Liechtenstein continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
9860 |
1928: "Regierungsjubiläum Fürst Johann II", die hohen Werte 1.50 Fr. - 5 Fr. ungezähnt auf
dickem, unugummierten Papier, einwandfrei. Befund BPA (2016). LBK = CHF 1000. (Image 1)
SOLD for CHF240.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM |
9861 |
1928: "70. Regierungsjubiläum Fürst Johann II" 10 Rp. - 5 Fr. komplette Serie tadellos
postfrisch, die hohen Werte 1.50 Fr. bis 5 Fr. sind vom unteren Bogenrand. Attest Hoffner (2018). LBK = CHF 1540. (Image 1) (Image 2)
SOLD for CHF160.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM |
9862 |
1930: Freimarke Fürstenpaar 2 Fr. opalgrün & rötlichbraun, mit einwandfreier und seltener
Mischzähnung 11½:10½ in ungest. Erhaltung mit leichten Falzspuren. Atteste Zumstein (1949), Hoffner (2022) LBK/SBK = CHF 4'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3)
SOLD for CHF600.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM |
9863 |
1930: 30 Rp blau "Kapelle am Steg" Mischzähnung 11 ½ : 10 ½, postfrisch mit vollem
Originalgummi, Attest Rupp (1993). SBK = CHF 3'100. (Image 1) (Image 2) (Image 3)
SOLD for CHF1,300.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM |
9864 |
1934: VADUZ-Block mit Aussenmassen 104 x 125 mm, in postfrischer Erhaltung (an kl.
Druckstelle rechts Papier gebrochen). Attest Hoffner (2022) SBK = CHF 3'200. (Image 1) (Image 2) (Image 3)
SOLD for CHF200.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM |
9865 |
1934: Lot mit zwei postfr. VADUZ-Blocks SBK = CHF 6400. (Image 1)
SOLD for CHF550.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM |
9866 |
1934: VADUZ-Block sauber gestempelt Ersttag mit dem Ausstellungsstempel vom 29. September
1934, Attest Marxer (1990) und Attest BPB (2017). LBK = CHF 3'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3)
SOLD for CHF440.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM |
9867 |
1933/35: Freimarken "Fürstenpaar und Landeswappen" 2 Fr. bis 5 Fr. Serie mit drei Werten in
postfr. Erhaltung und sauber gestempelt SBK = CHF 3'700. (Image 1)
SOLD for CHF350.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM |
9868 |
1935: Freimarke Landeswappen 5 Fr. violett, sauber gest. "Triesenberg - 5. VI. 35". Attest
Reihardt (1988) SBK = CHF 1'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3)
SOLD for CHF125.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM |
9869 |
1933/35: Freimarken Fürstenpaar und Landeswappen 2 Fr. bis 5 Fr. , alle drei sauber gest.
"Vaduz - 12. II. 38-9", in einem Geschenkheft zum zehnten Jahrestag des Regierungsantrittes Seiner Durchlaucht des Fürsten Franz I, das Heft mit minimen Alterungsspuren SBK = CHF 2'800/LBK = CHF 2'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3)
SOLD for CHF200.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM |
9870 |
1934: 40 Rp. "Regierungsgebäude", ungezähnt, postfrisch, LBK = CHF 600. (Image 1) (Image 2)
SOLD for CHF180.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM |
9871 |
1937/38: Freimarke "Heinrich von Frauenburg" Fr. 1.20, , ungezähntes Exemplar mit linkem
Bogenrand in postfr. Erhaltung SBK = CHF 750. (Image 1) (Image 2)
SOLD for CHF160.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM |
9872 |
1938: Gedenkblock zur 3. Liechtensteinischen Briefmarkenausstellung in Vaduz mit Komponist
Josef Rheinberger, alle vier Marken mit rotem Aufdruck MUSTER, Rückseite postfr. mit Kontrollstempel des Postmuseums, ein seltener Block LBK = CHF 1'500. (Image 1) (Image 2)
SOLD for CHF1,800.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM |
9873 |
1937: 10 Rp - 50 Rp. "Arbeitsbeschaffung", ungezähnte seltene Serie postfrisch. Alle Marken
haben Bogenrand unten. Attest BPA (2022). LBK = CHF 2800. (Image 1)
SOLD for CHF420.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM |
9874 |
1939: 5 Fr. "Fürst Franz Josef II", ungezähnt und postfrisch, Attest Dr. Hoffner (2019). LBK
= Fr. 2'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3)
SOLD for CHF440.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM |
9875 |
1940: "100. Geburtstag Fürst Johann",seltene Serie der 5 Querformate ungezähnt,
postfrisch.Attest BPA (2019). LBK = CHF 3000. (Image 1)
Closing..Jun-02, 11:59 PM |
9876 |
1943: Vermählung 10 Rp. - 30 Rp.seltene ungezähnte Serie postfrisch. alle drei Marken
einheitlich mit linkem Bogenrand. Attest Marxer (2009). LBK = CHF 6000. (Image 1) (Image 2)
SOLD for CHF950.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM |
9877 |
1943: 10 Rp - 2 Fr. "Binnenkanal" kompletter Satz ungezähnt, postfrisch. Alle Marken mit
einheitlichem Oberrand. Attest BPB (2022). LBK = CHF 2500. (Image 1)
SOLD for CHF400.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM |
9878 |
1944: 2 Fr. und 3 Fr. Freimarken "Fürstenpaar", ungezähnt und postfrisch, beide Marken mit
einheitlichem Oberrand. Selten.Attest Marxer (1995) . LBK = CHF 4000. (Image 1) (Image 2)
SOLD for CHF650.00
Closing..Jun-02, 11:59 PM |
9879 |
1953: Freimarken "Fürstliche Gemäldegalerie III" 10 Rp. bis 40 Rp., kompl. Serie in postfr.
Originaldruckbogen mit je 12 Marken SBK = CHF 2'250. (Image 1) (Image 2)
Closing..Jun-02, 11:59 PM |