Europe continued...

Liechtenstein continued...
9820 image1930: 2 Fr. 'Fürstenpaar' der Koselausgabe in seltener Mischzähnung 11½ : 10½, sehr sauber gestempelt "SCHAAN 12IX 3..", LBK = CHF 11'000, Atteste Briefmarkenprüfstelle Basel (2018, 2021).rn rn  (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF2,200.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9821 image1930: Koselausgabe Landschaftsbilder, Albumblatt mit 14 Abarten zumeist postfrisch, einge ungebraucht; Abklatsche und Doppelzähnung ohne Bewertung der Abart, dann diverse teilgezähnte Marken, mit u.a. seltener 1.50 Fr. 'Pfälzerhütte', LBK = ca. CHF 4500+. (Image 1)

SOLD for CHF900.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9822 image1935: 5 Fr. 'Landeswappen' auf kleinformatigem R-Brief von "7.V.35" nach Täbingen im Rottweilerland, mit Durchgangsstempel "ROTTWEIL 8.5.35 - 9-10", der Brief ist minimal fleckig, LBK = CHF 4000. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jun-02, 11:59 PM
9823 image1934: VADUZ-Block, je tadelloses postfrisches und tadelloses gestempeltes Exemplar, LBK = CH 6700. (Image 1)

SOLD for CHF850.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9824 image1934: VADUZ-Block, auf R-FDC vom 29.IX mit Ausstellungsstempel nach Traubing, Post Feldafing, Oberbayern, Ankunftstempel "FELDAFING 30.09.34 6-7" rückseitig, LBK = CHF 6000. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF820.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9825 image1935: 5 Fr. Landeswappen, prächtiger, ungezähnter Schwarzdruck auf Kartonpapier, mit Oberrand, LBK = ca. CHF 2000. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF700.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9826 image1937/38: Landschaftsbilder, komplette Serie ungezähnt und postfrisch, jeweils einheitlich mit Rand, bisher sind 50 Serien bekannt, LBK CHF = 12'000. (Image 1)

SOLD for CHF1,600.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9827 image1940: 100. Geburtstag Fürst Johann II, Satz der 5 liegenden Werte ungezähnt, mit jeweils einheitlichem unterem Bogenrand, postfrisch, Attest Lerch (2021), LBK = CHF 3000. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF440.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9828 image1950ca.: Stichtiefdruck Essay mit Bild "Fürst Franz Josef II", Einzelabzug ohne Wertstufe im Format 100x130mm in blau auf Kartonpapier mit Blindprägung eines Rahmens. Seltene Probe. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF300.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9829 image1932: Dienstmarke 10 Rp. Aufdruck auf Freimarke 'Alp am Bettlerjoch', in seltener Mischzähnung 11½ : 10½ postfrisch, Attest Marxer (2003) und BPB (2000), LBK = CHF 2000.rn  (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF850.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9830 image1928: Erstflug 'Liechtenstein-Zürich-München-Wien', mit vollständigem Satz 'Rheinnot' gest. "TRIESENBERG 21.IV.28", Nebenstempel "Zürich 23.IV.28 LUFTPOST" und Ankunftsstempel "WIEN 24.IV 28 18", SLH 28.1eL, CHF = 1500. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF300.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9831 image1935: Erstflug Liechtenstein-Zürich-Prag vom 16.5., einziger bekannter Beleg ab Liechtenstein, frankiert mit 4 Flugpostmarken 'Adlermotiv' ab "TRIESENBERG 14.V.35", mit Ankunfsstempel "PRAHA 82 LETISTE 16.V. 35-17" und "PRAHA 1 16.V.35-18", LBK = CHF 4500, SLH = CHF 5000. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF2,800.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9832 image1912/1940: Herrvorragender Rest einer Ausstellungssammlung ab den ersten Ausgaben, mit vielen besseren Werten, aber auch Abarten und Spezialitäten inklusive österreichischen Mittläufern, Schweizer Mitläufer bei Porto- und Flugpostmarken, etlichen besseren Briefe usw. Nur saubere, gute Erhaltung ungebraucht, postfrisch, gestempelt und auf Brief. Katalogwert überschlagsmässig LBK ca. CHF 48'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22)

SOLD for CHF6,500.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9833 imageab 1800: Faltbriefhülle ohne Inhalt und ohne Datumangabe, adressiert nach Batisbrunn (?), oben llinks ein Abschlag des roten Einzeilers R3 FELDKIRCH und daneben handschriftlich mit schwarzer Tinte "de Chur", versch. Taxierungen mit Rötel und mit Tinte, ein seltener Beleg in guter Erhaltung LBK = CHF 6'000. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF1,200.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9834 image1825: Faltbriefhülle ohne Inhalt datiert "Bautrach den 14ten May", adressiert an Herren Gartmann & Comp. in Malans, ein Abschlag des schwarzen Einzeilers FELDKIRCH, versch Taxierungen mit Rötel oder mit Tinte, seltener Bedsrfsbeleg LBK = CHF 4000. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF400.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9835 image1840: Oben leicht beschnitter Faltbrief adresiert an die Löbliche Gemeinde Verwaltung in Sevelen, oben rechts ein Abschlag des blauen Zweizeilers FELDKIRCH / 25 SEP sowie oben links in Rot FRANCO / GRENZE sowie Röteltaxierung, schöner Bedarfsbeleg LBK = CHF 5'500. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF400.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9836 image1841: Kompl. Faltbrief datiert "Vaduz den 1ten Januar 1841" adressiert nach Gressonay/Piemont/IT, oben rechts blauer Transit-Zweizeiler "FELDKIRCH / 4. JAN." und darunter roter L1 "FRANCO", da unterfrankiert bei Ankunft handschr. taxiert, seltene frühe Post aus Liechtenstein LBK = CHF 5'500. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF700.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9837 image1845/52: Vorläufer Österreich, Faltbriefhülle ohne Inhalt an das löbl.. Bezirksamt in Zurzach/Canton Aargau, oben links ein sauberer Abschlag des Zweizeilers "VADUTZ / 28, OCT" in Schwarz, versch. handschr. Vermerke mit Rötel und in Violett, trotz einer kl. Papierausrissverstärkung ein seltener Beleg LBK = CHF 5'000. (Image 1) (Image 2)

SOLD for CHF400.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9838 image1861/61: Liechtenstein Vorläufer, Kaiser Franz Josef 5 Kr. rot, sauber entwertet mit dem L 2 "VADUTZ / 9. SEP.". Attest Marxer (2001) LBK = CHF 1'800. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Liechtenstein 20] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF220.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM
9839 image1911; Liechtnstein Vorläufer, Regierungsjubiläum 50 H. dunkeloliv, sauber gest. "Vaduz - 2. IX. 11", auf eingeschr, Kuvert adressiert nach Wien, seltene Frankatur LBK = CHF 5'000. (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Liechtenstein 150] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF550.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM