13989 postfrisch (never hinged) ** gefälligkeitsgestempelt (complaisance-marked)
Deutsche Besetzung II. WK

1941-1945, Deutsche Besetzung auf dem Gebiet des ehemaligen JUGOSLAWIEN: Landespost im besetzten SERBIEN, Ausgaben des Satellitenstaates KROATIEN (NHD), Landespost in MONTENEGRO und dto. in KOTOR, jeweils nach Ka-Be-Vordruck nahezu komplett in überwiegend postfrischer Erhaltung. Nur wenige (gefälligkeits-)gestempelte Ausnahmen. Schönes und qualitativ überzeugendes Objekt, vor allem hinsicht der tadellosen Serbien-Blocks!

Erhaltung: ** (postfrisch)/gefälligkeitsgestempelt (1032219)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13990 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Deutsche Besetzung II. WK

1941-1945, Reichskommissariat OSTLAND, speziell ESTLAND und LETTLAND (mit KURLAND) sowie PLESKAU: Ansprechende Sammlung nach Ka-Be-Vordruck, ergänzt um einige selbstgestaltete Albumblätter mit Lokalausgaben, dabei vor allem Pleskau vielseitig, u. a. Block 3x, 3y. Erhaltung unterschiedlich, mal postfrisch, mal ungebraucht, teils auch zusätzlich gestempelt oder auf Briefstückchen.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/o (gestempelt)/Briefstück (1032117) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13991 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece)
Deutsche Besetzung II. WK

Sammlung in allen Erhaltungen von Albanien bis Zara, dabei einige geprüfte Werte, dazu etwas Kroatien der 40er-Jahre mit Blöcken, Slowenien aus 1945, Italien der 40er Jahre und italienische Besetzung der Inseln im Ägäischen Meer aus 1912/22, auf alten Blättern im selbstgestalteten Album. Fragliche Ausgaben und Fälschungen wurden im Ausruf berücksichtigt.

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück (1026426)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13992 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) *
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren

1939/1945, umfangreicher, etwas wüster Nachlass mit sehr hohem Stöber- und Fundpotenzial auf Vordruckseiten, im Steckbuch (z.B. Aufdrucke in Viererblocks) und vor allem in Tüten und Bogenteilen. Deutlich mehr postfrisch, aber auch gestempelt gesichtet. Viele Zwischenstegpaare, Plattennummern, Zier- und Leerfelder usw.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht) (1037473)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13993 Brief (cover) Briefstück (on piece) image

1939/45, spannender Bestand von über 250 Belegen und Blankoumschlägen, dabei auch Feldpost, bessere Verwendungen wie Eil-R-Briefe, Paketkarten, Rückscheine, Behördenpost, dazu noch Gedenkblätter, Sonderstempel, Briefstücke und Marken auf Ausschnitten. Teils mit größeren Gebrauchsspuren, aber sicherlich auch chancenreich, begeben Sie sich auf die Suche!

Erhaltung: Brief/Briefstück (1039118) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13994 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image

1939/45, überwiegend postfrische Sammlung im Album, dabei neben Besonderheiten wie Platten-Nr., Zwischenstegen und Leerfeldern auch eine ungezähnte Zulassungsmarke, signiert Gilbert(Falz im Oberrand).

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1039126) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13995 postfrisch (never hinged) ** Brief (cover)

1939-1945, BÖHMEN-MÄHREN nach Ka-Be-Vordruck postfrisch komplett, 1-19 und Z 1U signiert Gilbert. Dazu wertige Extras, z. B. Zuteilungsbescheid für Theresienstadt-Marke, Postkarte aus Theresienstadt.

Erhaltung: ** (postfrisch)/Brief (1030280)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13996 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Dt. Besetzung II WK - Elsass

1940, Elsaß+Lothringen, Partie von 18 phlatelistischen Belegen, dabei Elsaß MiNr. 1/16 mit vier Satzfrankaturen verteilt auf sechs Belegen, div. Mischfrankaturen wie viermal Aufdruck+Frankreich vom 15.8.40 (nur drei Tage möglich und Ersttag für die Aufdruckausgabe), usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1031848) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13997 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) image
Dt. Besetzung II WK - Elsass

1940/1944, vielseitige Sammlung von ca. 208 Briefen, Karten, Ganzsachen, dabei gute Stempelvielfalt incl. Notstempeln, Ganzsachen incl. Wehrmachtsserien, Bedarfspost, Paketkarten, Dienstmarkenfrankatur (MiNr. 144, 151, 156/161, 163/165) mit Kurzbefund Schlegel BPP, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache/Ansichtskarte (1036256) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13998 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ex 5-10 II/IV image
Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)

1941, kleine Partie von überwiegend postfrischen Werten der Freimarken in Haupttype II bzw. IV, dabei 5 K im postfrischen 4er-Block(je 2 Werte in Type II und IV), 5 K Type IV postfrisch vom Unterrand, 20 K zwei senkrechte Paare(postfrisch und ungebraucht, leichte Mängel) je in Type II/IV, 20 K Type IV postfrisch vom Unterrand(leichte Mängel), 30 K im postfrischen 4er-Block(je 2 Werte in Type II und IV) sowie 4 postfrische Einzelmarken je vom Unterrand in Type IV. Jeder Wert mit Kurzbefund Löbbering, BPP(2017) inkl. Feldbestimmung. Zusätzlich noch drei Einzelmarken zu 20, 30 und 50 K. (Mi. ca. 800,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : ex 5-10 II/IV (1029567) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) ex 5-10 II/IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
13999 Brief (cover) ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire

1945, Zusammenstellung mit zehn Belegen sowie drei Marken, ferner drei Belege Dünkirchen, oft signiert.

Erhaltung: Brief/(*) (ohne Gummi) (1039001) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14000 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Briefstück (on piece) gestempelt (marked) image
Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement

1939/1944, individuell gestaltete Sammlung im Schaubek-Album mit einigen Marken und Schwerpunkt bei den ca. 80 Belegen, hier mit interessantem Teil Notstempel auf Bedarfspost, Stempelmarken postalisch gebraucht mit vier Belegen, interessante Ganzsachen, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache/Briefstück/o (gestempelt) (1038722) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14001 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image

1939/44, nette Partie von über 100 Belegen, dabei auch bessere Verwendungen wie Eil-R-Brief, Paketkarte, Auslandsdestinationen mit teils dekorativen Einzel-, Mehrfach-, Misch-, Bunt- und Satzfrankaturen, dazu noch ein Stapel Blankoumschläge und -karten größtenteils mit Sonderstempeln.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1039122) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14002 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) Brief (cover) image

1939-1944, Post in POLEN WÄHREND DER DEUTSCHEN BESETZUNG, Teil 1: GENERALGOUVERNEMENT nach Ka-Be-Vordruck postfrisch komplett. Teil 2: LAGERPOST auf selbstgestalteten Albumblättern, kenntnisreich zusammengetragen mit vielen Besonderheiten hinsichtlich Probedrucken, Stempeln, Briefstücken. Mit Qualitätsanspruch gesammeltes, außerordentlich gehaltvolles Objekt!

Erhaltung: ** (postfrisch)/(*) (ohne Gummi)/o (gestempelt)/Brief (1032104) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14003 Brief (cover) image

1941/1944, Reichsgau Wartheland, Sammlung von über 160 Bedarfs-/Feldpostbelegen, alles mit genauer Beschreibung aufgezogen, dabei ca. 70 Belege Luftgaupostamt Posen.

Erhaltung: Brief (1039494) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14004 image
Deutsche Besetzung II. WK - Kanalinseln

1940-1943, Sammlung im Album, postfrisch, gestempelt sowie zahlreiche Belege, dabei Halbierungen, recht interessant für den Spezial-Sammler (1037296) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14005 postfrisch (never hinged) ** Briefstück (on piece)

1940-1945, GUERNSEY und JERSEY, insgesamt 22 verschiedene Wappenmarken farbgeprüft und signiert. Dazu Jersey Landschaftsausgabe und 2 GB Halbierungen auf Briefstückchen

Erhaltung: ** (postfrisch)/Briefstück (1032340)

Currently...€80.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14006 postfrisch (never hinged) ** 1-60, I-VI A/B, Porto 1-9
Dt. Besetzung II WK - Laibach

1943/1945, Gebiet LAIBACH/LJUBLJANA postfrisch komplett nach Ka-Be-Vordruck, ergänzt um Nr. 19b sowie Unverausgabe Nr. I-VI, jeweils A und B. Gelegenheit! Mi. 3.680,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1-60, I-VI A/B, Porto 1-9 (1032126)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-60, I-VI A/B, Porto 1-9] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14007 Brief (cover) image
Dt. Besetzung II WK - Laibach

1944, nette Partie von 16 Briefen mit guter Vielfalt an interessanten Frankaturen, auch Einschreiben, übliche Zensuren, ferner vier mit Portomarken frankierten Zahlungsanweisungen (insgesamt 20 Belege).

Erhaltung: Brief (1032005) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€600.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14008 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image
Dt. Besetzung II WK - Laibach

1945, kleine ungebrauchte Zusammenstellung, dabei MiNr. 45/60, 1 Lire und 2.50 Lire je als Probedruck, Portomarke MiNr. 5 als Probedruck, sowie nicht ausgegebene "Verdiente Slowenen" kompletter geschnittener Satz in dunkelpurpur.

Erhaltung: * (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi) (1038992) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14009 Ganzsache (Complete) P1
Dt. Besetzung II WK - Lettland - Ganzsachen

1941, Überdruck auf Karte 20 Kop. rot, o.Wz., Lot von 49 ungebrauchten Karten. Mi. 2.450,- €.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P1 (1039589)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14010 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Dt. Besetzung II WK - Litauen

1941 Großartige Spitzensammlung von fast 100 verschiedenen Marken, meist postfrisch, wenige ungebraucht, gestempelt oder auf Briefstück, dabei kompletter Satz für Wilna (Atteste für 80 K. und 1 R.), Ausgaben Raseiniai bis zu den hohen Werten 80 K. und 1 R. (Atteste für Mi. 8 sowie für 9 mit kopfsteh. Aufdruck), Telšiai mit dem Satz von 5 K. bis 1 R. sowie 15 verschiedenen Werten der Sondermarken (Allunionsausstellung) mit 5 Attesten (bzw. -kopien) und andere Lokalausgaben wie Satz Ukmerge. Viele Marken geprüft (bzw. Attest) Krischke BPP. Die Erhaltung ist ganz überwiegend gut/sehr gut. (Mi. etwa 17.000-18.000,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück (1030185) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€2,500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14011 postfrisch (never hinged) ** image
Dt. Besetzung II WK - Litauen

1941, Deutsche Besetzung Baltikum: 53 postfrische Werte, dabei Estland Pernau (17), Lettland (4), Litauen Landesausgabe, Rossingen (4), Wilna, Telschen (je 5), Zargrad (10, versch. Typen).

Erhaltung: ** (postfrisch) (1038117) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14012 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image
Dt. Besetzung II WK - Litauen

1941, kleines Lot auf Steckkarten mit Mi.Nr.: 5 (48), Nr.: 8 (51), Nr.: 9 (1), Nr.: 14 (60). Dazu eine Steckkarte mit LETTLAND Mi.Nr.: 4 (1), Nr.: 5 (9), Nr.: 6 (5 gestempelte).

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (1038870) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14013 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Briefstück (on piece) gestempelt (marked) image
Dt. Besetzung II WK - Luxemburg

1940/1946, saubere Sammlung von 33 fast nur philatelistischen Belegen, dabei attraktive Satzfrankaturen mehrfach, Ganzsachen, Mischfrankaturen Luxemburg-Besetzungsausgaben, zusätzlich lose Marken mit ideal gestempelten Sätzen.

Erhaltung: Brief/Ganzsache/Briefstück/o (gestempelt) (1031844) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14014 postfrisch (never hinged) ** 1 - 8 image
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien

1944, Aufdruckausgabe postfrisch in Type II (´9´unten rund) im Viererblock, Rand angefaltet.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1 - 8 (1038677) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1 - 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€440.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14015 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) 29 - 35 (4) image
Dt. Besetzung II WK - Montenegro

1944, Rotes Kreuz, kompletter postfrischer Viererblock-Satz, teils leicht waagerecht vorgefaltet.

Erhaltung: ** (postfrisch)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 29 - 35 (4) (1038676) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 29 - 35 (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14016 Brief (cover) image
Dt. Besetzung II WK - Ostland

1941/44, kleiner Briefposten von ca. 64 Belegen sowie zwei Fälschungen, dabei Einschreiben, etwas Feldpost, Zensurpost, Dienstpost und einige Belege mit Frankaturen von Litauen und Kurland, überwiegend gute Qualität.

Erhaltung: Brief (1028802) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14017
Dt. Besetzung II WK - Serbien

1941/1943, teils doppelt geführte Sammlung im Lindner-Ringbinder, auch Blocks, Zusammendrucke, teils die üblichen falschen Stempel, besichtigen. (1038971)

Currently...€150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14018 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image
Dt. Besetzung II WK - Serbien

1941/43, gemischte Sammlung, postfrisch, ungebraucht, gestempelt sowie auf Brief, in den Hauptnummern nicht komplett, aber mit zahlreichen vollständigen Ausgaben, dazu 18 Briefe mit Auslandspost, Zensur- und R-Briefe, bei den gestempelten Werten teils fragliche Entwertungen.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1028914) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14019 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image
Dt. Besetzung II WK - Serbien

1941/43, Sammlung im Lindner-Falzlosalbum in ungebrauchter/postfrischer Erhaltung, nicht ganz vollständig, aber mit vielen kompletten Satzausgaben inkl. Dienst- und Portomarken.

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch) (1031745) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14020 Ganzsache (Complete) Brief (cover) image
Dt. Besetzung II WK - Serbien - Ganzsachen

1941-43 Fünf gebrauchte Ganzsachen und ein Brief, alle zensiert.

Erhaltung: Ganzsache/Brief (1038566) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14021 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Dt. Besetzung II WK - Ukraine

1941-1944, Reichskommissariat UKRAINE, umfassende Sammlung der während der deutschen Besatzung der Ukraine verausgabten Marken, teils postfrisch (bzw. o. G. wie verausgabt), teils gestempelt oder auf kleinen Briefstücken, dabei 9 verschiedene Werte Alexanderstadt (heute: Welyka Oleksandriwka), 11 Werte Ssarny, 2 Werte Wosnessensk, 3 Botenpostmarken 1941 sowie Hilfspostausgaben 1944: Bobrinez, Cherson, Dolinska, Golowanewsk, Kamenka, Kriwoi-Rog, Nowo-Mirgorod, Gorochow, Lubombl, Wladimir-Wolynsk, sowie Gebietskommissar Luboml und Gebietskommissar Wladimir-Wolynsk. Dazu sog. "Krim"-Päckchenmarke (Dt. Feldpost Nr. 15 I) auf Päckchenausschnitt. Überwiegend mit Signa altbekannter kompetenter Prüfer Krischke, Pickenpack, Dr. Wittmann, darüber hinaus Alexanderstadt Nr. 9, Gorochow Nr. 16 A und Krim Fp Nr. 15 mit Attesten. Außerordentlich gehaltvolle Sammlung, die im Anbetracht der weltpolitischen Entwicklung seit 2022 jetzt noch einmal an Stellenwert gewinnt!

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Briefstück (1032174) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€3,500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
Military Post Stamp
14022 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Feldpostmarken

1940/1945, Zusammenstellung auf Steckseiten mit ca. 30 Belegen (Feldpost und III.Reich/Besetzungen), dabei Rhodos-Zulassungsmarke (MiNr. 9, Eckfehler) gebraucht auf etwas lädiertem Feldpostbrief mit Normstempel "b 21.2.45" (Fotoexpertise Brunel), Ostpreußen-Feldpost-Vordruckkarte auf weißem Karton (MiNr. P2a) gebraucht mit Feldpost-Normstempel "d 27.2.45" mit Nachricht nach Bensberg, Bedarfsspuren, signiert Pickenpack und Fotoexpertise Brunel, und weitere Stücke.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (1034231) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14023 Brief (cover) gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** image
Feldpostmarken

1941/1943 (Spendenvignetten/Private Ausgaben): Flämische Legion "Für unsere Soldaten an der Ostfront" (Mi. I/IV postfrisch) Kaiserbilder auf Brief (Mi. IX/XIV), Wallonische Legion (Mi. I/IV postfrisch) und Französische Legion (Mi. VI/X gestempelt) sowie einige Freimarkenausgaben von Norwegen bzw. den Niederlanden mit Bezug zur Legion.

Erhaltung: Brief/o (gestempelt)/** (postfrisch)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1039629) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14024 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 8 - 11 image
Feldpostmarken

1944, kl. Lot von 8 Inselpostmarken, dabei Rhodos (auf Luftfeldpost) auf Briefstück und postfrisch mit kopfstehendem Aufdruck (signiert u.a. Alberto Diena), Rhodos (auf Zulassungsmarke) postfrisch signiert Raybaudi, 3x Agram gebraucht (signiert Raybaudi, Gilbert oder Keiler BPP), und einem Leros. Michel deutlich über 3000 €

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 8 - 11 (1037360) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 8 - 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14025 postfrisch (never hinged) ** 3
Feldpostmarken

1944, Zulassungsmarke für Feldpostpäckchen, 4 kpl. Originalbogen postfrisch, in guter Erhaltung, Mi 600,- (das ist der Preis für 400 Einzelwerte)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 3
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (1028510)

Get Market Data for [Worldwide 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€20.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14026 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) ex 7-12
Feldpostmarken

1944/45, kleine Kollektion INSELPOST, dabei Kreta, Leros, Rhodos (Nr. 7A, 8B, 11Aa II, 11B, 12 I) und 3 Agram-Marken - sowie ein Platzhalter. Erhaltung unterschiedlich, alle kompetent signiert bzw. alte FAe.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : ex 7-12 (1032352)

Get Market Data for [Worldwide ex 7-12] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
14027 image
Feldpostmarken

1944-1945, kleine Zusammenstellung von besseren Einzelwerten, u.a. Nr. 9 postfrisch Foto-Attest Müller BPP sowie Nr. 7A gestempelt bzw. Nr. 10Ad ohne Gummi je Foto-Befund Müller BPP und Nr. 10Bd ungebraucht gepr. Müller BPP dazu einige Werte St. Nazaire, teils in unterschiedlicher Erhaltung (1037440) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
War+Propaganda Forgeries
14028 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image
Kriegs- und Propagandafälschungen

1914/1918, 1939/1945, Spezialsammlung KRIEGS- und PROPAGANDA-FÄLSCHUNGEN aus ZWEI WELTKRIEGEN: 1) Britische und amerikanische Fälschungen gegen Deutschland, und 2) deutsche Fälschungen gegen Großbritannien. Ein breites Spektrum dieser komplizierten Materie, darunter zahlreiche gesuchte Ausgaben (z. B. "Witzleben" und WHW" Zusammendruck) und insgesamt 4 verschiedene komplette Aufdrucksätze "George VI". Einige Werte mit kompetenten Altsignaturen. Auch private Propagandamarken und einige spätere Replika.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (1032337) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM