14711 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image
Bizone

1945/1949, postfrische/ungebrauchte Sammlung im Lindner-Falzlos-Vordruckalbum mit netter Spezialisierung, dabei Band/Netz auf Ziffern (teils ungeprüft, teils signiert Schlegel BPP), Bauten eng/weit, Block 1 c signiert Schlegel BPP, usw.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht) (1038852) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14712 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image
Bizone

1945/1949, umfangreicher Sammlungsposten auf Steckseiten, dabei AM-Post incl. 80 Pfg. und 1 RM mehrfach, netter Teil Band/Netz incl. auf Ziffern, teils signiert und alles sehr vorsichtig bewertet, umfangreich Bauten-Serie incl. etlichen gestempelten Einheiten und Oberrändern/Bogenecken, auch Zähnungsabarten und einmal Bogenkontrollnummer, Sondermarken gut besetzt und auch acht Exportmesse-Blocks. Interessanter Bestand aus Aufteilung, sicher chancenreich und Fundgrube!

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1032202) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€800.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14713 postfrisch (never hinged) ** image
Bizone

1945/49, saubere postfrische Bizone-Sammlung im Lindner-T-Album, bis auf die Posthörnchen-Ziffernaufdrucke komplett mit Bauten weit und eng gezähnt sowie Bauten-Markwerte 'Hohe Treppe', im Vorspann eine Kontrollratsammlung mit dem Blockpaar 12 A/B

Erhaltung: ** (postfrisch) (1039215) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14714 postfrisch (never hinged) ** image
Bizone

1945/49, umfangreiche und gehaltvolle Kollektion auf Leuchtturm-Blankoseiten beginnend mit den AM-Post-Ausgaben mit zahlreichen Besonderheiten wie Randstücken, Einheiten, bessere Zähnungen und Farben, bei den Posthörnchen-Aufdrucken sowohl Ziffern als auch Arbeiterserie vertreten mit vielen Aufdruckbesonderheiten und Farbvarianten, einiges geprüft, teils mit Befunden, ein Los für den Spezialisten!

Erhaltung: ** (postfrisch) (1039158) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14715 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Bizone

1945/49, uraltes, gut gefülltes Dubletten-Lagerbuch mit tausenden Werten in allen Erhaltungen, dabei auch interessanter Teil Band-/Netzaufdrucke, Bauten etc., sicherlich auch Fundgrube für Farben, Zähnungen, PF und weitere Besonderheiten, zusätzlich noch mit kleiner Bund-Zugabe!

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt) (1039474)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14716 image
Bizone

1945-1949, Sammlung postfrisch bzw. gestempelt, im Falzlos-Album, beginnend mit kleinem Teil All. Bes., Bizone mit Band- bzw. Netzaufdruck auf Ziffern, Bauten weite Zähnung kpl. ,enge Zähnung kpl., Bauten Markwerte hohe Treppe kpl., alle postfrisch, in guter Erhaltung (1036821) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14717 gestempelt (marked) image
Bizone

1945-46 AM-Post: 17 gestempelte Marken mit Plattenfehlern, alle gestempelt.

Erhaltung: o (gestempelt)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1039765) (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14718 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image
Bizone

1945-49 ca.: Spezialisierte und umfangreiche Sammlung der verschiedenen Ausgaben, von AM-Post bis Notopfer, dabei zahlreiche Typen und Untertypen, Zähnungen, Papierarten, Einheiten, Randstücke, Abarten etc., postfrisch bzw. ungebraucht und/oder gestempelt sowie einige Briefe und Karten, dabei auch die Netz- und Bandaufdrucke auf Ausgabe "Ziffern" (Mi. 52-68 I+II und I-IX I+II, teils in beiden Erhaltungen), Bauten inkl. Markwerte, auch postfrisch, Exportmesseblock in Farbe "c" oder die Flugpost-Zulassungsmarke auf Brief und vieles andere mehr. Die meisten besseren Marken kompetent geprüft.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1023475) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€1,600.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14719 Brief (cover) image
Bizone

1946, AM-Post Deutscher Druck, Partie von sechs Belegen von BÜCKEBURG (drei gelaufene R-Briefe mit Ankunftsstempel, drei ungelaufen), dabei 80 Pfg. und zweimal 1 RM (Mi. 1.400,- € lose gestempelt).

