East Germany continued...
14391 MH 3b (100)
DDR - Markenheftchen

1961, ca 100 postfrische Markenheftchen, meist noch im 25er Kreuzband, Mi mind. 1600,-

Katalog-Nummer(n) : MH 3b (100) (1026524)

Get Market Data for [Germany (DDR) MH 3b (100)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14392
DDR - Markenheftchenbogen

1955/90, Sammlung aller postfrischen MHBs sowie der Zusammendruckbögen, diese augenscheinlich komplett inkl. aller guten Bögen der Jahre 1962-64 mit u.a. 1045/47. Alle Bögen in guter Erhaltung, untergebracht in 3 modernen Lindner-Alben, der Katalogwert muss immens sein! (1036413)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14393
DDR - Markenheftchenbogen

1955-1990, Sammlung im Album postfrisch, zusätzlich einige gestempelt, dabei ab 1955 mit MHB 1-6, in guter Erhaltung (1038875)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14394 postfrisch (never hinged) **
DDR - Zusammendrucke

1955/1990, anscheinend nach Vordruck komplette Sammlung Zusammendrucke in 4 Lindner Ringbindern, dazu leerer Vordruck, Zusammendrucke in 2 Leuchtturm -Ringbinder sowie Bogenmappe mit einer Vielzahl kompletter Zusammendruckbogen, enormer Katalogpreis

Erhaltung: ** (postfrisch) (1030166)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14395 postfrisch (never hinged) **
DDR - Zusammendrucke

1955/90, postfrische Sammlung der Zusammendrucke aus MHB, ZDr-Bogen und Kleinbogen in 5 Alben, dabei einige bessere Stücke wie MHB 1-3, 7-11, kpl. Bogen der 1012/13, kpl. ZD-Satz von 1039/44 etc., berücksichtigt wurden auch etliche Leerfeldvarianten sowohl von Zusammendrucken als auch von Einzelmarken wie z.B. 1693/98

Erhaltung: ** (postfrisch) (1036328)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14396 postfrisch (never hinged) ** image
DDR - Zusammendrucke

1965/1990, sauberer Bestand von 80 kompletten postfrischen Zusammendruckbögen, teils verschiedene Varianten. Mi. ca. 6.250,- €. Als Zugabe Block 19 (dreimal postfrisch, zweimal gestempelt) sowie größere Zusammendruck-Bogenteile postfr./gest. (dieses alles unberechnet). Insgesamt hoher Katalogwert!

Erhaltung: ** (postfrisch) (1031594) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€600.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14397 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
DDR - Dienstmarken

1954/1965, Dienst/ZKD, saubere Sammlungspartie mit u.a. Wertstreifen in Billetform, Laufkontrollzettel 1/30 postfrisch (Mi. 440,- €), VD 1+2 gestempelt (385,- €), ZU 1 gestempelt (80,- €), etc.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1037937)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14398 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
DDR - Dienstmarken

1954/1970 (ca.), Dienst und ZKD, umfangreicher postfrischer und gestempelter Bestand in elf Steckbüchern, dabei zahlreiche Wertstreifen in Billetform bedarfsgestempelt, Laufkontrollzettel, VD 2, ZU 1 usw. Der Sammler hat einen enormen Katalogwert errechnet. Ein äußerst interessantes Los, wir empfehlen dem Spezialisten eine sorgfältige Besichtigung!

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Briefstück (1039808) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14399 Brief (cover) image
DDR - Dienstmarken

1955/1970 (ca.), Dienst und ZKD, umfangreicher Bestand von einigen hundert Briefen, dabei VD 1, ZU 1, Wertstreifen in Billetform gut vertreten, etc.

Erhaltung: Brief (1039806) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14400 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) image
DDR - Dienstmarken

1958/65, Sammlung der Dienstmarken A-D, es wurde postfrisch und gestempelt parallel im Steckbuch gesammelt (Dienst A auf SAFE-Blätter), dabei etliche seltene und hochwertige Varianten bei den Billetmarken, teils geprüft bzw. mit Befunden, die Mammutsätze der Laufkontrollzettel C sind komplett vorhanden mit allen 199 Werten sowohl postfrisch als auch -wie üblich- ungültig getempelt! Aus den Dienstmarken A sind noch ein paar Werte mit Druckvermerken enthalten, immer wieder auch Briefbelege eingestreut

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief (1036269) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (All Scans)

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14401 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) gefälligkeitsgestempelt (complaisance-marked)
DDR - Dienstmarken B (Verwaltungspost A / Zentraler Kurierdienst)

1958/60, E-Buch mit einigen hundert Wertstreifen in allen Erhaltungen, völlig unsortiert, interessantes Los für den Spezialisten.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/gefälligkeitsgestempelt (1029462)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14402 Ganzsache (Complete) image
DDR - Ganzsachen

1945/1990, saubere Partie von ca. 188 Ganzsachen, dabei ca. 53 Stück ab Berliner Bär bis Ulbricht incl. Zudrucken "Warenmustermesse" auf Berliner Bär sowie Pieck-Bildganzsachen, ferner ca. 135 Stück Privat-Ganzsachen bzw. private Zudrucke (Ulbricht und Bauten), meist ungebraucht/blanko gestempelt.

Erhaltung: Ganzsache (1029159) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14403 Ganzsache (Complete) image
DDR - Ganzsachen

1945/1990, SBZ und DDR, umfangreiche Sammlung von ca. 450 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen in guter Vielfalt, auch Frage/Antwort, Zusatzfrankaturen, Luftpost, usw.

Erhaltung: Ganzsache (1019089) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14404 Ganzsache (Complete) P1-P106, U1-U11
DDR - Ganzsachen

1945-1990, SBZ und DDR, vierbändige Spezialsammlung AMTLICHE GANZSACHEN in ungebrauchter Erhaltung und parallel dazu auch in gebrauchter Erhaltung. Durchweg in guter bis sehr guter Erhaltung, die gestempelten Stücke oftmals auch mit interessantem postgeschichtlichem Hintergrund. Gänzlich ohne(!) Dubletten.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P1-P106, U1-U11 (1040038)

Get Market Data for [Germany (DDR) P1-P106, U1-U11] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14405 Ganzsache (Complete) image
DDR - Ganzsachen

1948/1990, saubere Sammlung von ca. 149 gebrauchten und ungebrauchten Ganszachen ab ein wenige SBZ, DDR mit starkem Teil frühe Ausgaben, Bildganzsachen, Zusatzfrankaturen, Doppelkarten, Privatganzsachen, usw.

Erhaltung: Ganzsache (1028106) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14406 Ganzsache (Complete) image
DDR - Ganzsachen

1948/1990, saubere Sammlung von ca. 300 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen (ab ein paar SBZ), dabei gute Teil frühe Ausgaben, Privat-Ganzsachen, Doppelkarten, Zusatzfrankaturen, Verwendungsformen, Auslandspost usw.

Erhaltung: Ganzsache (1032456) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14407 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
DDR - Ganzsachen

1948/66, umfangreiche, mit Sachkenntnis in beiden Erhaltungen aufgebaute Sammlung im mod. Lindner-Album beginnend mit den Köpfe I-Karten der SBZ bis hin zum Wst. Ulbricht, jede GA definiert, es sind einige gute Ausgaben vertreten wie z.B. P 39 und P 43 je gebraucht, P 60 ungebraucht u.v.a.

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt) (1038780) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14408 Ganzsache (Complete) image
DDR - Ganzsachen

1950/1990 (ca.), vielseitige Partie von ca. 390 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen, davon ca. 250 Privatganzsachen/bzw. amtliche mit privaten Zudrucken.

Erhaltung: Ganzsache (1034475) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14409 Ganzsache (Complete) image
DDR - Ganzsachen

1951/1962, Partie von elf bedarfsgebrauchten Ganzsachenkarten, je mit ausführlichem Text, dabei P42/02, P46F, P47/07 mit Propagandastempel, P51/01F, P51/01A, P51/02, P52/01+02, P60F, P60A, P63A, durchweg saubere Bedarfserhaltung.

Erhaltung: Ganzsache (1016295) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14410 Ganzsache (Complete) image
DDR - Ganzsachen

1952/1990, umfangreicher Sammlungsbestand von ca. 300 Ganzsachen in guter Vielfalt mit Karten und Umschlägen, dabei FP1 ungebraucht, P56/04 bedarfsgebraucht mit Text, P58 ungebraucht, P60 bedarfsgebraucht mit Text, P63 ungebraucht, P63F bedarfsgebraucht mit Text, P65a F mit Zusatz gebraucht per Luftpost, P77 mit Zusatz GAA+Berlin aus der Bundesrepublik zurückgelaufen usw., einige Privat-GA usw. Hoher Detailwert!

Erhaltung: Ganzsache (1032462) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14411 Ganzsache (Complete) image
DDR - Ganzsachen

1954/1970, Partie von 18 gelaufenen Doppelkarten (je Frageteil gebraucht und Antwortteil ungebraucht anhängend), zehn Stück mit Zusatzfrankaturen, Luftpost, Einschreiben, Eilboten, Auslandsverwendungen, etc., einige mit Einlieferungsschein. Dabei P63 (2), P65 (4), P70I (2), P70 II, P73 (4), P74 (5). Nicht häufiges Angebot, gute Gelegenheit!

Erhaltung: Ganzsache (1032013) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14412 Ganzsache (Complete) image
DDR - Ganzsachen

1955/1971, Pieck+Ulbricht, saubere Partie von 39 aus dem Ausland zurückgelaufenen Antwortkarten, oft Luftpost, teils mit Zusatzfrankatur, dabei Absendeländer Schweiz, Campione, USA, Australien, Iran, Bulgarien, Syrien, Libanon, Zypern, Österreich, Israel, Gabun, Frankreich, Kleinwalsertal, Mail, Algerien, Luxemburg, Ungarn, Japan, Großbritannien. Enthalten sind P63A (3), P65A (22), P74A (3), P77A (4), P78A (7).

Erhaltung: Ganzsache (1032014) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€600.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14413 Ganzsache (Complete) image
DDR - Ganzsachen

1957/1971, Partie von 15 gelaufenen Doppelkarten (je Frage- und Antwortteil gelaufen!), teils Zusatzfrankaturen, Luftpost, Auslandsverwendungen, etc. Dabei P63, P65, P70I (4), P73 (4), P74 (2), P77 (3). Nicht häufiges Angebot, gute Gelegenheit!

Erhaltung: Ganzsache (1032015) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14414 Ganzsache (Complete) image
DDR - Ganzsachen

1957/1981, Partie von 37 gebrauchten Ganzsachenkarten Pieck, meist Ulbricht und etwas Große Bauwerke, davon ca. 30 Frage- bzw. Antwortteile von Doppelkarten, Zusatzfrankaturen, Luftpost, auch eine Doppelkarte mit selbstgefertigtem Antwortteil (mit Markenfrankatur) zusammenhängend beide Teile gelaufen, etc. Ein interessantes und in dieser Mischung nicht alltägliches Los!

Erhaltung: Ganzsache (1032016) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14415 Ganzsache (Complete)
DDR - Ganzsachen

1973/1990, umfangreicher Bestand von einigen hundert ungebrauchten Ganzsachenkarten und -umschlägen, alle sauber ausgabenweise in Pergamintüten abgepackt.

Erhaltung: Ganzsache (1022300)

Currently...€90.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14416 Ganzsache (Complete) image
DDR - Privatganzsachen

1952/1988, saubere Sammlung von 100 Privat-Ganzsachen (56 Streifbänder/Umschläge und 44 Postkarten), fast ausschließlich frühe Ausgaben nur bis 1956, ungebraucht und blanko gestempelt.

Erhaltung: Ganzsache (1028707) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14417 Ganzsache (Complete) image
DDR - Privatganzsachen

1954/1990, sauberer Sammlungsposten von ca. 270 ungebrauchten/gebrauchten Privatganzsachen mit Karten und Umschlägen, alles in guter Vielfalt und Sortierung ab den frühen Ausgaben bis zur Ausgabe "Deutsche Post", auch Luftpost, usw.

Erhaltung: Ganzsache (1034485) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14418 Ganzsache (Complete) image
DDR - Privatganzsachen

1973/1990, saubere Sammlung von ca. 319 amtlichen Ganzsachen mit privaten Zudrucken (meist Wertstempel Große Bauwerke 10 Pfg. grün, 25 Pfg. blau, Kleine Bauwerke 10 Pfg. grün, 10 Pfg. orange), augenscheinlich fast nur verschiedene Stücke, alle ungebraucht.

Erhaltung: Ganzsache (1033352) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14419 Ganzsache (Complete) image
DDR - Privatganzsachen

1973/1991, saubere Sammlung von ca. 365 amtlichen Ganzsachen mit privaten Zudrucken (meist Wertstempel Große Bauwerke 10 Pfg. grün, 25 Pfg. blau, Kleine Bauwerke 10 Pfg. grün, 10 Pfg. orange), augenscheinlich fast nur verschiedene Stücke, alle blanko gestempelt, meist mit entsprechendem SST.

Erhaltung: Ganzsache (1033351) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14420 Ganzsache (Complete) PP16 image
DDR - Privatganzsachen

1975/1990, Privatganzsachenkarte 10 Pfg. Große Bauwerke (PP16), saubere Sammlungspartie von ca. 186 gestempelten Karten (45 gelaufen/adressiert, teils mit Zusatzfrankatur, und 141 blanko mit entsprechendem SST), augenscheinlich so gut wie nur verschiedene Stücke, auch zwei Karten PP16 D2/064 je mit versetztem Wertstempel (einmal nach oben; und einmal nach unten, und dieser mit deutlichem Schmitzdruck).

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : PP16 (1006477) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) PP16] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14421 Ganzsache (Complete) PP18 image
DDR - Privatganzsachen

1982/1989, Privatganzsachenkarte 10 Pfg. Kleine Bauwerke (PP18), saubere Sammlungspartie von ca. 116 ungebrauchten Karten, augenscheinlich nur verschiedene Stücke, auch vier Fehldrucke PP18 C1/009 "fehlender Schwarzdruck", PP18 C2/001 "fehlender Berlin-Eindruck", PP18 C2/009 kopfstehender Eindruck, PP18 D2/009 kopfstehender Eindruck.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : PP18 (1006485) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) PP18] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14422 postfrisch (never hinged) ** 1 - 7
DDR - Jahrbücher

1984/90, komplette Ausgabe der sieben Jahreszusammenstellungen der Deutschen Post der DDR. (Mi. 830,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1 - 7 (1031890)

Get Market Data for [Germany (DDR) 1 - 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€60.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14423 postfrisch (never hinged) ** 1-7
DDR - Jahrbücher

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1-7 (1031894)

Get Market Data for [Germany (DDR) 1-7] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14424 image
DDR - Besonderheiten

1950/1980 (ca.), umfangreicher Bestand mit (Propaganda-)Vignetten, Spendenmarken etc. lose und auf Brief, auch die katalogisierten Stücke MiNr. I und 1/2 mehrfach, ferner Marx-Büchlein, frankierte Telegramme, usw. (1039803) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
Germany since 1945
14425 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) image
Bundesrepublik und Berlin

1948/1955, sauber gestempelte Sammlung der beiden Gebiete auf Albenblättern, Bund mit allen guten Augaben, ferner ebenso Berlin, hier jedoch einige Stücke unbewertet, Währungs-Block mit SST (Attest Schlegel BPP "einwandfrei").

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/Brief (1039309) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Currently...€600.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14426 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image
Bundesrepublik und Berlin

1948/1980, Bund und Berlin je im Behrens-Album, Nachkriegsteil der "Bregenz-Sammlung": Dem Vordruck nach komplette, postfrische Sammlungen. Höchstwerte Posthorn jedoch Neugummi, Berlin Bl. 1 etwas knittrig, Schwarzaufdruck sign. Schlegel. Im Anschluss gestempelte Marken beider Gebiete auf Steckseiten incl. Besserer wie Stephan Markwerte, Philharmonie aus der Bogenecke etc. Gute Gelegenheit!

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1037951) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14427 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) *
Bundesrepublik und Berlin

1948/1995, fast nur postfrische Sammlung Bund 1949/1995 und Berlin 1948/1990, in den Hauptnummern jeweils komplett auf Vordruckblättern, vorab etwas Bizone.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht) (1034295)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14428 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) FDC image
Bundesrepublik und Berlin

1948/2000, Nachlass Bundesrepublik und Berlin in 59 Alben ungestempelt und gestempelt. Dabei Posthorn mit Attest, Block 1 postfrisch und vieles mehr. Auch dabei Jahrbücher ab 1974 (insgesamt 42 Stück) und 16 Alben ETB und auch FDC

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/FDC (1031791) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14429 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) image
Bundesrepublik und Berlin

1948/2000, umfangreicher postfrischer und gestempelter Sammlungsposten in drei Steckbüchern plus losem Material, mit ganz klarem Fokus auf den Anfangsausgaben, dabei Posthorn-Satz sowie das Markenheftchen und Zusammendrucke, Heuss mit umfangreichem Zusammendruck-Teil, Berlin mit Währungs-Block, usw. Stichproben ergaben gute Qualität, einiges auch signiert bzw. Befund. Ein sauberes Los mit sehr hohem Katalogwert!

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Briefstück/Brief (1034282) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (All Scans)

Currently...€2,500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14430 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) postfrisch (never hinged) **
Bundesrepublik und Berlin

1948/2006, Bestand mit u.a. Dublettenbuch Berlin-Anfangswerte+Bizone Sondermarken (Mi. nach Angaben 3.500,- €), einige amtliche Berlin-FDCs 50er-Jahre (Mi. nach Angaben 770,- €), zwei Schachteln mit nach Angaben ca. 1.000 Blocks Bund/Berlin, sowie 18 frühe Lufthansa-Erstflüge 1955/1956.

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/Brief/** (postfrisch) (1039279)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM