Switzerland continued...

Switzerland continued...
9558 image1882/1968: Lagerbestand mit einigen hundert postfrischen und etwas gestempelten Bogen und Teilbogen ab Sitzender Helvetia auf Faserpapier, später diverse bessere Ausgaben in kpl. Fünfziger- resp. Fünfundzwanzigerbogenserien wie 1919, Friedensmarken (SBK 143-45), 19254, 50 J. UPU (SBK 167-8), 1939, Landi italienisch (SBK 225-227), 1942, Altstoffverwertung (SBK 254-6) im Zusammendruckbogen (4), 1947, 100 J. Eisenbahn (2) (SBK 277-80), 1954, Werbe- und Gedenkmarken (SBK 316-19) aber auch je 30 Bogen 1953, Alpenpost, 10 und 20 Rp. (SBK 314-15), 1948, Landschaftsbilder, Farbänderungen 25 Rp. rot im zentr. und sauber gest. Fünfzigerbogen sowie Frankaturware im Wert von CHF 400. Gute Erhaltung. SBK=CHF 10'000(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Currently...CHF 500.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9559 image1907/97: Umfangreiche und bis auf wenige Ausnahmen komplette Sammlung Schweiz gestempelt inkl. Blocks und Zuschlagsausgaben, Flugpost, Pro Juventute und Pro Patria. Dabei zahlreiche bessere Werte wie 1915, Aufbruchsausgabe 80 auf 70 Rp. mit Aufdruck-Plattenfehler "Offene 8" (SBK 135.Pf.), 1940, Helvetia mit Schwert auf glattem Kreidepapier, 1940, Wappenmuster auf glattem Kreidepapier, 1945 PAX-Satz, Flugpost, "Propelleraufdruck 30 und 50 Rp. (SBK F1+F2) je sauber gest., 1923, "Allegorische Darstellungen" (SBK F3-13), 1935, Aufdrucksausgaben 40 auf 90 Rp. mit hellrotem Aufdruck (SBK 24a), Pro Juventute mit den Vorläufern deutsch und französisch (SBK J1+J2) sauber gestempelt, 1941, Winterhilfeblock und 1953, Kehdruckbogen, Bundesfeier inkl. den beiden Blocks sowie Blocks- und Zuschlagsausgaben mit allen Blocks ab NABA 1934 (SBK W1) und div. Ausschnitten. Gute Erhaltung. SBK=CHF 20'000+(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28)

Currently...CHF 750.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9560 image1907/50ca. Sammlung der Freimarken und Blocks ungebraucht in Vordruckalbum, zumeist mit Falz oder Gummimangel, viele Ausgaben sind mehrfach vorhanden, teilweise auf Steckkarten eingelegt. Hoher Katalogwert!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Currently...CHF 500.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9561 image1934/84: Lot 80 vorab postfr. Bögen, dabei NABA 1934 postfr. (3) resp. ungest. (2), Wehranleiheblock (3), 1940 Bundesfeierblock ungest., 1943 Pro Juventute und 1953 Kehrdruckbogen PJ(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16)

Currently...CHF 500.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9562 image1850/1990ca.: Sammlung Freimarken 1850/1964; Pro Juventute 1912-2010 und Pro Patria 1938-2009 mit Blocks und Ausschnitten gestempelt, Album mit Kehrdrucken und Zusammendrucken recht reichhaltig, dazu UNO Genf und New York (Flaggen ), 4 Briefalben mit teils besseren, wie Blocks auf Brief, u.a. Naba '34 und lose Blocks etc(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20)

Currently...CHF 600.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9563 image1860/1990ca: Konvolut aus einem Nachlass, insbesondere wertvoll durch viele gute Werte, die jeweils mehrfach, zumeist auf Briefstücken, die auf Albenseiten montiert sind. Die Marken sind fast immer mit "LÜTZELFLüH-GOLDBACH" gestempelt, unter anderem Pro Juventute 1922 und 1924, sowie 40 gestempelte Exemplare der Flugpost Nummer 2 (letztere Marke auch einige Mal postfrisch). Das Lot umfasst weiterhin Dublettenalben, Bogenware, Belege, auch etwas Ausland sowie moderne Sammlungen 'Natur in Miniatur' und 'Jahr des Kindes'. Hoher Katalogwert und ein sicher lohnender Posten!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36)

Currently...CHF 600.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9564 image1896/1960ca.: Zwei grossformatige Einsteckbücher mit umfangreichem Bestand an Schweiz und Liechtenstein, sowohl gestempelt als auch ungebraucht bzw. postfrisch. Enthalten sind bei der Schweiz u.a. verschiedene Genfer Ämter, Viererblocks Pro Juventute und Pro Patria. Ergänzend etwas Ausland, vor allem Frankreich, Saargebiet, Italien usw. – Hoher Katalogwert!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42)

Currently...CHF 600.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9565 image1854/1948: Sammlung hunderter Marken gest / ungest., oftmals mehrfach und spezialisiert gesammelt, viele Ausgaben mit entsprechenden Belegen angereichert, dabei Rayon III gr. Wertziffer mit grossem mittigem keilförmigem Druckausfall, G-Strubel 40 Rp. grün ungebraucht, Sitzende 5 Rp. braun mit Doppeldruck, 30 Rp. ultramarin & 40 Rp. grün ungebraucht, Vorladung Wittnau mit 20 & 25 Rp., Brief 10 Rp. rot (3) mit Strahlenstp. MOLINAZZO nach Italien, Faserpapier 40 Rp. grau & 50 Rp. lila gest., Ziffermuster, Stehende, spätere Freimarken, Pro Juventute, Pro Patria, Flugpost, Besonderheiten wie Rollenmarken, weiterhin Blockausgaben mit Pro Patria Grossbogen und PAX-Satz gest. Eine umfangreiche Zusammenstellung in sechs Alben, ein Befund(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33)

Currently...CHF 750.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9566 image1862/2014: Praktisch komplette gestempelte Sammlung in fünf Alben. Dabei Sitzende Helvetia inkl. 40 Rp. grau und 50 Rp. lila auf Faserpapier (zwei Atteste Liniger, 50 Rp. zudem Bef. Marchand), kompl. Satz Ziffermuster auf weissem Papier, Stehende Helvetia mit einigen schönen Vollstempeln, einem einwandfrei gezähnten Satz in "grober" Zähnung 9½ (SBK 66-71B), 1900, 1 Fr. lila (SBK 71E) sowie viele der besseren Werte auf Papier mit Wasserzeichen. Später alle Blocks ab NABA 1934 sauber gestempelt, 1941, Helvetia mit Schwert 80 Rp. auf glattem Kreidepapier (SBK 141y), PAX-Satz, saubere Urtype, Pro Juventute-Vorläufer deutsch und französisch sowie Vorläufer dt. auf PJ-Karte von Vättis nach Bruggen, Nachporto inkl. 20 Rp. blau mit kopfstehendem Rahmen auf Faserpapier (SBK 11K) mit ideal zentrisch aufgesetzem Zwergstempel "ANWIL 2.VIII" und einem kompl. Satz hellblaugrün, etwas Dienst- Ämter und Telegraphenmarken sowie ein Album mit Kleinbogen. Meist gute Erhaltung; sechs Befunde; vier Atteste. SBK=CHF 20'000+(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Currently...CHF 750.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9567 image1907/63: Umfangreiche und bis auf wenige Ausnahmen komplette Sammlung Schweiz postfrisch inkl. Blocks und Zuschlagsausgaben, Flugpost, Pro Juventute und Pro Patria. Dabei zahlreiche Spitzenwerte wie kpl. Satz Helvetia mit Schwert inkl. 1908 3 Fr. olivgelb (SBK 116) sowie allen Werten auf Kreidepapier, 1914/31, kpl. Satz "Gebirgslandchaften" inkl. 3 Fr. "Mythen" blaugrün (leicht bügig), 1924/40, Wappenmuster, 1945 PAX-Satz, Flugpost mit "Propelleraufdruck" 30 und 50 Rp. (SBK F1+F2), kpl. Satz 1923/40, Allegorische Darstellungen, 1935, Aufbruchsausgaben, 40 auf 90 Rp. mit Aufdruck hellrot (SBK 24a) oder 1941/48 Flugzeug über Landschaften inkl. 50 Rp. "Genfersee" mit Doppelprägung (SBK F29.DD) im Paar mit Normalmarke und 50 Rp. mit Abart "Weisses Dach" (SBK F29.PA), Blocks komplett und zum Teil mehrfach ab NABA 1934 (SBK W1), Pro Juventute ab den Vorläufern in allen drei Sprachen (SBK JI-III) mit Winterhilfeblock 1941, zwei Kehrdruckbogen 1953, 1954, 5 Rp. "Jeremias Gotthelf" mit Doppelprägung (SBK J153.DP) im Viererblock und Pro Patria inkl. Bundesfeierblock 1940. Ein reichhaltiges Objekt in meist guter bis sehr guter Erhaltung; zwei Attestkopien Rellstab. SBK=CHF 18'000+(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29)

Currently...CHF 750.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9568 image1850/1967: Sammlung im spanischen Vordruckalbum, beginnend mit Poste Locale. Der klassische Teil enthält auch einige gestempelte Marken, sonst überwiegend ungebraucht. Die Erhaltung ist sehr gemischt; die 3 Fr.-Mythen-Marke ist mit Neugummi versehen, es jedoch sind auch einige schöne Stücke vorhanden, einschliesslich Freimarken, Flugpost, Pro Juventute, Pro Patria und Blocks. Die Sammlung enthält auch einige Dienst- und Genfer Ämter-Ausgaben sowie eine Teilsammlung Liechtensteins mit Falz, allerdings nur bis zu den mittleren Werten. Insgesamt hoher Katalogwert!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Currently...CHF 800.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9569 image1862-1906: Reichhaltige Sammlung Sitzende und Stehende Helvetia, Zifferausgabe und UPU 1900, nur ungebraucht zumeist auf Vordruckblättern, dazu einige Steckkarten. enthalten sind viele gute Werte in gemischter Erhaltung, oftmals auch mehrfach, dabei u.a ungebrauchter Viererblock 25 Rp. gez 9½. (67B), Hoher Katalogwert! Zusätzlich sind zwei kleine Steckkarten mit Girardet-Essays der Werte 25 Rp. (10 Paare) und 40 Rp. (11 Paare) enthalten(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14)

Currently...CHF 1,000.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9570 image1862/1961: Sammlung ab Sitzende Helvetia mit Ziffer und UPU 1900, Stehende Helvetia, sowie Frei- und Sondermarken ab 1907 sowie Blocks. Etliche bessere Werte mehrfach, vieles auf Brief, etliche Abarten. Gesammelt im Vordruckalbum wobei viele zusätzliche Stücke eingelegt sind, gemische Erhaltung und Stempelqualität mit einigen Befunden/Attesten. Sehr hoher Katalogwert!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19)

Currently...CHF 1,000.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9571 image1871/1960ca: 'Hinten im Katalog', reichhaltige, gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit praktisch kompletter Zusammenstellung der Dienstmarken der Verwaltung und der Genfer Ämter, jeweils überwiegend sehr sauber; Nachportomarken mit einigen guten Stücken, Portofreiheit mit seltener 12BIz, Telegraphenmarken (etliche gute Stücke mehrfach), Franco-Zettel und auch ein Gedenkblatt mit Eisenbahnmarken. Diverse Atteste und Befunde, einiges auch signiert. Hoher Katalogwert!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Currently...CHF 1,000.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9572 image1909/2003: Markenheftchen - Sammlung der Freimarken-, Pro-Juventute- und Pro-Patria Heftchen, teilweise mehrfach vorhanden, bessere ältere bis zur Frankaturgültigkeit ca. SBK = CHF 6'000+ (unvollständige und stark mangelhafte nicht gerechnet). Dazu moderne, noch frankaturgültige Ausgaben für ca. CHF 1'200 ca. enthaltend(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Currently...CHF 1,000.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9573 image1947/2000: Saubere Zusammenstellung Ersttags-Vollstempel mit vielen besseren Sätzen wie 1948 Landschaftsbilder, Farbänderung (2), 1949 Technik und Landschaft (d,2), 1953 Flughaften Zürich (d/f/i, 2), 1955 Nationale Briefmarkenausstellung Lausanne, Blockausschnitte (d), 1960, Postgeschichtliche Figuren und Baudenkmäler (2) plus ein umfangreicher Teil Pro Aero mit u.a. 15 Exemplare 1949. Oft mehrfach vorhanden, gut erhalten und sauber auf Steckkarten aufgezogen. SBK=CHF 13'000+(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20)

Currently...CHF 1,000.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9574 image1843/1975: Kompakte Sammlung gestempelt, ungebraucht und postfrisch ab einer schönen Zürich 6 mit waagr. Unterdrucklinien, weiter Altschweiz inkl. Poste Locale zart und zentr. entw. mit blauem "PP" im Kästchen des Postkreis Neuenburg (AW 314), Rayon I dunkelblau mit schwarzem "PP" des Postkreis St. Gallen (AW 243), Rayon III Centimes mit klarer blauer eidg. Raute, ein schöner Teil Strubel inkl 1 Fr. grau (SBK 27D) ungebr. oder ein gest. Satz Ziffermuster auf Weissem Papier. Ab ca. 1900 nur noch ungebraucht/postfr. mit allen besseren Werten wie Helvetia mit Schwert, 3 Fr. gelbbraun, 1914, Gebirgslandschaften (3 Fr. grün ev. nachgummiert), Pro Juventute, Pro Patria, alle Blocks, ein schöner Teil Nachportomarken sowie Dienst- und Ämtermarken inkl. dem 1. Verwaltungssatz postfrisch. Dreizehn Befunde, neun Atteste(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31)

Currently...CHF 1,500.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9575 image1843/1987: Sammlung hunderter gest. Marken in untersch. Qualität, generell aber schön präsentierend, dabei Zürich 6 senkr. & waagr. Untergrundlinien, Genf Kleiner & Grosser Adler, Waadt 5, Neuenburg, Ortspost & Poste Locale mit KE, Rayon I dunkelblau ohne KE, Rayon III kl. Ziffer & Centimes, Strubel mit 2 Rp. & 1 Fr. grau, Sitzende, Ziffern & Stehende sowie spätere Frei- und Gedenkmarken mit PAX-Satz und NABA-Block ungebraucht. Ein Befund & ein Attest SBK = CHF 54'000 laut Einlieferer(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Currently...CHF 1,500.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9576 1862/1964: Kompakte und reichhaltige Sammlung alten Stils ab Strubel mit vielen guten Werten, darunter u.a. Sitzende Helvetia, Ziffern mit weissem Papier, Stehende Helvetia gezähnt 9½; Tellwerte und Wappenschild mit geriffelten Werten, Farbänderung Gebirgslandschaften, PAX, Kehrdrucke, umfangreiche Flugpost, Pro Juventute (Block 1941 gestempelt, FDC 1948), Pro Patria und Blockausgaben (Grossblockbogen mit Stationsstempel WILDERSWIL in rot). Enthält auch einen ordentlichen Teil Genfer Ämter, Porto und Portofreiheit. Die Erhaltung ist leicht unterschiedlich: ungebraucht, teils postfrisch und auch gestempelt, oftmals mehrfach vorhanden. Sehr hoher Katalogwert und unberührt!

Currently...CHF 1,500.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM
9577 image1845/1974: Sammlung mit zwei Genfer Adlern (klein und gross), danach Rayons, Strubel sowie Sitzende und Stehende Helvetia, reichhaltig mit teils sehr schönen Stücken, aber auch in sogenannter Bedarfserhaltung. Beigefügt ist der Teil der modernen Schweiz ab 1907. Die "W" Blocks und Ausschnitte sind in diesem Vordruck auch enthalten. Blocks zusätzlich noch postfrisch dabei. Auch etliche Abarten und Viererblocks über den Vordruck hinaus, Flugpost nach 1945. Insgesamt 15 Befunde und 11 Atteste. Sehr reichhaltige Sammlung mit hohem Katalogwert!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Currently...CHF 2,000.00
Closing..Nov-28, 11:59 PM