Erhaltung: Brief (1035397) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14720 gestempelt (marked) Brief (cover) image
Bizone

1946/1948, gestempelte Sammlung auf Albenblättern, dabei 80 Pfg. und1 RM AM-Post je signiert Schlegel BPP, 52 Werte Band/Netz auf Ziffern mit Altsignaturen Schlegel BPP (wird heute nicht mehr geprüft), Sondermarken, Exportmesse-Block, ferner zwei Belege.

Erhaltung: o (gestempelt)/Brief (1039307) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14721 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Bizone

1946/1952, Bizone+Kontrollrat, Partie von ca. 138 Briefen und Karten in netter Vielfalt, dabei elf Belege mit Bauten-Frankaturen mit Zähnungsabarten wie Doppelzähnung/Diamantzähnung, verzähnt, teilweise ungezähnt, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1031547) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14722 Briefstück (on piece)
Bizone

1948, Band/Netz auf Arbeiter, Schachtel mit umfangreichem Bestand Paketkartenabschnitte in guter Sortierung bis hin zur 84 Pfg., auch Einheiten, ungesichtet auf bessere Farben, Plattenfehler der Urmarken sowie Aufdruckfehler. Die Aufdruckmarken waren nur ca. drei Monate gültig, demzufolge in dieser Reichhaltigkeit nicht häufig!

Erhaltung: Briefstück (1029424)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14723 Brief (cover) postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image
Bizone

1948, Band/Netz auf Arbeiter/Ziffern, Partie von ca. 67 Briefen und Karten, zusätzlich einige lose Marken auf Steckkarten, hier u.a. mit einer überdruckten Quetschfalten-Marke.

Erhaltung: Brief/** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1020115) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14724 Brief (cover) ex 37 - 66 I/II image
Bizone

1948, Band-/Netzaufdruck, Sammlung von über 50 Einzelfrankaturen aus dem Bedarf im Ringbinder, dabei auch kopfstehende Aufdrucke, Posthilfstellenstempel, Auslands- und Zensurpost, R-Briefe, NN, Zeitungsdrucksachen usw.

Katalog-Nummer(n) : ex 37 - 66 I/II (1023195) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 37 - 66 I/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14725 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Bizone

1948, Band/Netzaufdrucke auf Arbeiter, sauber gestempelte Sammlungspartie auf Albenblättern, etwas spezialisiert incl. Einheiten, Arge-geprüfte Farben, zwei Werte 49 I a signiert Schlegel BPP, Farbstudie der Urmarke 60 Pfg. Arbeiter mit/ohne Aufdruck, hier mit 49 I b und 49 II b je mit Farbbestimmung Arge/Bernhöft (2006). Ein sehr interessantes Spezialisten-Los!

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (1017617) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14726 postfrisch (never hinged) ** image
Bizone

1948, Band/Netz-Aufdrucke auf heller 60er, Lot von 14 Werten Bandaufdruck in Einheiten (davon das Paar und der 4er-Block signiert Schlegel BPP), ferner fünf Werte Netzaufdruck, dabei der Oberrand-3er-Streifen signiert Schlegel BPP. MiNr. 49 I/II

Erhaltung: ** (postfrisch) (1032007) (Image)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14727 Brief (cover) image
Bizone

1948, BAND/NETZ-Aufdrucke, interessantes Konvolut mit 14 Belegen, dabei Einschreibe-FDC's, zwei Briefe mit "heller 60er" Bandaufdruck (Mi.ca.1.000.-€), attraktive 10fach-Mischfrankaturen u.a. mit 5 Mark Taube, Post ins Ausland und weitere Besonderheiten, dazu sowohl Band- als auch Netzaufdruck-Sätze als Westberlin-Vorläufer. Gute Erhaltung. Mi. insgesamt 2.500.-€+

Erhaltung: Brief (1023018) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14728 Brief (cover) image
Bizone

1948, Bandaufdruck auf Arbeiter/Abarten, Lot mit drei Belegen: MiNr. 37 I K, 44 I K und 40 I NK b (letztere beide portogerecht).

Erhaltung: Brief (1017642) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14729 postfrisch (never hinged) ** image
Bizone

1948, BAUTEN eng gezähnt, reichhaltige postfrische Sammlung im Album mit Besonderheiten, dabei zahlreiche Bogenecken, Ober-, Unter- und Seitenränder, Paare, 4er-Blocks und größere Einheiten, dazu Farb- und Typenvarianten, Plattennummer, Dubletten etc. Einiges ist bereits geprüft. Schöne Gelegenheit für den Spezialisten oder für alle, die es werden möchten. Michelwert n.A.d.E. über 11.400€(Liste anbei).

Erhaltung: ** (postfrisch) (1038865) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14730 postfrisch (never hinged) ** image
Bizone

1948, BAUTEN weit gezähnt, umfangreiche postfrische Spezial-Sammlung im Album mit Besonderheiten, dabei zahlreiche Bogenecken, Ober-, Unter- und Seitenränder, Paare, 4er-Blocks und größere Einheiten, dazu Farb-, Wasserzeichen-, Zähnungs- und Typenvarianten, Dubletten etc. Einige Werte sind bereits geprüft. Interessante Gelegenheit! Michelwert n.A.d.E. über 13.800€(Liste anbei).

Erhaltung: ** (postfrisch) (1038874) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14731 postfrisch (never hinged) ** Briefstück (on piece) image
Bizone

1948, BAUTEN, Lot aus Mi.-Nr. 80-96 mit 6 verschiedenen ungezähnten bzw. teilungezähnten postfrischen Paaren (1x mit Zwischensteg) und 2 Marken auf Briefstücken

Erhaltung: ** (postfrisch)/Briefstück (1024630) (Image)

Currently...€70.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14732 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Bizone

1948/1949, Posten mit Briefen, Karten und Ganzsachen Schwerpunkt Bauten mit interessanten Stücken, dabei u.a. Brief aus dem Kleinwalsertal

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1024189) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14733 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image
Bizone

1948/1949, postfrische und gestempelte Partie mit Bauten Hohe Treppe und Bauten eg postfrisch, 49 I gestempelt signiert Schlegel BPP, Exportmesse-Block postfrisch/mit SST.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1038588) (Image)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14734 gestempelt (marked) image
Bizone

1948/1952, BAUTEN, umfangreiche gestempelte Spezialsammlung mit ca. 1.170 Marken aller Wertstufen, alles nach den ausgabentypischen Besonderheiten wie Typen, Zähnungen, Wasserzeichen, Abarten, Feldmerkmale, Retuschen, Einheiten zusammengetragen, einiges ist BPP-geprüft wie MiNr. 73 ZF, 75 I WD, 85 ZB, 90 b III WK, etc.

Erhaltung: o (gestempelt) (1017659) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Currently...€600.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14735 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image
Bizone

1948/1952, umfangreicher Spezial-Sammlungsbestand auf Steckkarten/-seiten, dabei etliche Zähnungsabarten (ganz ungezähnt/teilweise ungezähnt), Plattennummern, usw., vieles nach Typen/Zähnungen bestimmt. Ein sehr gutes Los für den Spezialisten!

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1020130) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€600.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14736 Brief (cover) ex 69 - 110 image
Bizone

1948/49, interessante Partie von insg. 10 Belegen, darunter 5 Satzbriefe "Kölner Dom" als NN- oder R-Verwendung, dazu "Berlin-Hilfe" auf Blanko-FDC vom 14.12.48(Mi. 750,-€) sowie als Frühverwendung mit Entwertung vom 9.12.48, also vor dem Ausgabedatum sowie der 20 Pf Wert als EF auf Fernbrief, weiterhin "Radrennen" auf Blankobeleg mit Sonderstempel vom ERSTTAG 15.5.49 "Tagung des DAPC"(Mi. 1.000,-) sowie eine Blanko-Karte mit dem Goethe-Satz mit Vor-Ersttagsstempel vom 14.8.49, offizielles Ausgabedatum war der 15.8.49(Mi. f. FDC 1.000,-€). Schönes Spezialistenlos!

Katalog-Nummer(n) : ex 69 - 110 (1036311) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 69 - 110] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14737 Brief (cover) ex 69 - 103 image
Bizone

1948/49, interessantes Los mit 5 Belegen vom ERSTTAG bzw. VORERSTTAG/FRÜHVERWENDUNG, im einzelnen sind dies zwei NN-Satzbriefe '700 Jahre Kölner Dom'(MiNr. 69-72) aus bekannter Korrespondenz aus Braunschweig mit Datum vom 12. bzw. 13.8.1948, ein Blanko-FDC 'Berlin-Hilfe'(MiNr. 101-102) mit Stempel von M.Gladbach 14.12.1948 sowie ein Blanko-Umschlag mit Frühverwendung vom 9.12.1948, dazu ein portogerechter Bedarfsbeleg mit zwei Werten zu 10 Pf. Hannover-Messe(MiNr. 103) vom Vor-Ersttag 21.4.49, gelaufen von Bremen nach Rübenach. Seltenes Quintett!

Katalog-Nummer(n) : ex 69 - 103 (1024105) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 69 - 103] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€650.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14738 Brief (cover) 101 - 105(5) image
Bizone

1948/49, schöne Partie von 10 dekorativen MeF, dabei die beiden Werte 'Berlin-Hilfe' sowie die drei Marken 'Exportmesse' jeweils als MeF mit zwei sowie mit drei Werten, alle Belege sind tarifgerecht frankiert, mit üblichen Beförderungsspuren. Nettes Los für den Belegespezialisten!

Katalog-Nummer(n) : 101 - 105(5) (1024087) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 101 - 105(5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€160.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14739 Brief (cover) 103 - 105 image
Bizone

1949, "Exportmesse", schönes Belege-Los der drei Werte mit insgesamt 24 EF und überwiegend MeF von zwei oder mehr Werten mit unterschiedlichen Versendungsformen, viel Bedarfspost, teils mit größeren Gebrauchsspuren.

Katalog-Nummer(n) : 103 - 105 (1024147) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 103 - 105] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14740 Maximumkarten (Maximum) image
Bizone

1949/1953, Bauten, Partie von sieben Maximumkarten mit Frauenkirche (5, verschiedene Varianten), Kölner Dom und Frankfurter Römer.

Erhaltung: Mk (1022118) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14741 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Bizone - Zwangszuschlagsmarken

1948/54, umfassender und reichhaltiger Posten von an die 10.000 Zwangszuschlagsmarken im Steckalbum(hier alleine ca. 8.000 Marken) und auf Steckkarten mit zahlreichen Varianten und besseren Ausgaben, Bogenecken, Ober- und Unterränder, Einheiten, Leerfeldern etc., überwiegend undurchsucht nach Wz, Zähnungen, Abarten und PF. Sicherlich eine Fundgrube für den Spezialisten, begeben Sie sich auf die Suche in diesem chancenreichen und spannenden Fundus!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1027881) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14742 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) image

1948-1955, "NOTOPFER-Marken": Umfangreiche Spezialsammlung der Notopfermarken ab 1. Ausgabe in zwei Einsteckbüchern, sehr spezialisiert nach Typen, Wz., Zähnungen etc., dabei Einheiten, Randstücke, Abarten, auch Privatdurchstiche (teils mit Befunden), bessere Marken (u.a. diverse Mi. 3, 4 und 5), Brief und Karten ab ersten FDCs bis hin zu Belegen ins Kleinwalsertal, Belege mit Zurückweisungsstempeln und vieles mehr. Dazu noch zwei weitere Sammlungen/Teilsammlungen sowie zwei Handbücher.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück/Brief (1033104) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (All Scans)

Currently...€2,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14743 gestempelt (marked) Briefstück (on piece)

Umfangreicher Posten mit hunderten von Notopfermarken, teils lose meist aber auf Briefstücken mit 20 Pf. Bauten-Marken, undurchsuchte Fundgrube für den Spezialisten

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (1034532)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14744 Brief (cover) image
Bizone - Flugpost-Zulassungsmarke

1948, Partie von vier Bedarfsbriefen mit Frankaturen Band/Netz (3) bzw. Freistempler (1) nach den USA (2), nach Argentinien (1) und in die Tschechoslowakei (1)

Erhaltung: Brief (1017631) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14745 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Bizone - Ganzsachen

1945/49, umfangreiche, mit Sachkenntnis in beiden Erhaltungen aufgebaute Sammlung im mod. Lindner-Album beginnend mit den AM-Ausgaben aus P 900/906, desweiteren dann ab P 1-8 inkl. der Luftpostfaltbriefe und Funklotteriekarten, jede GA fachkundig definiert, es sind viele gute Ausgaben zu verzeichnen, es wäre müßig, alle besseren Stücke aufzulisten, das Spitzenstück jedoch ist sicherlich die P 902 in Einzelverwendung, die Fotoseiten geben einen kleinen Einblick, eine Besichtigung erscheint angeraten, da der Ausruf günstig angesetzt ist!

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt) (1038856) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14746 Brief (cover) image
Bizone - Ganzsachen

1945-1949 (ca), Ganzsachen-Sammlung ungebraucht und gebraucht, im Ringbinder, dabei Zusatzfrankaturen, Funklotteriekarten, Luftpostfaltbriefe, dabei Destinationen Australien, Venezuela, Argentinien etc., insgesamt ca 115 Stück

Erhaltung: Brief (1039070) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14747 Ganzsache (Complete) LF1/7 image
Bizone - Ganzsachen

1948/1953, Bizone/Bund Luftpostfaltbriefe, Sammlung von 14 ungebrauchten und 18 gebrauchten Faltbriefen, in den Hauptnummern überkomplett mit interessanter Spezialisierung. Mi. ca. 4.000,- €. Sehr sauber erhalten.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : LF1/7 (1017655) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (image27) (image28) (image29) (image30) (image31) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) LF1/7] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14748 Ganzsache (Complete)
Bizone - Ganzsachen

1948/1953, Bizone/Bund/Berlin, Sammlung von 34 gebrauchten und ungebrauchten Luftpostfaltbriefen. Mi. ca. 1.480,- € (Bizone/Bund) und ca. 660,- € (Berlin). Insgesamt Mi. ca. 2.140,- €.

Erhaltung: Ganzsache (1019111)

Currently...€120.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14749 Ganzsache (Complete) image
Bizone - Ganzsachen

1948/1953, Luftpostfaltbriefe Bizone+Bund, Partie von zehn gebrauchten Stücken, saubere Erhaltung.

Erhaltung: Ganzsache (1004815) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€90.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14750 Ganzsache (Complete) image
Bizone - Besonderheiten

1945/1952, Partie von 17 gebrauchten Ganzsachen, dabei LF1II, LF2II, P3, P8F, P8A, FP2Ia, usw.

Erhaltung: Ganzsache (1016798) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM