Numismatics continued...

Preußen continued...
315 AKS 116 image
Preußen

Wilhelm I. 1861-1888: Krönungstaler 1861, AKS 116, Jaeger 87. Feinste Kratzer, winziger Randfehler, sonst vorzüglich - Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : AKS 116 (1023447) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) AKS 116] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€40.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
316 AKS 118 image
Preußen

Wilhelm I. 1861-1888: Taler 1861 (Krönungstaler) Wilhelm mit Augusta, AKS 116; dazu Taler 1871 (Siegestaler), AKS 118, beide sehr schön - vorzüglich. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : AKS 118 (1023189) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) AKS 118] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
317 AKS 118 image
Preußen

Wilhelm I. 1861-1888: Taler 1871 (Siegestaler), auf den Sieg über Frankreich. AKS 118, Thun 272, Kahnt 390. Gereinigt, Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 118
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1013127) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€20.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
318 AKS 118 image
Preußen

Wilhelm I. 1861-1888: Taler 1871 (Siegestaler), auf den Sieg über Frankreich. AKS 118, Thun 272, Kahnt 390. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 118
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (1022702) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€20.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
Sachsen
319 AKS 119 image
Sachsen

Friedrich August II. 1836-1854: 1/3 Taler 1854. Auf seinen Tod. ER SÆETE GERECHTIGKEIT UND ERNTETE LIEBE HOS. X. 12. 8,32 g. AKS 119, Jaeger 93. Kleine Kratzer, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 119 (1023183) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saxony) AKS 119] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€40.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
Deutschland 1871-1945
320 image
Deutschland 1871 - 1945

Münzkoffer mit diversen Kleinmünzen des Deutschen Kaiserreiches, über die Weimarer Republik bis zum Dritten Reich. Dabei auch ein paar wenige Münzen des RDR sowie einige ½ und 1 Mark aus Silber (1034559) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
321 image
Deutschland 1871 - 1945

Lot 29 Silbermünzen; Deutsches Kaiserreich und Drittes Reich. (1037059) (Image)

Currently...€150.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
322
Deutschland 1871 - 1945

Fundgrube: Nachlass-Partie in verschiedenen Münz-Alben und lose im Karton; ab Deutschem Reich bis BRD, Schwerpunkt bei Deutschen Reich-Kursmünzen, z.B. 1 Pfennig 1875H und andere gesuchte Prägungen, auch etwas DDR.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (1039200)

Currently...€20.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
323 image
Deutschland 1871 - 1945

Lot 27 Münzen in Metall-Box; dabei Baden 2 Mark 1906, 3 Mark 1912 / Bayern 5 Mark 1907, Preußen 5 Mark 1908, 3 Mark 1912, 2 Mark 1901, Württemberg 5 Mark 1903, und weitere.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (1039185) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€20.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
Dt. Kaiserreich
324 image
Deutsches Kaiserreich

Schachtel mit diversen Münzen vom Kaiserreich, überwiegend Preußen, dabei auch sechs DM Münzen.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1039181) (Image)

Currently...€200.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
325 image
Deutsches Kaiserreich

Münzblatt mit diversen Münzen aus dem Kaiserreich und dem Dritten Reich, darunter 5 Mark 1908 aus Württemberg oder 2 Reichsmark 1933 Luther. (1033140) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark
326 J 5 image
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark

20 Pfennig 1873 H, Jaeger 5. Auflage nur 54.000. Selten, sehr schön+.

Katalog-Nummer(n) : J 5 (1036483) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Coins J 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
Umlaufmünzen 2-5 Mark
327 J image
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark

3 Münzblätter mit 7 x 2 Mark, 16 x 3 Mark und 12 x 5 Mark aus Baden, Bayern, Hamburg, Preußen, Sachsen oder Württemberg. Total 35 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J (1034555) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Coins J] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
Baden
328 J 27F image
Baden

Friedrich I. 1856-1907: 5 Mark 1876 G, Jaeger 27F, ohne Querstrich bei "A"; kleine Kratzer, sonst vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 27F (1037416) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) J 27F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
329 J 28 image
Baden

Friedrich I. 1852-1907: 2 Mark 1901 G, Jaeger 28. Sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 28 (1037960) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) J 28] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
330 J 29 image
Baden

Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1891 G, Jaeger 29, Kratzer, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 29 (1037417) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) J 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
331 J 31 image
Baden

Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1902, 50-jähriges Regierungsjubiläum, Jaeger 31. Vorderseite Matt, Rückseite polierte Platte / Erstabschlag.

Katalog-Nummer(n) : J 31 (1037957) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) J 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
332 J 34 image
Baden

Friedrich I. 1852-1907: 2 Mark 1906, Goldene Hochzeit, Jaeger 34. Vorzüglich - Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 34 (1037961) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) J 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
333 J 35 image
Baden

Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1906, Goldene Hochzeit, Jaeger 35. Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 35 (1037964) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) J 35] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
334 J 39 image
Baden

Friedrich II. 1907-1918: 3 Mark 1915 G, Jaeger 39. Winzige Kratzer, vorzüglich+.

Katalog-Nummer(n) : J 39 (1033348) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) J 39] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
335 J 40 image
Baden

Friedrich II. 1907-1918: 5 Mark 1913 G, Jaeger 40, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 40 (1037965) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) J 40] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
Bayern
336 J 42 image
Bayern

Ludwig II. 1864-1886: 5 Mark 1874 D, Jaeger 42, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 42 (1037967) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 42] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
337 J 46 image
Bayern

Otto 1886-1913: 5 Mark 1907 D, Jaeger 46, kleine Randfehler und kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 46 (1037968) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 46] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
338 J 50 image
Bayern

Luitpold 1886-1912: 5 Mark 1911 D zum 90. Geburtstag, Jaeger 50, vorzüglich+.

Katalog-Nummer(n) : J 50 (1037970) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 50] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
339 J 53 image
Bayern

Ludwig III. 1913-1918: 5 Mark 1914, Jaeger 53, feine Kratzer, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 53 (1037973) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 53] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
Hamburg
340 J 65 image
Hamburg

Freie und Hansestadt: 5 Mark 1907 J, Jaeger 65, Kratzer, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 65 (1037976) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) J 65] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
Hessen
341 J 67 image
Hessen

Ludwig III. 1848-1877: 5 Mark 1875 H, Jaeger 67, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 67 (1037980) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 67] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
342 J 73 image
Hessen

Ernst Ludwig 1892-1918: 5 Mark 1895, Jaeger 73, Auflage: 39 Tsd., kleine Kratzer, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 73 (1037982) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 73] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
343 J 73 image
Hessen

Ernst Ludwig, 1892-1918: 5 Mark 1900 A, Av. feine Kratzer, Auflage 18 Tsd., kleine Kratzer auf Vorderseite, gutes sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 73 (1037990) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
344 J 75 image
Hessen

Ernst Ludwig 1892-1918: 5 Mark 1904 A, Zum 400. Geb. Philipps des Großmütigen, Jaeger 75, feine Kratzer auf Vorderseite, Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 75 (1037994) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 75] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
Lübeck
345 J 83 image
Lübeck

5 Mark 1907 A, Auflage nur 10.000 Ex., Jaeger 83, winzige Kratzer, sonst vorzüglich+.

Katalog-Nummer(n) : J 83 (1037412) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Coins J 83] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
Preußen
346 J 97 image
Preußen

Wilhelm I. 1861-1888: 5 Mark 1874 A, Jaeger 97. Sehr schön/sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 97 (1038007) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 97] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
347 J 99 image
Preußen

Friedrich III. 1888: 5 Mark 1888 A, Jaeger 99. Winzige Kratzer auf Vorderseite, Stempelglanz / Prägefrisch.

Katalog-Nummer(n) : J 99 (1038011) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 99] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
348 J 103 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 3 Mark 1911, Spottmünze mit aufgelötetem Hut, zu Jaeger 103, sehr schön+.

Katalog-Nummer(n) : J 103 (1034540) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 103] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
349 J 104 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 5 Mark 1899 A, Jaeger 104. Kratzer, sehr schön / sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 104 (1038014) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 104] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
350 J 105 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 2 Mark und 5 Mark 1901, 200-Jahr-Feier Preußen, Jaeger 105 + 106. Beide um vorzüglich. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 105 (1034553) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 105] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
351 J 106 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: Lot 2 Stück; 5 Mark 1901 + 2 Mark 1901, Jaeger 105,106, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 106 (1038023) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 106] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
352 J 109 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 2 Mark und 3 Mark 1913 (J. 109 + J. 110), 100-Jahr-Feier Aufruf zum Befreiungskampf gegen Frankreich. vz + ss. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 109 (1023498) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 109] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€40.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
353 J 110 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 3 Mark 1913, Jaeger 110, feine Kratzer auf Wertseite, vorzüglich - Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 110 (1038019) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 110] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM
354 J 111 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 2 Mark und 3 Mark 1913, zum 25jährigen Regierungsjubiläum. Jaeger 111 + 112. Beide um vorzüglich. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 111 (1034550) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 111] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€50.00
Closing..Oct-14, 12:00 AM