auswahl von 21 Briefen / Postkarten aus der Schweiz nach Russland, dabei 1871 Sitzende 50 Rp. lila als Einzelfrankatur Genf nach St. Petersburg, 1873 Sitzende 20 Rp. orange & 25 Rp. grün auf Brief Speicher nach Moskau, drei Ganzsachen-Karten portogerecht mit 10 Rp. im UPU-Tarif, drei mit russischem FRANKIROVANO-Stempel in Blau, 1877 Tübli-Einschreiben Clarens nach St. Petersburg mit total 45 Rp., 1894 Schleife Luzern über Nagasaki nach Wladiwostok, 1900 zwei Briefe an den Musiker Adolf Zinsstag in St. Petersburg, 1910 Brief nach Orel an Ferdinand Thormeyer aus Carouge (1858-1944), den Erzieher der Kinder von Zar Alexander III, Bundesfeier-Postkarte vom 1.8.1912, zwei Karten & ein Brief 1916/19 mit ‘Service suspendu’ - Nebenstempeln und 1919 Schleife der ‘Ligue pour la Régéneration de la Russie’. Interessante Belege auch aus ‘Social Philately’ -Sicht(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

Currently...CHF 300.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9594 cover image1870/1960 (ca.): Postbüro Bern 3 Bundeshaus: Umfangreiche Sammlung Postverkehr des Bundeshauses und der Bundesverwaltung. Dabei zu Beginn vielfältige eidg. Ämterstempel auf Karten und Briefen, Privatganzsachen u.a. der Nationalbank, des EVD oder der ESTV, Paketfrankaturen mit Gebirgslandschaften, Dienstmarkenfrankaturen und viel Gewicht auf den Freistempeln der amtlichen Frankiermaschine "Postamt Bern 3" mit vielen seltenen Verwendungen u.a. als 5 Rp.-Gebühr für Empfangsscheine, Einschreibe-, Express-, Wert- oder Paketporto, Mischfrankaturen mit Dienst- und Pro Juventute-Marken, 60 Rp.-Porto für einen Einschreibebrief mit Rückschein, Fr. 1.40 als Porto für einen Luftpostbrief nach Indien, Fr. 31-.70 als Verrechnungsfrankatur für zehn Wertsendungen zu Fr. 1000 oder 50 Rp. als Zustellgebühr auf sonst portofreiem, amtlichem Paket nach Zürich mit fehlerhafter Ettikette "Zustellgebühr bezahlt / Factage payé / Fachhinaggio pagatn". Abschliessend mehrere Briefe mit "Baudenkmäler"-Frankaturen an Schweizer Botschaften im Ausland, bei Ankunft entw. mit seltenem Stempel "D.P.F." (Département politique fédéral). Eine aussergewöhnliche Sammlung in guter Erhaltung(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41)

Currently...CHF 300.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9595 cover image1899/1971: Vielseitige Zusammenstellung von ca. 150 Belegen, darunter hochwertige Ansichtskarten, z.B. Militär/Berufe und Ansichten (mit Schwerpunkt auf Romandie und Wallis). Enthalten sind auch Ganzsachen z.B. Gotthardpost-GSPK eingeschrieben, 'Par exprès / Per espresso'-Kleber auf Postkarte mit 5x 5 Rp. Ziffer grün. Darunter auch Zudrucke, sowie spezielle Stempel, wie seltene Maschinenstempel und K-Stempel 'KIENTHAL', 'GOLDERN-WASSERWENDI', 'MONTANA-VERMALA'. Zusätzlich gibt es Frankaturkombinationen und weitere philatelistische Spezialitäten. 1 Briefalbum + lose Belege(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Currently...CHF 300.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9596 piece/cover image1942/87: Werbedatumstempel - komplette acht Rahmen Ausstellungssammlung, beginnend mit Vorläufer Stempel 1906/07 "Eismeer 3153m ü/M." oder "Gletsch Glacier-Du-Rhone", weiter mit den ersten offiziellen Werbestp. ab 1942 der Gruppe I wie "Bex 31.XII.42 - Ses Bains Salins - Son Climat", zwei Briefe von "Villars-Sur-Ollon", davon einer vom Letzttag (11.XII.42), bezw. 1955/56 Kienthal mit und ohne 'H', dazu bessere Briefe teils vom Ausgabetag oder eine Spätverwendung wie "8212 Neuhausen 17.3.65" (K122a) sowie zahlreiche bessere Frankaturen wie Urtype Grimsel Stausee (Attest Berra) oder Abarten wie 'Fehlende Speiche'(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Currently...CHF 300.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9597 cover image1826/1966: Posten Briefe/Ganzsachen und Postkarten mit teils besseren Frankaturen und Verwendungen, dabei Vorphila mit versch. Postdokumenten, amtl. Dokumente mit Fiskalmarken, Begleitadressen, div. Ansichtskarten sowie etwas Flugpost, teils untersch. Erhaltung. Ein interessantes Los(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Currently...CHF 400.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM