Danzig continued...
13949 postfrisch (never hinged) ** gefälligkeitsgestempelt (complaisance-marked) gestempelt (marked)
Danzig

1920-1939, DANZIG, gepflegte und (bis auf "Großer Innendienst") lückenlose Generalsammlung im Ka-Be Vordruckalbum, einschließlich Dienst- und Portomarken sowie Polnische Post "PORT GDANSK", als Sammlung zumeist gestempelt angelegt, streckenweise aber auch postfrisch. Durchweg gute Erhaltung.

Erhaltung: ** (postfrisch)/gefälligkeitsgestempelt/o (gestempelt) (1032403)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13950
Danzig

1920-1939, Sammlung im Steckbuch, in allen Erhaltungen, mit einigen besseren Ausgaben (1033768)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13951 Ganzsache (Complete)
Danzig - Ganzsachen

1920-1939, FREISTAAT DANZIG, augenscheinlich annähernd komplette Ganzsachensammlung in nahezug durchgehend beiden Erhaltungen, ab Vorläufer, Aufdruckprovisorien (u.a. P 9/IV!), Infla, Antwortkarten, versch. Ausgabe "Berühmte Danziger" 1934-1939 (diese auch in Kartonvarianten), Bildpostkarten, Privatganzsachenkarten, einige WHW-Karten und (Feldpost-)Formulare. Oftmals sehr schöne Verwendungen/Destinationen sowie gesuchte Stempel kleiner Postämter bzw. SST. Dazu POLNISCHE POST DANZIG, ebenfalls sowohl ungebraucht und gebraucht. In dieser Vollständigkeit selten gesehen und noch seltener angeboten. Die kompakte Aufbewahrung in kleinen "schnöden" Lindner-Postkarten-Alben ist ein völliges Understatement gemessen an der Vielzahl darin enthaltener, wirklich seltener Stücke dieses beliebten Sammelgebietes!

Erhaltung: Ganzsache (1039797)

Currently...€3,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13952 Ganzsache (Complete) P38 image
Danzig - Ganzsachen

1925/1929, Bildganzsache Wappen 10 Pfg. grün, saubere Partie mit 14 gebrauchten (meist Bedarf mit ausführlichem Text) und drei ungebrauchten Karten. MiNr. P38I gebr. (12), P38I ungebr. (1), P38II gebr. (2), P38II ungebr. (2).

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P38 (1039410) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig P38] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13953 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Danzig - Ganzsachen

1925/39, Sammlung der Bildpostkarten, es wurde versucht, alle Bilder zu sammeln sowohl gebraucht als auch ungebraucht, jede Karte sachkundig definiert, im Anhang noch etliche Karten der HP 1 sowohl ungebraucht in 3er-Streifen als auch viele Bilder in gebraucht. Die Spitzenstücke dürften bei den Esperantokarten zu finden sein, bei denen einige Varianten vorliegen, die Erhaltung ist meist gut, jedoch immer wieder kleine Mängel wie Einrisse zu finden, dennoch tolle Sammlung

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt) (1038792) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
Memel
13954 Brief (cover) image
Memel

1880/1923, interessanter Bestand von ca. 79 Belegen mit frankierten Paketkarten, Luft-, R-, Express- und Wertbriefe, dazu gute Stempel, Vorläufer etc., in üblicher Qualität, bitte ansehen!

Erhaltung: Brief (1025404) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€1,250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13955 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Memel

1920 - 1923, Über weite Strecken komplette Sammlung auf Vordrucken, gemischt gesammelt. Hoher Katalogwert!

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1030371) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13956 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image
Memel

1920/1939, ungebrauchte Sammlung im Lindner-Falzlos-T-Vordruckalbum, dabei auch guter teil Litauische Besetzung incl. Grünaufdruck, auch einige gestempelte Marken, bis hin zu etwas Lokalausgabe 1923.

Erhaltung: * (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/** (postfrisch)/o (gestempelt) (1038925) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13957 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image
Memel

1920/23, gemischte Sammlung auf Vordruckblättern, überwiegend ungebraucht und gestempelt, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, in den Hauptnummern nicht komplett, dabei diverse bessere Werte und Aufdrucktypen, dazu einige Briefe, u.a. frankierte Paketkarte, R-, Eil- und Wertbriefe.

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1028904) (Image)

Currently...€600.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13958 Brief (cover) image
Memel

1920/23, guter und abwechslungsreicher Bestand von ca. 71 Belegen, dabei Auslandsdestinationen und vielfältige Verwendungen wie Luftpost, R-, R-Rückschein, Express-, Wert- und NN-Briefe in üblicher Sammlungsqualität.

Erhaltung: Brief (1025438) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Currently...€1,250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13959 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) *
Memel

1920/23, interessante Dublettenbestände auf losen Steckbuchseiten, Vordruckblättern oder Steckkarten in allen Erhaltungen, viel Material, darunter auch bessere Werte wie MiNr. 33 ungebraucht und postfrisch oder MiNr. 230 gestempelt.

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht) (1039464)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13960 gestempelt (marked) Brief (cover) ungebraucht (hinged) * image
Memel

1920/23, kleine Grundstocksammlung mit Marken und einigen Belegen.

Erhaltung: o (gestempelt)/Brief/* (ungebraucht) (1025267) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Memel Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13961 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover)
Memel

1920/39, gemischte Sammlung auf alten Albenblättern, ungebraucht und gestempelt, einige ungebrauchte Werte anhaftend, dabei teils bessere Ausgaben und diverse Belege, u.a. R-Brief sowie drei Nachname-Wertbriefe.

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1028922)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13962 gestempelt (marked) image
Memel

1920-1923 Gestempelte Sammlung der verschiedenen Ausgaben für Memel, dabei eine Fülle von Farben inklusive seltener Nuancen wie etwa 2 M. der ersten Ausgabe in schwärzlichblau (ein ehemaliges Attest Huylmans ist leider verschollen) oder 60 Pf. mit geriffeltem Gummi (sign. Matheisen), Schlüsselwerte wie 3 M auf 60 Pf. Flugpost (Mi. 79, gepr. Petersen) etc. bis hin zu fast kompletten Sätzen der letzten Ausgaben (Mi. 183-235 und 237). Viele bessere Marken sind geprüft Matheisen, Petersen, Huylmans u.a. Die Erhaltung ist augenscheinlich durchwegs sauber und gut. Dazu noch 9 Marken versch. Typen der Lokalausgabe 1939.

Erhaltung: o (gestempelt) (1023349) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (All Scans)

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13963 Brief (cover)
Memel

1920-1939, kleine Briefe-Sammlung MEMEL, schwerpunktmäßig "Semeuse"- und "Merson"-Ausgaben mit Aufdruck sowie litauische Aufdruck- und später reguläre Litauen-Marken mit Klaipéda-Stempeln, überwiegend Bedarfsverwendungen

Erhaltung: Brief (1025481)

Currently...€350.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13964 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image
Memel

1921/1923, saubere Spezialpartie mit Aufdruckbesonderheiten, Typen usw., alles kompetent geprüft bzw. (Kurz-)Befunde.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht) (998090) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€350.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13965 Brief (cover) image
Memel

1922/1923, Lot von drei Briefen, dabei Grünaufdruck 30 C. auf 300 Mark braun MiF (Mängel).

Erhaltung: Brief (1038929) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
Sudetenland
13966 ungebraucht (hinged) * Briefstück (on piece) gestempelt (marked) image
Sudetenland

1938, Zusammenstellung mit 33 Marken, teils geprüft, teils vorsichtig bewertet. Besichtigen!

Erhaltung: * (ungebraucht)/Briefstück/o (gestempelt) (1039115) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13967 Brief (cover) image
Sudetenland

1938/1939, sauberes Lot von 22 Belegen 21.9.38 bis 11.7.39, dabei Aufdrucke bzw. Frankaturen CSR und Dt. Reich, Übergangs- und Propagandastempel etc.

Erhaltung: Brief (1032002) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13968 Brief (cover) image
Sudetenland

1944/1945, Späte Post, Partie von elf Bedarfsbelegen ab 21.10.1944, 24.10.1944 und 8.12.1944, sonst alle aus 7.3.1945-12.4.1945, dabei auch eine vollständige Postanweisung und ein Überroller. Enthalten ist Wünschendorf über Friedland, Friedberg, Tetschen-Bodenbach, Neuern (Böhmerwald), Niederrochlitz über Rochlitz, Komotau, Wohnlager Nr. 31 über Brüx, Wohnlager 1 über Postelberg, Alt Rohlau, Karlsbad-Fischern, Dux. Zusätzlich eine philatelistische R-Karte 7.7.45 "Markt Türnau über Mährisch Trübau" mit überstempeltem R-Zettel und stummem Stempel (insgesamt zwölf Stück). Nettes Los in sauberer und guter Bedarfserhaltung.

Erhaltung: Brief (1032003) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
German Occupations 1939/1945
13969 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image
Deutsche Besetzung II. WK

1938/1944, umfangreiche Sammlungspartie in zwei Lindner-Ringbindern, dabei etliche (Not-)Stempel Generalgouvernement/Wartheland, Sudetenland, usw.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/** (postfrisch)/* (ungebraucht) (1038193) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13970 postfrisch (never hinged) **
Deutsche Besetzung II. WK

1939/1944, Böhmen u. Mähren, in Hauptnummern komplette Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum, dabei Theresienstadt - Marke ungezähnt(signiert Gilbert und MAHR BPP),dazu Generalgouvernement, in Hauptnummern komplett.

Erhaltung: ** (postfrisch) (1030234)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13971 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsche Besetzung II. WK

1939/1944, Partie von 14 fast nur philatelistischen Belegen, dabei Böhmen&Mähren MiNr. 1/19 als Satzfrankatur auf zwei Blankobriefen je signiert Gilbert, Generalgouvernement MiNr. 1/13 alle Marken vom OBERRAND auf R-Brief, 14/39 als Satzfrankatur auf drei R-Briefen nach Vaduz je mit Ankunftsstempel, ferner Ukraine, Ostland.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1031846) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13972 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * Brief (cover) Ganzsache (Complete)
Deutsche Besetzung II. WK

1939/1945, postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand in vier Alben, meist Böhmen&Mähren sowie Generalgouvernement, mit den Aufdruckausgaben teils signiert, einige Belege und Besonderheiten.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht)/Brief/Ganzsache (1038985)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13973 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** Briefstück (on piece) ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image
Deutsche Besetzung II. WK

1939/1945, vielseitige gestempelte und postfrische/ungebrauchte Zusammenstellung auf Steckseiten, dabei Flämische/Wallonische Legion mit besseren Serien, Kurland, Kanalinseln, Böhmen&Mähren ab erster Ausgabe, Odenpäh, Niederlande Legions-Blockpaar mehrfach, Generalgouvernement, Serbien, usw. Beigefügt sind 17 Kurzbefunde Brunel VP.

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/Briefstück/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi) (1034238) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13974 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * Briefstück (on piece)
Deutsche Besetzung II. WK

1939/1945, vorwiegend postfrisch geführte Sammlung auf Safe-dual-Falzlos-Vordruckblättern, dabei Böhmen&Mähren in den Hauptnummern komplett sowie zusätzlich Theresienstadt geschnitten signiert Gilbert, Kurland, Generalgouvernement in den Hauptnummern komplett, guter Teil Serbien, Mazedonien, sowie weitere Gebiete.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht)/Briefstück (1033580)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13975 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece)
Deutsche Besetzung II. WK

1939/45 Hunderte und hunderte von gebrauchten und ungebrauchten Marken verschiedener Gebiete in Tüten, Umschlägen auf Steckkarten bzw. Albenseiten usw. in einer großen Schachtel, dabei Schwerpunkte Generalgouvernement, Böhmen & Mähren, aber auch andere Gebiete.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück (1024729)

Currently...€120.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13976
Deutsche Besetzung II. WK

1939-1945 (ca), BÖHMEN und MÄHREN bzw. GENERALGOUVERNEMENT, Lagerbuch postfrisch bzw. gestempelt, in großer Stückzahl (1033758)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13977 Brief (cover) image
Deutsche Besetzung II. WK

1939-1945, Belege-Spektrum aus den BESETZTEN GEBIETEN einschließlich FELDPOST, dabei Böhmen-Mähren Viktoria-Stempel, polnische Beute-Karten, Generalgouvernement, Serbien, UdSSR Beutekarte als Fp, Feldpost-Querverbindung (1x Italien, 1x Finnland), Fp-Einschreiben, DDP NL Einschreiben, KZ-Post ... in Summe über 40 Stücke, vielseitig und gehaltvoll!

Erhaltung: Brief (1028901) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€160.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13978
Deutsche Besetzung II. WK

1939-1945, Böhmen & Mähren sowie Generalgouvernement, Sammlung postfrisch im Falzlos-Album inkl. Theresienstadt postfrische Bogenecke, sign. Gilbert, in guter Erhaltung (1033776)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13979 image
Deutsche Besetzung II. WK

1939-1945, Sammlung in 3 Falzlos-Alben, außerordentlich reichhaltig, meist in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei Albanien Nr. 1-14, Kotor Nr. 1-6, Kurland Nr. 1-4A,B, Mazedonien Nr. 1-8, Inselpost mit Rhodos, Leros und U-Boot Hela, die Sammlungsteile Laibach bzw. Serbien sind sowohl postfrisch als auch gestempelt vorhanden, wobei der gestempelte Teil nicht geprüft ist, in der Regel in guter Erhaltung, sehr hoher Katalogwert, eine genaue Besichtigung ist erforderlich (1037312) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (image27) (image28) (image29) (image30) (image31) (image32) (All Scans)

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13980 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsche Besetzung II. WK

1939-45 Kollektion von etwa 80 Briefen und Karten, meist aus dem Generalgouvernement sowie einige vom Elsass, aus Lothringen sowie aus Luxemburg (Ausgaben der deutschen Besetzung, aber auch Briefe mit Luxemburg-Frankaturen aus der Zeit). Viele Karten und Briefe mit Sonderstempeln und nicht gelaufen, aber auch einige Belege Bedarfspost.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1033743) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13981 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * Briefstück (on piece) image
Deutsche Besetzung II. WK

1940/1944, sauber sortierter Bestand auf Stecktafeln, dabei Elsaß, Lothringen, Luxemburg, sehr guter Teil Kanalinseln, ferner Estland und Lettland; dabei komplette Serien, Oberränder, einige Besonderheiten.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht)/Briefstück (1032223) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13982 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * Briefstück (on piece) Ganzsache (Complete) image
Deutsche Besetzung II. WK

1940/1944, vielseitige Sammlung in zwei Ringbindern mit Albanien, Dänemark, Kotor, Makedonien, Nationales Indien, Legionsausgaben, Laibach, Montenegro, Kanalinseln, und weitere Gebiete, immer mit interessanten Ausgaben, manches aber auch ohne Bewertung. Wir empfehlen eine persönliche Besichtigung!

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht)/Briefstück/Ganzsache (1039027) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13983 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsche Besetzung II. WK

1940/1945, Partie von 25 Briefen und Karten, dabei Generalgouvernement, Laibach, St.Nazaire, etc.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1032004) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13984 postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) image
Deutsche Besetzung II. WK

1940-1945, Deutsche Besetzung im WESTEN: Ausgaben für BELGIEN und FRANKREICH, d. h. Flämische Legion (einschließlich Unverausgabter Nr. XV-XIX A und B), Wallonische Legion, Elsaß-Lothringen-Luxemburg, Französische Legion (LVF) und französische Atlantikfestung St. Nazaire (Handelskammer), alles postfrisch bzw. o.G. wie verausgabt, St. Nazaire 3 I auf Brief. Absolut tadellos!

Erhaltung: ** (postfrisch)/Brief (1032206) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13985 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Deutsche Besetzung II. WK

1941 - 1944, Kleiner Sammlungsposten deutsch besetzter Gebiete im 2. Weltkrieg, dabei Estland, Laibach, Litauen, Russland, Zara und Nationales Indien.

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1031641)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13986 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Briefstück (on piece) Ganzsache (Complete) image
Deutsche Besetzung II. WK

1941, Dt.Besetzung Baltikum/Rußland/Ukraine, vielseitiger Sammlungsposten der verschiedenen Gebiete incl. Lokalausgaben, einiges mit Altsignaturen oder BPP-Attesten, manches wiederum offensichtlich nicht gut, alles zurückhaltend bewertet, wir empfehlen eine Besichtigung!

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/Briefstück/Ganzsache (1039023) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

Currently...€2,500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13987 Ganzsache (Complete) Brief (cover) image
Deutsche Besetzung II. WK

1941/1944, saubere Sammlungspartie von 15 Belegen, meist ungebrauchte Ganzsachen mit u.a. Kotor P1 und P2, Montenegro P1, Lettland P1 und P2/03, sechs Karten Pleskau, usw. Jedes Stück mit Kurzbefund Brunel VP.

Erhaltung: Ganzsache/Brief (1034252) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (image27) (image28) (image29) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13988 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Deutsche Besetzung II. WK

1941-1944, BALKAN-Splitter: Kleine Zusammenstellung von deutschen Besetzungsausgaben aus dem Südosten, u. a. ALBANIEN 1-14, 15-21, MAKEDONIEN 1-8 jeweils postfrisch sowie etwas Zante und Zara, einige Werte kompetent signiert

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (1032339)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM