Europe continued...

Liechtenstein continued...
9840 image1913: Liechtenstein Vorläufer, Regierungsjubiläum 72 H. dnkelbraun, sauber gest. "Vaduz - 10. IX. 13", auf Kuvert adressiert nach Wien, nicht alltägliche Frankatur LBK = CHF 2'200. (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Liechtenstein 152] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF200.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9841 image1873: Österr. Postkarten in Liechtenstein verwendet, Postkarte mit Wertstempel Franz Josef 2 Kr.  mit Inschrift in Deutsch und in Italenisch, sauber entwertet mit dem Fingerhutstp. "Vaduz - 8/9 73*, adressiert nach Schaan, die Karte hat eine kl. Papierverletzung rechts unten; trotzdem eine sehr seltene Ganzsache LBK = CHF 9'000. (Image 1) (Image 2)

Closing..Jun-02, 11:59 PM
9842 image1873: Österr. Postkarten in Liechtenstein verwendet, Karte mit Wertstempel Franz Josef 2 Kr. gelb mit Text in Deutsch und in Italienisch (Sprachvermerk ohne Klammern), sauber entwertet mit dem Fingerhutstp. "Vaduz - 10/10 73", adressiert nach Bregenz, eine seltene Karte. Sign. Hunziker und Reinhardt LBK = CHF 5'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jun-02, 11:59 PM
9843 image1874: Österr. Postkarten in Liechtenstein verwendet, Karte mit Wertstempel Franz Josef 2 Kr. gelb mit Text n Deutsch und in Italienisch (Sprachvermerk mit Klammern), gest. "Schaan - 26/9 74 - Fürstenth. Liechtenstein", adressiert nach Hohenems mit Ankunftsstempel vom gleichen Tag, eine seltene Karte LBK = CHF 4'000. (Image 1) (Image 2)

Closing..Jun-02, 11:59 PM
9844 image18998; Österr. Kartenbriefe in Liechtenstein verwendet, Kartenbrief Türbogenmuster mit Wertstempel Franz Josef 5 Kr. rosa mit deutschem Text, sauber gest. "Vaduz - 11/8 98", adressiert nach Plauen im Vogtland, Ankunftsstempel vom 13. August auf der Rückseite, ein seltener Beleg in guter Erhaltung LBK = CHF 1'800. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF200.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9845 image1891: Österr. Kartenbriefe in Liechtenstein verwendet, Kartenbrief Türbogenmuster mit Wertstempel Franz Jose 5 Kr. rosa mit Text in Deutsch und in Italiensch, gest. "Balzers - 6/12 91", adressiert an Nationalrat Steinhauser in Chur, Ankunftsstempel vom gleichen Tag auf der Rückseite, ein seltener Beleg in guter Erhaltung LBK = CHF 3'500. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF300.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9846 image1919: Österr. Kartenbriefe in Liechtenstein verwendet, Kartenbrief mit Wertstempel Kaiser Karl I 20 Heller grün mit ZuF Liechtenstein Landeswappen 5 H. grün (SBK Nr. 5), sauber gest. "Vaduz - 22. XI. 19", adressiert und echt gelaufen nach Zürich betr. eine Anfrage über Zigaretten-Tabake, ein seltener Beleg in sehr guter Erhaltung LBK = CHF 5'000. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF850.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9847 image1872/92: Österr. Zeitungs-Stempelmarken in Liechtenstein verwendet, 2 Kr. braun 1859 (2), 1 Kr. blau 1877 (2) und 2 Kr. braun 1877 (1), gut gerandet und farbfr.. sauber entw. in Vaduz (3), in Eschen und in Triesen, ein Attest Reinhardt (1977) LBK = CHF 7'000. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF320.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9848 image1921: Mitläufer mit Schweizer-Marken in Liechtenstein verwendet, kleinform. eingeschr. Kuvert adressiert nach St. Gallen (Strasse überklebt), Bunfrankatur mit total elf Marken Schweiz (7) und Liechtenstein (4), gest. "Schaan 28. IX. 21-11", Ankunftsstempel von St.Gallen vom 29. November auf der Rückseite, eine seltene Kombination LBK = CHF 7'000+. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF1,300.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9849 image1912: 5 H - 25 H "Fürst Johann II", gezähnt, kompletter Satz auf Kreidepapier postfrisch, Attest Marxer (2008). LBK = CHF 1'250. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF170.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9850 image1912: 5 H - 25 H "Fürst Johann II", ungezähnt, kompletter Satz auf Kreidepapier postfrisch, 10 H mit Unterrand, Atteste Marxer (1995), BPB (2017). LBK = CHF 3'000. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF700.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9851 image1915: 5 H - 25 H "Fürst Johann II", gezähnt, kompletter Satz auf gewöhnlichem Papier postfrisch, Befund BPB (2015). LBK = CHF 4260. (Image 1)

SOLD for CHF300.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9852 image1915: 5 H - 25 H "Fürst Johann II", ungezähnt, kompletter Satz auf gewöhnlichem Papier postfrisch, signiert 'Z' (Zumstein) und Befund Hertsch (2009), LBK = CHF 4200. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF850.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9853 image1916: 25 H "Fürst Johann II", gezähnt, Farbänderung ultramarin, postfrisch, Befund Befund Hermann (2017). LBK = CHF 2200. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jun-02, 11:59 PM
9854 image1916: 25 H "Fürst Johann  II" Farbänderung ultramarin ungezähnt, postfrisch. Attest BPB, LBK = CHF 2300. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF460.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9855 image1917: 15 H "Fürst Johann II", nicht verausgabter Wert gezähnt, tadellos, Attest Hoffner (2018), LBK = CHF 2200. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF700.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9856 image1917: 15 H "Fürst Johann II", nicht verausgabter Wert ungezähnt, tadellos, Befund BPB (2018), LBK = CHF 2800. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF750.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9857 image1918: 20 H "60. Regierungsjubiläum von Fürst Joahnn II, 1858-1918", postfrische Marke ungezähnt,  Bogenrand mit bedruckter Randleiste unten. 'Einwandfrei erhalten, mit leichten Gummiknittern" gemäss Attest Hoffmann. LBK = CHF 700. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF100.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9858 image1921: 3 Rp. orange "Wappen mit Putten" in Zähnung 9 ½, sauberer Teilstempel "Triesenberg - 12. - .. - ..", eine seltene Marke. Attest Marxer (1994) SBK = CHF 7'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF1,400.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9859 image1921: 7 ½ Rp, grünlichblau "Wappen mit Putten" in Zähnung 9 ½, sauberer Eckstempel "Vaduz - ..  - .. - 24" aus dem Bedarf. Attest Rupp (1990) SBK = CHF 1'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF280.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM